Тема закрыта

Fujifilm Х20

Всего 4441 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
детализации не хватает, а не разрешения. со своего никона д200 с 12ю Мп как раз я умудряюсь печатать 76х76см пластификации.
Re[Блохин]:
от: Блохин
детализации не хватает, а не разрешения. со своего никона д200 с 12ю Мп как раз я умудряюсь печатать 76х76см пластификации.

Размер ячеек имеет значение ;) .
Re[Alexander46]:
у меня х10! о чем еще говорить, значит я оценил вс едостоинства. Мне интересна х20, но я лично не думал, что это будет х10.1

И... может кто то подскажет про крышечку все же? Спасибо заранее!
Re[Akadama]:
удалено
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ну а видео понятно будет хуже чем у аналогов, ибо видео это не стезя фуджи.

А я уже наснимал на X10 больше 8Гб видео:
-юбилей-застолье (было довольно тесно, зеркалке места б не нашлось);
-на выходных ребенка...
Конечно у A65-A77 видео получше, но - оценил удобство компакта в карманчике на ремень. На видео X10 немного заметны моменты перефокусировки - но "следящий автомат" видеоавтофокуса X10 я не забраковал - в отличие от Nikon D5100...
Думается эти плюшки улучшат ситуацию:
•Full HD 1080/60fps movie recording (36Mbps bitrate)
•Built-in stereo microphones, optional MIC-ST1 external microphone
Кстати на Sony битрейт меньше - appx 28Mbps (может за счет •AVCHD )
X20 - вообще самая маленькая фотоштучка, на которую можно навесить микрофон...

Re[Блохин]:
от: Блохин
Я может чего не понял,
У х10 мне нехватало детализации по причине разрешения матрицы

За счет другой организации пикселей резкость на X20 приведут ближе к реальным 12Мп.
Но очень самонадеянно - искать дальнейшее повышение резкости с увеличением числа Мп, если геометрически размер матрицы - не увеличен.
Дифракционный предел - ~16Мп, предел от диафрагмы зависит - см http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/627
Re[NewGuitar]:
К сожалению переходник mini-USB 8pin - jack 3.5mm (на любой микрофон) в свободной продаже отсутствует, его покупать только вместе с Fuji-микрофоном :(
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
За счет другой организации пикселей резкость на X20 приведут ближе к реальным 12Мп.
Но очень самонадеянно - искать дальнейшее повышение резкости с увеличением числа Мп, если геометрически размер матрицы - не увеличен.
Дифракционный предел - ~16Мп, предел от диафрагмы зависит - см http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/627
Подробнее

Резкость с количеством МП никак не связана. Если фокусировка промахнулась или оптика софтит, то размазня будет.

А вот уменьшить разрешение в 2 раза и при этом на 3-4 стопа расширить ДД уже нельзя будет.
Re[Ustoff]:
фигня какая то, может вы лучше знаете где крышечку для х10 купить?
Re[Блохин]:
eBay
http://www.enjoyyourcamera.com/images/product_images/original_images/31513531_3.jpg
Re[Patternman]:
от:Patternman
Резкость с количеством МП никак не связана. Если фокусировка промахнулась или оптика софтит, то размазня будет.

А вот уменьшить разрешение в 2 раза и при этом на 3-4 стопа расширить ДД уже нельзя будет.
Подробнее

Из рав при ИСО 100 ДД100 результат дучше, чем Джепег ИСО 400 ДД1600.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Резкость с количеством МП никак не связана.
Речь вел о детализации (правильний термин)...
Кстати о детализации... на форуме "пента-клуб" подвергли критике X-Trans CMOS от Fuji (правда речь шла о кроп 1.5 беззеркалках). Суть - что хитрый внутрикамерный алгоритм убирает одни детали и дорисовывает другие - на примере снимка денежной купюры (портрет королевы).
http://www.penta-club.ru/forum/topic/113596-fuji-x-e1-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9/page__st__60
- гдето здесь - цитата:
""Детализация" в жопеге дорисовывается самой камерой и это далеко не всегда работает достаточно хорошо: отлично заметно на примерах мелких текстур. Процедура проверки проста: берите жопег с фуджа и RAW с многопиксельной матрицы (NEX-7, Nikon D3200, Nikon D800E, вроде ещё сигма фовеоновая на дпревью появилась). Проявляете RAW, смотрите на подбородок королевы на купюре: фудж съел диагональные линии. Да ещё муар отчётливый появился ) Это проблема фуджа, т.к. на нексе 5н эти диагональные линии есть.
И так везде: съедаются существующие детали, дорисовываются несуществующие."

Я в этом вопросе "не импотентен", пусть специалисты выскажутся)))
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Речь вел о детализации (правильний термин)...
кстати о детализации... на форуме "пентакс-клуб" подвергли критике X-Trans CMOS от Fuji (правда речь шла о кроп 1.5 беззеркалках). Суть - что хитрый внутрикамерный алгоритм убирает одни детали и дорисовывает другие - на примере снимка денежной купюрой (портрет королевы).
сечас пока нет возможности дать ссылку...
Подробнее

Видел, согласен. Такое ощущение будто АЧХ резко на высоких обрезается. Если бикубиком, например, увеличивать изображение, обычный Байер лучше выглядит.

Re[Patternman]:
http://www.penta-club.ru/forum/topic/113596-fuji-x-e1-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9/page__st__90
здесь подбородок королевы
Re[Patternman]:
от: Patternman
Такое ощущение будто АЧХ резко на высоких обрезается.

+1
Вы очень точно сформулировали, что и у меня крутилось на языке.
Но полноразмеров Х20, а тем более конверченых РАВов с него, вроде пока никто не видел. Поэтому пока ждём. Думаю будет лучше.
Детализация новинки хуже чем Х10 всё равно быть едва ли может.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
http://www.penta-club.ru/forum/topic/113596-fuji-x-e1-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9/page__st__90
здесь подбородок королевы
Подробнее

Вместе с тем, самые низкие цветовые артефакты на пиксельном уровне как раз у Фуджей на x-trans. Цветных ореолов минимум, полоски самые черные из всех конкурентов. И чем крупнее объект - тем точнее цвет, причем и на краю тоже.




т.е. попиксельно мелке цветные детали, например тонкие полосы (в данном случае черные на белом фоне) получаются у фуджа лучше чем с других систем. Поэтому что в итоге лучше - очень неоднозначно, если смотреть объективно.
Re[Patternman]:
За точными цветами - это не к Фуджи в Джепег, РАв да.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
За точными цветами - это не к Фуджи в Джепег, РАв да.


jpeg довольно востребован определенным кругом пользователей. На них производитель тоже ориентируется при сегментации рынка.

А в режиме EXR DR вполне можно снимать сцену с ДД 10-12 стопов сразу в jpeg. Не идеально, зато быстро и 20 х 30 можно печатать прямо с камеры или запостить в сеть социальную. Без пересветов и провалов.
Re[NewGuitar]:
А может как раз в х20 как раз HDR и появится ? Ведь зачем то они даже с кольца режимов EXR пункт убрали ?
Re[Akadama]:
от: Akadama
А может как раз в х20 как раз HDR и появится ? Ведь зачем то они даже с кольца режимов EXR пункт убрали ?

Матрица X-Trans......Не EXR....
И что то будет после X-S1 с матрицей аналогичной х20???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта