Отбелка вуали.

Всего 78 сообщ. | Показаны 61 - 78
Re[ramanyja]:
Неа, не видел:) проще самому пробовать много переменных слишком, это же ручнина
Re[Аркаша Ш.]:
И опыт сын ошибок нудных ....)))) Хочется без изобретения 50тыщ раз как нельзя сделать лампочку . А так не привыкать , я помню когда на пленку переполз и искал кто меня научит проявлять и печатать ноги до ушей стер . Сча как-то с информацией попроще .
Re[ramanyja]:
Цели и задачи опиши ?
Для чего это нужно ? может всеобщий разум фото.ру предложит другие варианты улучшайзеров отпечатков.
Re[Aleksey--__--]:
http://nasati.ru/lillian-bassman.html , хочу как она научиться печатать ,
просто хочу .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
http://nasati.ru/lillian-bassman.html , хочу как она научиться печатать ,
просто хочу .

Ужас а не фото.
Отбеливай до такого состояния чтоб бумага белая лишь осталась в нужных тебе местах.
Последующие проявление тут уже не нужно
Времечко у меня будет покажу на примере своего отпечатка, найду то что не жалко испортить и сделаю такой АРТ
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
http://nasati.ru/lillian-bassman.html , хочу как она научиться печатать ,
просто хочу .

это провал! не советую)
Re[Аркаша Ш.]:
Я балдею от ее работ , книжку пересматриваю ....:) Понятно , что там антураж модели и окружение , но меня ее техника печати пока устроит .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Я балдею от ее работ , книжку пересматриваю ....:) Понятно , что там антураж модели и окружение , но меня ее техника печати пока устроит .

Вы полагаете, что в книжке обошлось без фотошопа? Когда я увидел пару фоток Саудека на выставке, меня постигло разочарование. Когда спустя несколько лет я увидел уже полсотни снимков - разочарование постигло ещё большее. Как ремесленник (в изначальном смысле этого слова) Саудек меня перестал интересовать.
Re[nebrit]:
Конечно отпечатков не видел , но она ж с середины прошлого века фотографировала , если это фотошоп то это облом , мне нравится физический мир камер , химии , бумаги ...))
Помню альбом Стива Блума http://fototips.ru/art/steve-bloom-samyj-populyarnyj-animalist/ смотрел и восхищался снимками , потом прочел его интервью , он не стесняясь говорил , что вшопливал макаку для усиления переднего плана .
Но Ник Брандт http://kaddr.com/2013/01/velikie-fotografy-e08-nik-brandt-nick-brandt/ на пленку снимает и ..., хотя тоже кто знает как потом снимки к печати готовятся .
Когда на выставку Сальгадо в Питере ходил , там идеальные принты , но видно что цифра , мне не хватает недостатков , не бывает идеального мира .
Re[ramanyja]:
ник брандт снимал на пентакс67, не знаю чейчас снимает ли, потом фотошопил и выводил краскоплюем на лучших бумагах. На стене это несомненно круче ручнины выглядит.

Re[ramanyja]:
Мамонты сдохли за долго до изобретения фотографии
Re[Aleksey--__--]:
Я алчу знаний , а вы мне про то что не надо жрать ежиков )))))
Пойду рисовать )
Один nebrit по делу пишет !
Re[ramanyja]:
Сегодня наивно полагать, что репродукции делаются без фотошопа. Их умудрялись фотошопить ещё в докомпьютерную эпоху. Американская фирма "Хелл" выпускала аналоговые (ламповые) сканеры, но снабжённые мозгами и крутилочками для гнутья кривых ещё на этапе сканирования. И это в середине прошлого столетия! Поэтому репродукции того же Саудека в альбомах и журналах выглядят сильно выигрышнее, чем оригиналы. А вот постеры Ньютона сделаны один в один.

Как-то наткнулся на авторский снимок известной американской тётеньки-фотографа, продающийся на Сотбисе. И сравнил с изображением, растиражированном в интернете. Это небо и земля. Нет. Земля и небо. Так правильнее.

И я уже лет много лет не видел "живых" фоток. Ой, вру. Ман Рея видел. Даже по сравнению с репродукциями из его альбома, напечатанными двоящимся дуплексом - у куда у них ОТК смотрит? - они выглядели как жалкие родственнички.

Не стоит, колдуя в даркруме, ориентироваться на репродукции в роскошных альбомах. Это разные категории. А то, что нынче коллекционеры покупают на те же сотбисах современную лазерно-баритовую печать с скрупулёзнейшим образом подготовленных сканов со старых негативов мэтров - вот этого я не пойму никогда. Хотя, с другой стороны, коллекционеры, помешанные на немецко-фашистских цацках, не гнушаются покупать новоделы Железных крестов. Но я этого тоже не понимаю.

Цветаев создал музей слепков. Так он старался, чтобы они не отличались от оригиналов.
Re[nebrit]:
В общем вывод такой - делай что хочешь лишь бы нравилось тебе , а если хочешь чтоб всем , то это уже вопрос другого порядка .
А я бы хотел найти печатника который сможет показать всевозможные варианты печати , даже картинки типа этой

посмотреть бы как делают , я понимаю в общем как , но все равно же видно маскирование и запечатывание . И химические процессы бы еще понять какие и когда хороши . Сейчас Рессинга перечитываю и Way Beyond Monochrome со словарем мучаю .
Re[ramanyja]:
[quot]лишь бы нравилось тебе[/quot]это любительство в самом худшем варианте.
[quot]а если... чтоб всем[/quot]это уже ремесло.

Чем отличается ремесленник от любителя? Любитель делает как получится - он по-другому просто не умеет, ремесленник делает как надо. Ему, заказчику, зрителю, потребителю. Рано или поздно научается это делать хорошо из без матюгов. Это ему приносит моральное удовлетворение и иногда деньги. Любитель же, осознав, что никогда не сумеет сделать лучше ремесленника, завидует и злится. Любители встречаются и в профессиях, не только в хобби. А это фигово. Любитель никогда не сумеет сделать хорошо и быстро. Чаще всего медленно и плохо. Ибо его больше волнует процесс. Порою любитель может сделать из говна конфетку. Но стоит ли оно того?
Re[nebrit]:
Для меня закрыться на несколько часов в темной комнате это полет в другую вселенную и близкие просто смирились , так как у меня мало плохих привычек )))))
А освоение тех. процессов это просто как хороший пульс после нагрузки и свежий воздух , необязательные условия , но приятные )
Re[nebrit]:
от: nebrit
Чем отличается ремесленник от любителя?


расскажите ещё про художников, чтобы товарищам не казалось, что в мире всего два цвета

от: nebrit
Любитель делает как получится - он по-другому просто не умеет, ремесленник делает как надо.


а я только напомню, что территория искусства где-то неподалёку от территории свободы
Re[dimahomenko]:
Искусство - самая зависимая штукенция от потребителя. Не будет зрителя - не будет искусства - некого будет искусно искушать. Выигрывают те, кто сумел просчитать желания зрителя на полшага вперёд. Заглянул в его подкорку. Ой, это можно долго трындеть, я долго не умею. Напишу какую-нибудь херню, смеяться будут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта