YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[abei11e]:
S1 и S2 это только режимы вспышки с ручным выбором мощности
Re[iTuner]:
(пожалуй, вопрос поменяю на другой)
Речь о съёмке предметки на ручных настройках в первую очередь.

Есть три разные накамерные вспышки: древний Metz, Sigma EF-610 DG под Никон и YongNuo YN560 IV универсальная. Есть камера Fujifilm X-Pro (или какая-то другая с башмком, но не кэнон-не никон). Какой радиосинхронизатор для этого комплекта вспышек взять, чтобы был надёжный, но лишнего не переплачивать?
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
... Есть камера Fujifilm X-Pro (или какая-то другая с башмком, но не кэнон-не никон). ...

Вот в этом и засада. Это лучше спрашивать в профильном клубе по конкретному бренду.
Вот например у меня Фуджик и Пентакс. Фуджик неплохо дружит с кеноновскими пятками, а Пентакс с никоновскими, хотя оба работают только по центральному. Пользуюсь YN rf-603II под никон. С Пентаксом никаких проблем, а на Фуджике приходится контакт ловить.
А вот синхронизатор YN560-TX любой с Пентаксом прекрасно дружит, хоть кеноновский хоть никоновский, никаких танцев с бубном.
По надежности хз какие брать. У всех есть недостатки, поэтому лично я остановился на 603II ёнгах, пока доволен. В планах покупка пых 560-III или IV.
Re[iTuner]:
Рекомендация специально для RF-603 II, RF-605 и YN560-TX

Для использования в качестве передатчика на сторонних камерах не лишним будет заблокировать контакт пробуждения триггера на пятке, отключив от него провод.

Приемопередатчик включать в режиме передатчика TX

Тогда точно будет работать и не будет влиять на камеру

Можно еще надежнее: вынуть все контакты из пятки кроме центрального
Это самый лучший способ
Re[Xammer]:
от:Xammer
Вот в этом и засада. Это лучше спрашивать в профильном клубе по конкретному бренду.
Вот например у меня Фуджик и Пентакс. Фуджик неплохо дружит с кеноновскими пятками, а Пентакс с никоновскими, хотя оба работают только по центральному. Пользуюсь YN rf-603II под никон. С Пентаксом никаких проблем, а на Фуджике приходится контакт ловить.
А вот синхронизатор YN560-TX любой с Пентаксом прекрасно дружит, хоть кеноновский хоть никоновский, никаких танцев с бубном.
По надежности хз какие брать. У всех есть недостатки, поэтому лично я остановился на 603II ёнгах, пока доволен. В планах покупка пых 560-III или IV.
Подробнее

Спасибо! 603 видел только под Кэнон и Никон. Это что же, если на Пентакс или Фуджи брать, то система в принципе по барабану?..

Вспышки у меня Сигма под Никон, а Ёнг универсальная. На Фуджи X-Pro никакой разницы в использовании не заметил. Кроме того, что под синхронизатором Сигма засыпает постоянно в энергосберегающий режим и я не знаю, как её, подлую, отучить... :(
Re[iTuner]:
Yn-560III - накрылась лампа. Подскажите, какую лучше взять на замену.

Как то не заладилось у меня с этой вспышкой, то одно отвалится, то другое. Используется в мобильной студии с различными модификаторами, поэтому задумался, не вынести ли лампу наружу (+ защитный колпак). Интересно есть ли не линейные лампы, близкие к используемым в студийных блоках, которые бы подошли (электрически) к данной вспышке.
Re[Nikolay Bogatov]:
по поводу ремонта и доработок лучше топать на impulsite.ru


китайцы давно занимаются вот таким тюнингом
продают даже комплекты
или ваяют сами из компонентов для усилителей на радиолампах









Re[iTuner]:
Прошу владельцев универсальной YongNuo Speedlite YN-560 III прояснить вопрос - в характеристиках на маркете записано- Режимы работы - Быстрая вспышка
есть. Это режим FX - работы на коротких выдержках на камере?
Re[iTuner]:
это обычная мануальная вспышка с одним синхро контактом на пятке
в связи с чем никаких системных функций как то HSS и AutoFP и прочего на к выдержках короче X-sync собственными средствами она поддерживать не может и не имеет никаких аппаратных возможностей реализовать полноценный HSS функционал с помощью внешних устройств
есть единственное исключение: на полной мощности возможна реализация Supersync/Oversync/Hypersync хака на с триггерами поддерживающими данный режим синхронизации или по оптике с системной вспышкой поддерживающей HSS

выше в теме должна быть об этом информация

вероятно, в увиденном вами где то описании речь шла о возможности использования дополнительного внешнего высоковольтного питания, ускоряющего скорость перезаряда, в связи с чем появляется возможность снимать серийно с большой частотой кадров
Re[iTuner]:
есть фотоаппарат беззеркалка sony a3000 и вспышка yongnuo speedlite yn560 iv на видео в ютубе у человека все работает

https://www.youtube.com/watch?v=dYA6AObyV-Q

а у меня вспышка на каноне работает без проблем а на sony a3000 включатся не хочет.

