Тема закрыта

Fujifilm Х20

Всего 4441 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[БаЛу73]:
от: БаЛу73
Сегодня читал , для России рекомендуемая 21.5р ( ясно дело будет дороже на 3-4тр) для США в феврале 500 Долл.
Ну ладно хоть не как обычно не в 2 раза разница


600 предзаказ.
Re[Akadama]:
удалено
Re[Arhibit]:
от:Arhibit
Подозреваю что 30% это хитрый маркетинг, в презентации на графике это при ИСО от 1600, часто ли Вы снимаете на таком ИСО? Я даже на 800 и то не часто.

А на ИСО 100, уровень шумов будет отличаться не более 7-10%, что погоды не делает.

Резкость снимков, которая, якобы будет улучшена за счет новой матрицы, тоже под вопросом, каким методом она на самом деле будет улучшена? У Х10 есть режим EXR (один из подрежимов), который тоже улучшает резкость.

Вот видоискатель - это да, с этим не поспоришь, это нужно.
Подробнее

Подозреваю, что:

- видоискатель делали на Х10 с расчетом на то, чтоб можно было его потом "усилить" в следующей модели. Намеренно сделали таким корявым, редиски...

- к выпуску Х10 готовились давно, потенциал заложили хороший, камеру в целом будет трудно превзойти даже самой Фуджи...

- система EXR, что бы ни говорили фуджефобы - в целом очень разумное решение, отказ от нее - определенный риск,

- насколько будет хороша новая матрица в реальности - покажет ближайшее время,

- если все удастся - Fujifilm продолжит успешное наступление на всех фронтах (беззеркалка на очереди и прочее), если сказки о чудо-матрице так и останутся сказками - авторов такой замечательной идеи руководство компании будет бить долго и методично...

Наблюдаем...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold


если сказки о чудо-матрице так и останутся сказками - авторов такой замечательной идеи руководство компании будет бить долго и методично...

Наблюдаем...


Не думаю, что компания безоглядно пустилась в авантюру! Уверен, что тестирование и сравнение матриц Х10 и Х20 проводилось всесторонне. Терять кусок рынка и свой имидж...?
Re[Arhibit]:
от:Arhibit
Подозреваю что 30% это хитрый маркетинг, в презентации на графике это при ИСО от 1600, часто ли Вы снимаете на таком ИСО? Я даже на 800 и то не часто.

А на ИСО 100, уровень шумов будет отличаться не более 7-10%, что погоды не делает.

Резкость снимков, которая, якобы будет улучшена за счет новой матрицы, тоже под вопросом, каким методом она на самом деле будет улучшена? У Х10 есть режим EXR (один из подрежимов), который тоже улучшает резкость.

Вот видоискатель - это да, с этим не поспоришь, это нужно.
Подробнее

Как думаете, если я без ЕХР сниму а потом до 6 мп отресайзю будет резче, чем сразу в ЕХР? По мне так да, но не пробовал на Х10. Просто полноразмерчики смотрел, а вот к одному размеру...
Re[Gaffer52]:
от: Gaffer52
Не думаю, что компания безоглядно пустилась в авантюру! Уверен, что тестирование и сравнение матриц Х10 и Х20 проводилось всесторонне. Терять кусок рынка и свой имидж...?

А что будет на X-S2????
Ждем-с... у X-S1 для полной ПСЕВДОЗЕРКАЛКИ не хватаить только фазового автофокуса......
Х-20 - столбик забили, а X-Sx - забыли???
Или очередной подвох - как с Никоновской пыхой???? Оказалась своя, оррриггинальная, ни с чем не совместимая.....
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Как думаете, если я без ЕХР сниму а потом до 6 мп отресайзю будет резче, чем сразу в ЕХР? По мне так да, но не пробовал на Х10. Просто полноразмерчики смотрел, а вот к одному размеру...

Приглашаю изучить это в отдельную тему - http://club.foto.ru/forum/14/673733#p8787885
Re[NewGuitar]:
Меня пока устраивает х10, но если качество снимков у х20 будет действительно лучше...
Видеоискатель меня не заманивает - есть отличный дисплей с множеством информации которым удобно пользоватца, не подсматривая в "замочную скважину".
Re[Александр Бейч]:
Да, будет резче после ресайза, уже проверялось. Но 6 МП режим дает намного лучшие возможности по расширению ДД, правда работает это в полную силу только при использовании сырого формата.
Новая матрица имеет особенную структуру, опять будут проблемы с использованием различных конвертеров. Наверное можно улучшить возможности матрицы, если часть зеленых пикселей превратить в белые или близкие к ним, что наверное и сделано, если действительно есть улучшения при тех же размерах. Если же там на самом деле просто куча зеленых пикселей в одном месте, то ничего это не даст, как пиксели местами не меняй, больше света они не захватят.
Re[Dima I]:
от: Dima I

Новая матрица имеет особенную структуру, опять будут проблемы с использованием различных конвертеров.

С цветом может быть. А с детализацией мне кажется наоборот лучше будет, чем с диагональными матрицами.
Re[GAN]:
Да, яркостная детализация вполне может выиграть при таком расположении.
Но этого не достаточно, надо еще и цвет передавать правильно. Видел пример на Dpreview, когда при проявлении сырья белые буквы окрашивались в зеленый цвет. На других фрагментах изображения появлялся специфический муар и т.д. Там где не было белых-зеленых букв, на других участках была кривая фактура изображения (какие-то вертикальные/горизонтальны штрихи). В любом случае правильно открывать такое сырье будут единичные программы и это большой минус.
Примеры, конечно, были не с Х20, а со старших 1.5 кропнутых камер, в которых аналогичная структура матрицы.
Re[Dima I]:
от: Dima I
В любом случае правильно открывать такое сырье будут единичные программы и это большой минус.

Можно подумать, что сейчас таких программ много :x Я думаю как раз теперь больше будет.
Re[GAN]:
на х20 резче обязано просто быть из за удаления фильтра против муара...
Re[scl]:
от: scl
на х20 резче обязано просто быть из за удаления фильтра против муара...

Муар тоже должен быть, его не может не быть. ;)
Re[scl]:
Не факт, алгоритм демозаика вполне может мылить сильнее, чем АА-фильтр.
А на таких не стандартных матрицах бывают еще и специфические артефакты.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Муар тоже должен быть, его не может не быть. ;)

так ведь писали же, что новая матрица как раз уже без этого фильтра
так же как и на сигме...
Re[scl]:
Без фильтра и с муаром, как и сигма...Я как раз об этом.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Без фильтра и с муаром, как и сигма...Я как раз об этом.

очень странно,рассматривая примеры новых камер фуджи с новой матрицей я как раз заметил полное отсутствие муара с повышенной резкостью на фоне зеркалок...
мне резкость вообще по барабану,меня волнует наличие муара,а если он будет в фуджи ,то нафиг нужна тогда эта камера
ведь по идее фильтр в зеркалки ставят из за повышенного муара без него,вследствие чего понижается резкость
а в фуджи по идее фильтр убрали ввиду ненадобности ,так как муар по причине другой структуры матрицы меньше чем на обычных зеркалках
разве не так?
Re[scl]:
Сами написали - меньше...Ну и фуджи дорисовывает детали на беззеркалках по крайней мере. Муар на редких сюжетах проявляется.
Re[scl]:
Не так, муар есть всегда по-определению. Вопрос в том, насколько эффективно с ним при данной структуре матрицы справляются алгоритмы обработки исходных данных. В случае с проявлением сырья в различных конвертерах могут быть проблемы и не только с муаром.
Например:
http://www.dpreview.com/articles/1887029702/capture-one-fujifilm-x-trans-raw-support-tested

Как-то не сильно похожи цветные разводы на изображении на отсутствие муара....