Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 36001 - 36020
Re[Texnic]:
от:Texnic
Наталья в диких пионах





Подробнее



По тех части - клиппинг в красном канале, не понимаю, что мешало его избежать при обработке raw.


Re[SVK MSK]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Какой-то новый прием в обработке?

Ага), С равтерапи просто баловался)
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
По тех части - клиппинг в красном канале, не понимаю, что мешало его избежать при обработке raw.


Про клиппинг уже говорили мне.. если честно - не напрягает на фотографии, и цвет платья получился такой как я его видел :)
Re[Texnic]:
от: Texnic
Про клиппинг уже говорили мне.. если честно - не напрягает на фотографии, и цвет платья получился такой как я его видел :)

Я вот не профи...Мне просто интересно для самосовершенствования...А что "клиппинг" так сильно мешает визуальному восприятию? И еще интересно...Все выкладываемые фото, сразу разбираются в фоторедакторах или нет?))))
Re[Texnic]:
от: Texnic
не напрягает на фотографии, и цвет платья получился такой как я его видел :)


ну если только вас устраивает заливка вместо цвета, то вопросов не имею
Re[SVK MSK]:
от:SVK MSK
Я вот не профи...Мне просто интересно для самосовершенствования...А что "клиппинг" так сильно мешает визуальному восприятию? И еще интересно...Все выкладываемые фото, сразу разбираются в фоторедакторах или нет?))))
Подробнее

Вам тоже нравится заливка без переходов и деталей в цвете? Необязательно смотреть через редактор, вместо платья - красное пятно.
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Вам тоже нравится заливка без переходов и деталей в цвете? Необязательно смотреть через редактор, вместо платья - красное пятно.

Вполне себе нормальное платье.
Re[Doctor_EVIL]:
Может у меня монитор не такую картинку как у вас показывает, но я не вижу сплошную заливку, каждую складку могу видеть. Вот RAW, я не жадный :) Вы на свой взгляд приберите красный, а я сравню картинку на своем мониторе с моей обработанной. "Я" меняем на "ya"

https://Яdi.sk/i/7lVDDK-pruB3T
Re[Texnic]:
Попробовал обработать на свой вкус ACR+PS



Re[Texnic]:
от: Texnic
Вот RAW, я не жадный :) Вы на свой взгляд приберите красный, а я сравню картинку на своем мониторе с моей обработанной. "Я" меняем на "ya"

https://Яdi.sk/i/7lVDDK-pruB3T


не люблю крутить чужие снимки, но раз уж автор не против ...




LR. Клипинг убрался сразу при назначении профиля "Портрет", ББ по белку глаз, скорее всего соответствует пасмурной погоде.
Re[Vlad_cache]:
Богатый красный, бедра под платьем заиграли, имхо, модель в этом варианте выглядит еще женственнее. И то, что зеленый поблек, нравится - сочный фон на портрете обычно не приветствуется. Увы, горизонт неудачно прихлопывает макушку. Но это уже к автору.
Re[Doctor_EVIL]:










Re[VladimirIS]:
[quote=VladimirIS]

Красавец

Re[Doctor_EVIL]:
///
Re[VladimirIS]:
от: VladimirIS

Хорошие птички, особенно верхняя. )
Re[Kapitan133]:
Спасибо! Но до ваших ещё далеко.
Re[SVK MSK]:
.
Re[Vlad_cache]:
от:Vlad_cache
Попробовал обработать на свой вкус ACR+PS

Подробнее


ну вот, появилась оттенки, фактура...детали. Странно что некоторые не придают этому значения....и заливка красным им по душе.
Re[Photogrаpher]:
от: Photogrаpher
ну вот, появилась оттенки, фактура...детали. Странно что некоторые не придают этому значения....и заливка красным им по душе.

Каждому свое, знаете ли. У всех разное видение да и вкусы разные. И опять же...Как видит снимавший, никто из нас не видит. Я например вижу так:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта