Tamron 14-150mm F/3.5-5.8 Di III - новый объектив для м4/3

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[vak2 (Владимир)]:
Показалось, что Панасоник резче по некоторым облостям чем Тамрон.
Re[stavximik]:
от: stavximik
Показалось, что Панасоник резче по некоторым облостям чем Тамрон.


Да, Панасоник неплохое стекло, но он слил Тамрону вчистую при съемке луны.
В остальном, на уровне ньюансов
Re[Юрий Трубников]:
Я новичок друзья, просьба, не пинать сразу. Буквально месяц назад взял Epl 7, добавил к нему портретник 45-1.8. По мне это просто красота, а не объектив. И теперь вот ищу объектив на случаи жизни, так чтобы, с детьми в парках погулять, на море и тд. И как я понимаю этот Тамрон подойдет для сих задач?
Re[Alexbondarev]:
от:Alexbondarev
Я новичок друзья, просьба, не пинать сразу. Буквально месяц назад взял Epl 7, добавил к нему портретник 45-1.8. По мне это просто красота, а не объектив. И теперь вот ищу объектив на случаи жизни, так чтобы, с детьми в парках погулять, на море и тд. И как я понимаю этот Тамрон подойдет для сих задач?
Подробнее

Вполне подойдет! Очень хороший, прочный и компактный универсальный зум! :D
Re[Alexbondarev]:
Тоже искал универсальный объектив, чтоб одел и в путь, чтоб не лазить каждый раз в сумку и дрожащими руками спеша менять стекло теряя хороший кадр. Смотрел разные варианты от панасоник, олика и тамрон. с учетом всех моих требований- это картинка, качество сборки и конечно цены адекватной, выбор пал на тамрон 14-150. плюсом стало то, что на 52мм у меня было много фильтров к нему. брал черный и с черной десяткой олика он просто гармоника. по картинки есть немного искажений (потому что супер зум), но все в момент лечится в ЛР. объектив с тушки не снимаю почти, только если портретник сменяет его не надолго. стекло не претендует на проф, а для семейных фото или поездок поснимать более чем то. я доволен очень.
Re[buiton]:
Спасибо
Re[Юрий Трубников]:
Новая прошивка
1.2This update improved AF performance during movie recording when using Tamron lens with Panasonic cameras.

в переводе гугла:Это обновление улучшенную производительность автофокусировки во время видеосъемки при использовании Tamron объектив с камерами Panasonic.

* Если версия "1.0" на объективе, необходимо обновить до "1.1" сначала, чтобы иметь версию 1.2 "".
Re[Юрий Трубников]:
Чисто технический кадр со множеством мелких деталей. 150мм и полностью открытая диафрагма (ф/5,8) Камера - Olympus E-P5.



Re[Юрий Трубников]:
Дерев во дворе спилили...

14мм

Re[Юрий Трубников]:
И 150мм.

Re[Юрий Трубников]:
При съемке видео слышно звук фокусировки?
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
При съемке видео слышно звук фокусировки?

не знаю, видео не снимаю...
Re[vak2 (Владимир)]:
от:vak2 (Владимир)
Сравнение Тамрона с Panasonic 14-140/3,5-5,6

Слева Tamron ___________________________________________ Справа Panasonic



Подробнее


На панасонике резче снимок.
Re[Юрий Трубников]:
Этюд в тёмных тонах...
Фокусное 90мм, Ф/8, 1/15 сек с рук


Re[Юрий Трубников]:
Интересное стекло. А как у него с пыле-влаго? Все гут?
На ФФ (да и на кропе) мой 28-300 PZD радует. Покупал на кроп 7ДМ2 16-300 ПЗД - не понравился. Продал. Хочу на Олимпус микру этот прикупить.
Интересно как он будет по сравнению с 28-300 по картинке и шустрости?
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Интересное стекло. А как у него с пыле-влаго? Все гут?
На ФФ (да и на кропе) мой 28-300 PZD радует. Покупал на кроп 7ДМ2 16-300 ПЗД - не понравился. Продал. Хочу на Олимпус микру этот прикупить.
Интересно как он будет по сравнению с 28-300 по картинке и шустрости?
Подробнее


Насчет пыле-влаго как-то не задумывался, по дождем не мочил и в пыльной буре не снимал. В обычных московских, ярославских и украинских условиях проблем не было. :)
Напрямую с 28-300 не сравнивал, да и как сравнть такие разные платтформы?
Попробуйте сравнить, мне объектив нравится своим удобством, как и 28-300. :)
Re[Юрий Трубников]:
Уважаемые владельцы данного объектива! Никто не может подсказать, как меняется при изменении фокусного расстояния самая открытая дифрагма на данном фокусном(на 14 мм-3.5, на 150-5.8, а в промежутке?)?
Re[genisch]:
Установите объектив на 14 мм и полностью открытую диафрагму.После чего плавно крутите кольцо зуммирования в сторону 140 мм при этом смотрите на экранчик фотоаппарата.Будет видно как меняется диафрагма на всём отрезке фокусных.
Re[ab294]:
Как это узнать, имея объектив, я понимаю)). Планирую объектив к покупке, выбираю между ним и olympus, поэтому и хотелось бы знать, насколько быстро объектив "темнеет".
Re[genisch]:
от: genisch
Как это узнать, имея объектив, я понимаю)). Планирую объектив к покупке, выбираю между ним и olympus, поэтому и хотелось бы знать, насколько быстро объектив "темнеет".

Тоже интересует.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта