YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[ewgez3]:
от:ewgez3
А вот как ведёт себя Yongnuo YN-560 IV с RF-603II. Может ли вспышка YN-560 IV установленная на камере поджечь любую другую вспышку. установленную на RF-603II. То есть имеет ли YN-560 IV передатчик по радиоканалу ????
Подробнее



Ответ нашёл на Ютубе..Вопрос, просьба, считать закрытым.
Re[iTuner]:
Нужны к имеющейся YN560II ещё 2 вспышки. Есть YN622С-TX. Достаточно всего лишь купить 2 560III и 1 RF603 под 560II что- бы это все поджигалось через 622с-tx, работающем в режиме tx?
Re[iTuner]:
почитайте тему внимательнее перед тем как писать
уже несколько раз рассказано что 622-я серия не поджигает эту систему по радио

или у вас опечатка? :)
Re[iTuner]:
Как раз и читал. Режим ТХ на 622с-тх не для этого разве? Мне нужен просто одновременный поджиг 3-х вспышек с минимумом прибамбасов и обязательно по рс, которого как я понял у ТХ560 нет . Есть 3 622с , можно ими, но хотелось батареек съэкономить. Режимы s1 и s2 тоже не устраивают. :)
Re[iTuner]:
Выше расписано в подробностях как смешивать системный свет с мануальным для Nikon, для Canon почти все тоже самое
Если вам в схеме не нужен системный свет вообще, то и 622 не нужен вообще
Используйте оборудование из названия темы если вам нужна синхронизация в группах с управлением мощностью на совместимых устройствах, плюсом к более продвинутым устройствам можно применить 603/603II если хотите тупо поджигать.
Можете только 603-й использовать если вам ничего не нужно кроме синхронного пыха для всех
Re[Val31ru]:
YN560III - 3 шт + 560TX - и можете больше ничего не придумывать, работать и работать в свое удовольствие, причем с полным управление всех экземпляров!
Re[iTuner]:
Всем привет. Подскажите пожалуйста - у вспышки YN-IV в режиме тх при изменении зума головка отражателя не движется (индикация меняется). Может чего не понимаю :( - купил на днях, ранее не использовал вспышки.
Спасибо.
хм.. работает только, когда в группе прочерк.. Видимо, порядок. Пардон за беспокойство - изучаю методом тыка.
Re[iTuner]:
Добрый вечер или день. Мучаюсь выбором между системами 622С2 и 605 для Кэнон 70D со вспышками 430ex2 и Shanny 600sc. Некоторые вопросы не могу для себя окончательно прояснить. 1. может ли 605С управляться с меню камеры? 2. Как себя ведет вспышка на 605, установленном на камере? Сам немного понимаю, что вообще никак. Или все же как-то управляется и участвует в освещении? И что происходит в подобном случае, но с 622с2? Очень хочется иметь два источника света по цене одного комплекта синхронизаторов. Идею с двумя комплектами 605 по цене одного 622 не предлагайте, сам думал об этом. Спасибо за любые ответы
Re[guchevskiy]:
от: guchevskiy
YN560III - 3 шт + 560TX - и можете больше ничего не придумывать, работать и работать в свое удовольствие, причем с полным управление всех экземпляров!

А нет ли практической инфо, 560TX на самом деле поджигает RF-602RX?

Мой боевой комплект на базе пары приёмников и передатчика 602-серии потихоньку выходит из строя, посоветовали взять пару YN560III и 560TX to rule them all чтобы рулить мощностью прямо с камеры, а не бегать к стойкам.

Читаю спеки - 602 упомянут в списке совместимых. Получается, он команду на поджиг принять может и передать её вспышке?
Re[iTuner]:
Лень было читать тему, т.к. в основном про покупку.
Вопрос такой. Если поставить синхру 605 в режиме 602 в башмак камеры (Nikon) и еще сверху любой спидлайт, зажигаться спидлайт в режиме M будет?

В инете кто пищет, что на 605 PC- выходной, кто - входной, он реально какой?

Будет ли работать так:
1. 605 в режиме 602 стоит на башмаке (с заклеиными или не заклеиными контактами?), к нему по PC проводу подключена камера (надо ли?);
2. Сверху на 605-ом стоит спидлайт 430ex в режиме М.
3. на 602 приемниках весят вспышки ?
Re[Ринат А]:
вам лень почитать тему а тут все есть
есть и обзор
Re[iTuner]:
Напомните, плз, 605-ый синхронизатор держит высокое напряжение по PC-sync разъему? На фотоаппарате 560-TX, хочу ЛУЧ-М1 бросить на группу D и включать\выключать по мере надобности
Re[iTuner]:
у всех YN выходной разъем PC-sync должен выдерживать напряжение до 300V, если детальки не бракованные и ничего не перепутано на фабрике во время сборки :)
Re[iTuner]:
Может кто чинит в спб вспышки yongnuo? Перестала включаться yn 660 ((
Re[iTuner]:
Вопрос по внешнему питанию.

Видел много видео и фоток, как народ выдирает HV-разъем на его место выводит провода, и питает вспышку от свинцового кубика 6-вольтового.

Получится ли сделать так же, но выдрав не разъем бустера, а, допустим, PC-Sync? PC-Sync точно не нужен будет, а вот HV-вход я потом планирую использовать по назначению.

Сверление крышки отпадает сразу.

Re[iTuner]:
штекер и его мамка увы не лучший посредник для питания большими токами ,пусть и не продолжительными- он задуман для другого типа питания ( если вы знаете их конструкцию)
Re[IURASHIK]:
Мысль была в том, чтобы PC-sync выпилить, и поставить на его место DC-цилиндрический мама как в ноутбуке, или например, вывести провод чтобы тупо болтался хвост с T2-коннектором.
Re[iTuner]:
Если нет проблемы если РС порт расскурочите то в чём проблема проделать отверстие в любом месте корпуса и выташить на ружу болтающийся провод ?
Re[Questor]:
от: Questor

Мысль была в том, чтобы PC-sync выпилить

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?p=8018604
http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=1113#p1113





Re[iTuner]:
Есть 560ТХ, два 605С, 568-я и 560-3. В спидлайте вообще ноль, поэтому извиняюсь, если задам глупый вопрос. 560ТХ полностью управляет 560-3, а 568+605 только поджигает. Так и должно быть? Не хотелось бы докупать вторую 560-ю, а использовать 568-ю.