подскажите пожалуйста как их подружить?
Re[iTuner]:
думаю что дело только в качестве контакта в горячем башмаке с MI
ну и включите нужный режим синхронизации в камере, вспышка срабатывает не во всех режимах, на сколько я помню по небольшому опыту с SONY a6000
Re[iTuner]:
Плиз..очень нужна помощь и совет.
Система Никон (D7100)
Есть два контролера YN622n-TX и YN560-TX
Два синхронизатора YN622N
Две пыхи YN560 IV ( в которой нет I TTL) и YN 568EX ( есть I TTL)

Задача -установив какой либо контроллер на камере удаленно управлять мощностью этих двух пых в отдельности ( не бегая к ним).
Ставлю YN622n-TX на камеру -и выносную пыху YN 568EX на YN622N -и она работает..Меняется мощность с контроллера.
Но YN560 IV ( в которой нет I TTL) установленная на втором YN622N -нифига не работает ( пыхает..но мощность не меняется.)
Если ставить YN560-TX -то работает пыха YN560 IV (у нее свой приемник).
Но тогда что делать с YN 568EX?

Может посоветуете решение? Спасибо.
Re[iTuner]:
чтобы у вас все работало вместе и полнофункционально, вам нужно подключитьYN560-TX к системе 622N или напрямую к камере, только и всего

вариантов несколько

самый простой:

YN622N-ТX на камеру YN568EX+YN622N а ко второму YN622N подключить YN560-TX который будет управлять YN560IV

это не очень удобно

чтобы было удобнее, можно добавить всего один прибор RF-603/605 и подключить его к второму YN622N и даже убрать их куда нить повесив на стойку например, RF будет поджигать YN560IV, а с помощью YN560-TX как обычным пультом вы сможете регулировать мощность в шести группах независимо, то есть можно будет добавлять сколько сможете себе позволить еще YN560III/IV/660

можно реализовать еще несколько способов с паяльником :)
Re[iTuner]:
Отсутствие нормальной совместимости 622-й серии с мануальной серией синхронизаторов и вспышек YongNuo многих пользователей сильно расстраивает

К счастью именно для Nikon кажется уже есть очень удобная система от GODOX и при этом вполне доступная

TT600 - мануальная вспышка со встроенными радио режимами ведомой и ведущей
TT685N - системная вспышка для Nikon со встроенными радио режимами CLS ведомой и ведущей
Как заявляется, эти вспышки совместимы, то есть можно ставить на камеру TT685N в любом режиме и рулить с нее тремя группами TT685N в M/i-TTL или TT600 в M режиме
Eсть так же CLS передатчик X1 и приемники X1 для системных вспышек и мануальные приемники для студийных и мануальных вспышек GODOX выпущенных ранее.
Ожидается еще новый мануальный передатчик для этой системы

Но я бы предостерег пока от покупки новой системы, стоит дождаться оптимизации прошивок для системных компонентов. Мануальная же система уже должна работать нормально.
Re[iTuner]:
от: iTuner


можно реализовать еще несколько способов с паяльником :)


А можно поподробнее :)
Просто я так живу что продавать не буду ничего( да и некому).
Мне главное чтоб приборов поменьше ( акомуляторы все таки) и чтоб с камеры регулировать мощн. двух пых отдельно.
Есть в наличии еще 2 штуки RF603N II.

Спасибо за помощь.
Re[iTuner]:
трудность в том что у 603 и 622N и у всех других трансиверов yongnuo в принципе нет другого входа для синхронизации кроме контактов пятки
у 622N-TX нет выхода для синхронизации, он имеет только вход

регулировать мощность для 586EX+622N удобно только с 622N-TX, поэтому в любом случае его придется использовать на камере или подключенным к контактам башмака камеры
но он не может управлять 560-ми вспышками поэтому понадобится и 560-TX тоже

если ничего ломать, перепаивать обвешивать камеру всяческими брекетами и разветвителями с адаптерами не хотите, то действуйте по второму шаблону из моего поста

то есть 603II (лучше в режиме TX) ставите во второй свободный 622N который должен быть в том же канале что и ваш 622N-TX. Можно выбрать другую группу для этого транссивера, чтобы иметь возможность отключать синхронизацию для мануальных вспышек.

603II, 560-TX и 560IV настраиваете в один канал

все :)

на 622N-TX будете управлять синхронизацией всех вспышек по первой, второй шторкам и даже в AutoFP, кода замените камеру на более серьезную :) и сможете выключать синхронизацию с любой группой, если понадобится
для 586EX сможете переключать режимы TTL/M, крутить компенсации,мощность и зум вручную или на автомате вместе с линзой

а 603II на втором вашем 622N будет поджигать все что совместимо с ним

560-TX превращается в пульт, его можно положить в карман, повесить на шнурок или закрепить где нить на камере с помощью брекета, как уж захотите сами
с него можно крутить мощности и зум независимо для каждой группы совместимых вспышек

по моему все просто

Re[iTuner]:
iTuner

Большое спасибо за развернутый ответ.!!!
Re[fripp66]:
У меня 2 YN560III с марта 2014 года работают - без замечаний.
А вообще при их цене - это как расходный материал.
Re[iTuner]:
Вопрос тем кто использовал связку: YONGNUO YN560 III и YN560-TX. Перекопав тему так и не нашел, а именно какова реальная максимальная дистанция по радиоканалу у них.
з.ы.: отсылать к инструкции не надо, я знаю что там 100м по прямой, но интересует реальный опыт.
Re[iTuner]:
А вот как ведёт себя Yongnuo YN-560 IV с RF-603II. Может ли вспышка YN-560 IV установленная на камере поджечь любую другую вспышку. установленную на RF-603II. То есть имеет ли YN-560 IV передатчик по радиоканалу ????