YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[iTuner]:
Отправлять взад в Китай не буду - и английского не знаю , чтоб переписку устраивать и про гарантию как то не припоминаю - вообщем могу легко запутаться) ... а вот найти несколько транзисторов качественных и довериться кулибину местному - это можно))) .... почти уверен , что такая неисправность в 560-ке должна быть у сотен пользователей т к дивайс суперпопулярный ! ))) ... схожую проблемку встретил не однократно - но вот люди которые успешно справились с этой проблемкой пока не отписались( ... Буду изучать эту тему и искать информацию - где взять транзисторы?))) и пробовать замену)
Re[Андрей Арсеньев]:
Замена IGBT транзистора - дело максимум 10 минут и цена вопроса примерно 1 доллар.
надо найти транзисторы Renesas RJP4301 (я купил на ебее, 10 штук за 9 долларов, дошло из Китая в Колорадо дней за 10).
далее посетить вот эту страницу (особое внимание обратить на первый пост и первую в нем картинку) http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=774
далее, вот тут с картинками показан процесс замены: http://www.dpreview.com/forums/post/56304478
оживил так две вспышки. транзистор этот - чуть ли не самая легкодоступная деталь во всей пыхе и все, что нужно - базовые навыки работы с паяльником, аккуратность и здравый смысл.
Прочитал здесь всю тему, не увидел ссылки на это замечательное исследование (на английском): http://lpadesign.com/580EXII.pdf
Хотя там про Кэнон, но дизайн пыхи YN тянули с Кэнона целиком, унаследовав и проблемы. ИМХО, очень познавательное и интересное чтиво. Кто не знает английского, попробуйте хотя бы машинный перевод.
Re[iTuner]:
подскажите, pls, или ткните носом в ту часть мануала, где YN560iV управляет мощностью нескольких YN-560III - не могу понять, не могу найти как...
Re[alex_mic]:
В этой ссылки есть и видео сам
http://pf.kh.ua/tips/317-yongnuo-yn560iv
А я не могу настроить стробоскоп ,
Первый раз взял вспышку в руки , инструкция не совсем понятна
Re[bus1969]:
а где там видео?
фото с меню настроек там есть - я выхожу на этот режим настройки, ведомые вспышки отзываются синим, но на них ничего не меняется
Re[alex_mic]:
После слов
Видео с распаковкой, кратким обзором и инструкцией по использования данной фотовспышки:
Смотри примерно 5 минута
А стробоскоп настроил ?
Подскажи как это делается
RF-605C и SONY MI
Несколько дней у меня гостила SONY a6000.

Попробовал нацепить на нее RF-605C, но не прокатило.
Даже в режиме TX не срабатывал.
Пришлось воспользоваться изолентой :)





Проблема отсутствия синхронизации по видимому в том, что контакт пробуждения триггера в MI башмаке свежих камер SONY постоянно сидит на "земле".

Все пользователи, которые ранее столкнулись с подобной проблемой при использовании RF-603II и RF-605C на камерах SONY с MI башмаком, могут использовать эти триггеры даже без изолятора на башмаке проделав простейший хак.
Потребуется только отвертка и что нибудь острое.

Достаточно разобрать один из приборчиков выкрутив 5 саморезов и удалить желтый провод ведущий от пятки к плате. После этой простой операции в режиме TX прибор должен работать без проблем.

Так же можно вынуть сам контакт из пятки, это немного сложнее и требует больше аккуратности.

Re[bus1969]:
от:bus1969
После слов
Видео с распаковкой, кратким обзором и инструкцией по использования данной фотовспышки:
Смотри примерно 5 минута
А стробоскоп настроил ?
Подскажи как это делается
Подробнее

стробоскоп? а зачем он вообще нужен?
PS - по теме - я не могу на YN-560III найти где группы ставятся - на видео там они уже стоят )))

PSPS - нашлось!!!
Оказывается надо сначала активировать ентот режим с управляющей YN560iV после чего на YN-560III появляется значок групп, и появляется возможность управлять ведомыми вспышками.
Re[alex_mic]:
Стробоскоп
Хочу посмотреть как он работает
Поздравляю что разобрался :D
Re[iTuner]:
Анонсирована новая вспышка YN-660. Фактически это 560IV только с полной поддержкой всех шести групп в режиме ведущий и в новом корпусе от YN685
Re[iTuner]:
Непоянятно только зачем она такая, я плюссов кроме резинки на пятке не вижу)
Re[iTuner]:
660-я вполне может быть оправдана отказом от производства старых корпусных деталей и механики
В остальном же для мануальной вспышки которые в основном используются как ведомые не нужны ним zoom 200mm ни большего размера корпус
Re[iTuner]:
Ну да разве что в целях унификации, если все 560 с производства снимут
Re вопрос
Вопрос к знатоками

Может ли YN560 IV зажигатся от светоимпульса и одновременно передавать сигнал на синхронизатор RF -603II (зажигая установленную на нем SB600( она без светоловушки)?
Поясню задумку.
На камере стоит синхронизатор YN 622N. Он запускает удаленную пыху YN 568EX (на таком же синхронизаторе.) Та своим светоимпульсом зажигает YN560 IV. И одновременно YN560 IV передает запуск на еще одну внешнюю пыху (SB 600) стоящую на RF -603II. Или в качестве ведущей YN560 IV работает только стоя на камере.( пыха на камере мне не нужна).
Надо просто зажечь эти 3 пыхи ( создать такое креат. освещение)
Или может проще..?
-на камеру YN 622N . На второй YN 622N посадить SB600.И та своим светоимпульсом зажжет две другие пыхи?
И все же -может ли YN560 IV будучи внешней и зажигаясь от светоловушки передавать сигнал управления на RF -603II с другой пыхой?
ps

Просто за моделью хочется поставить меньшую пыху обращенную для подсветки фона.И от светоловушки может не сработать.
Спасибо
Re[al300]:
По моему, если в студии то проще
от: al300

Или может проще..?
-на камеру YN 622N . На второй YN 622N посадить SB600.И та своим светоимпульсом зажжет две другие пыхи?

Или поставить 603II сверху на 622N, который стоит на фотоаппарате. Одну пыху на 622N, вторую на 603II, а у YN560 IV встроенный приемник.

Я так понимаю у вас все это в наличии? Соответсвенно попробуйте разные варианты.
Re[Xammer]:
спасибо .
Дело в том что RF -603II только ОДИН. А YN 622N -2 штуки.
И ВСЕ вспышки должны быть удалены.На камере пыха не нужна.
А что..бутербродом ( один над другим)синхронизаторы на камере работают?
И еще..
Может ли YN560 IV будучи внешней и зажигаясь от своей светоловушки одновременно зажигаться и передавать сигнал управления на RF -603II с другой пыхой?
Спасибо.
Re[al300]:
Не знаю! Попробуйте сами, у вас же все есть!
Не получится, не беда. Можно попробовать по светоловушке от одной пыхи поджечь две. Мы таким макаром пять пых поджигали в поле (одна на синхре, остальные в режиме светоловушки). Все пыхи разные, кенон никон ёнга и ниссин для кенона. Проблемы только с ниссином были, либо запаздывал, либо пропускал, но через раз попадал.
Re[Xammer]:
Ага..спасибо!!
Re[iTuner]:
В режиме ведомой вспышка не может быть ещё и ведущей это разные режимы
Re[iTuner]:
Добрый день!
Не могу на YN-560III запустить режим стробоскопа от светоловушки.
Возможно ли это вообще?