Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 35981 - 36000
Re[]:
Сегодня воткнул карту памяти сандиск 64 гига 90 мгб , 360 месяцев гарантии, желто-красная такая не черно-красная. Теперь рав+джпег пишется быстро, затыков практически нет, не обязательно ставить 2 карты параллельно, хотя если только для надёжности.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[SVK MSK]:
Как живой! :D Красиво!
Re[Дмитрий08]:
от: Дмитрий08
Как живой! :D Красиво!

Спасибо) Она и есть живая))
Вопрос:
Не в качестве рекламы, поверьте!))) У нас тут в Бананосе реально грустно))) Записался, оплатил, еду с семьей. Кто что слышал? http://sea.foto-viezd.ru/
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Приходится приспосабливаться и даже рисковать.
Желаю успехов.

Большое спасибо за советы. Надеюсь хоть что то на память от туда получится) А цирк, просто в давно в нём уже не был а в том городе вообще ещё ни когда) Так что съёмка не самоцель, но хотелось бы. Просто фотоаппарата давно хотел купить но всё что то переносил на потом, а тут буквально меньше чем дня за три решил брать.
Плохо что у меня в городе особо руку набивать не на чем. Вот на 9 мая первая такая вылазка была, про музей уж молчу, там всё на полном автомате было.
Просто иногда бывает смотришь какой то момент и не совсем точно понимаешь а что взять за основу.
Надеюсь отпуск не пройдёт даром и что то в мои руки и голову врастёт) Просто иногда бывает не понимаю какие то элементарные вещи, которые даже часто ни где не освещаются, скорее всего ввиду того, что по умолчанию все считают что и так знакомо всем, ни кто ведь не учит как одевать ремень безопасности в машине?) А я раз не знал, смеяться мне или лучше отвернуться что бы человек не обиделся когда он не понимал как им воспользоваться) И в терминах часто путаюсь, инструкцию надо учить как азбуку.
Re[Дмитрий08]:
очень хорошечно!
Re[AndreyTs]:
не боись! Всё получится!
Re[Doctor_EVIL]:
Коллеги! Кто знает, что предпочтительнее:
Sigma AF 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM или аналогичный Tamron??
Re[skripachnakrishe]:
Я бы при схожей цене взял бы Сигму скорее всего. Хотя её стаб, вероятно, будет подвешивать просмотр в увеличеннм размере.
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
Я бы при схожей цене взял бы Сигму скорее всего. Хотя её стаб, вероятно, будет подвешивать просмотр в увеличеннм размере.

[size=12][У нас Сигма чуть дешевле, но это версия Contemporary. Не могу найти приличных сравнительных тестов с Тамроном.
Re[skripachnakrishe]:
Может это сравнение поможет. http://www.kruger-2-kalahari.com/tamron-vs-sigma-150-600.html Но 909 гр плюсом у Сигмы.... Тамрон не такой уж лёгкий. Первые Тамроны, кстати, перепрошивают на стабилизацию спорт. А новые уже должны быть с новой прошивкой.
Re[VladimirIS]:
от:VladimirIS
Может это сравнение поможет. http://www.kruger-2-kalahari.com/tamron-vs-sigma-150-600.html Но 909 гр плюсом у Сигмы.... Тамрон не такой уж лёгкий. Первые Тамроны, кстати, перепрошивают на стабилизацию спорт. А новые уже должны быть с новой прошивкой.
Подробнее

Сигма Contemporary весит 1930гр. Это Sport тяжелее. Но и заметно лучше.
Re[skripachnakrishe]:
Сигной не снимал, а Тамроном пока так получается. (С рук)

Re[Doctor_EVIL]:
Наталья в диких пионах





Re[AndreyTs]:
от:AndreyTs
Спасибо за подсказки. Только я не совсем понял, то есть не рекомендуете снимать дальше 70? Просто как раз именно чаще всего за него и захожу. Понимаю что стекло не айс, но на другое не скоро наскребу, да и всё равно в основном на зум посматриваю.
И вопрос сразу такой... если смысл присматриваться к стеклу FF, когда не уверен что перейду на полный формат, желание конечно есть но там скачок по ценам сразу будет ведь уже другой, то есть так сказать с запасом на всякий случай стекло.
Просто думаю не мало и тех, кто брал с расчётом на переход но так и не перешли.
Подробнее


Просто если есть возможность "позумировать ногами", то стоит подойти поближе. Или отойти, т.к. на 18мм ощутимо валятся края. Можно поправить в редакторе, но я предпочитаю отойти и снимать от 24мм.
18-140 вполне достойное стекло в своем классе. На ветке Д5100 есть очень сильный фотограф с ником V2006, который много им снимает, хотя имеет более дорогие объективы. Диапазон ФР хорош для прогулок, резкость устраивает...
Не думайте, что вот куплю стекло покруче, и тут-то все начнется. Цена растет в разы, качество - на проценты. Которые и с дорогим стеклом легко прогадить, если не держать в памяти его слабые стороны.
У стекол ФФ на кропе есть преимущества: обрезаются края картинки, что гарантирует отсутствие виньетирования и лучшую резкость по углам. Последнее, впрочем, верно не для всех объективов. Здесь недавно обсуждали, приводили графики.
Я не планирую переход на ФФ, но так сложилось, что кропнутый объектив у меня один, 18-105. Когда выбирал фикс, сравнивал 35/1,8 и 50/1,8. Полтос понравился больше, разница в цене тогда была меньше двух тыр... При покупке 70-300 сыграло роль то, что у него АФ шустрый. В общем, выбираю по совокупности качеств, среди которых ФФ или кроп - только одно из.
Re[Texnic]:
от: Texnic
Наталья в диких пионах


Сюжет, фон, модель....хорошо. Но красный цвет сливается в сплошную кашу....и койма вокруг платья в глаза бросается.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:


Re[Photogrаpher]:
от: Photogrаpher
Сюжет, фон, модель....хорошо. Но красный цвет сливается в сплошную кашу....и койма вокруг платья в глаза бросается.

А мне кажется очень здорово!