Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 36061 - 36080
Re[VladimirIS]:
от:VladimirIS

Подробнее

Научите как Вы вставляете сюда фото и, если можно, ссылку.
Я через яндекс, но у меня получается совсем по другому.
Спасибо.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо, разобрался.

Re[Doctor_EVIL]:
D7100

105



150-600

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Сулекская писаница


Re[Gelmir]:
Здравствуйте.
Собираюсь купить с рук Nikon D7100 - посоветуйте на что обратить внимание.
Пробег у камеры небольшой около 6 000 срабатываний затвора.
Ещё месяца полтора на гарантии будет.
Re[slim51142]:
Какие-л специфические глюки сабжа по сравнению с другими моделями Никон, наск помню, не обсуждались. Разве что многим активным пользователям пришлось снимать пылинки с матрицы. Я с 5100 за 4 года к матрице не прикоснулся, а на 7100 быстро поймал пылинку, видимо, цветочной пыльцы.
Удачи!
Re[slim51142]:
от: slim51142
Здравствуйте.
Собираюсь купить с рук Nikon D7100 - посоветуйте на что обратить внимание.
Пробег у камеры небольшой около 6 000 срабатываний затвора.
Ещё месяца полтора на гарантии будет.

Почему продают?
У вас опыт пользования есть??
Объектив ?? свой или с камерой..?как проверять будите.. 6 тыщь.. значит должен быть полный комплект..,чистые резинки, и!! проверка матрицы на пиксели.. горячие битые..Хорошую карту для проверки видео.Хорошо иметь фотогрушу,как сказали выше пыль это всегда..
Re[Vlad_cache]:
от: Vlad_cache
Из прошлогоднего

Меньшего я и не ожидал.
Влад, можно вкратце принцип твоей работы со скинтоном? Я насыщенность оранжевых снижаю и повышаю их светлоту в LR или CR (к "режимным" фотографиям только другой подход, на них больше теплоты в полутенях оставляю). Пытаюсь получить что-то похожее на твои скинтона, но пока вот что-то не очень...
Re[grapow]:
[quote=grapowоставляю). Пытаюсь получить что-то похожее на твои скинтона, но пока вот что-то не очень...[/quote]
Ну так возьмите хотя бы его МОНИТОР!! и всё будет как у него..))
Re[grapow]:
Я все обрабатываю в фотошопе СС2015. Самое главное выставить нужный ББ. Насыщенность ставлю на максимум и ставлю ББ и тинт. Картинку делаю похолоднее, чтобы на лице не было пятен желтых и оранжевых. Возможно полезет немного маджента, но она потом поправится. Так на коже появляются детали и уходит заливка оранжевая. Контраст немного уменьшаю, при необходимости поднимаю тени и двигаю немного точку черного и белого. В камере калибрэшн профиль ставлю Камера стандарт, бывает немного двигаю красный и синий канал, уменьшаю насыщенность в зеленом и добавляю в красном и синем. HSL использую очень редко, этим инструментом легко убить картинку. В фотошопе кривыми поканально поднимаю контраст. Сильнее всего нужно разогнать красный канал. Ставлю опорные точки и двигаю кривую. В синем канале чуть меньше контраст и зеленом совсем немного. Дальше выборочной коррекцией цвета правлю скин. В красный подмешиваю желтый и чуть-чуть мадженты и повышаю насыщенность красного, так же и в желтый цвет. После этого опять немного контраста в красном канале кривыми. Дальше ретушь
Re[Vlad_cache]:
Спасибо!
Re[Doctor_EVIL]:





D7100 Tamron 150-600
Re[VladimirIS]:

Еще хочу добавить. Иногда снимаю и Кеноном. Отличий всех писать не буду, но у Никона его широкий ДД является как достоинством, так и недостатком. Ниже кадр - технический брак по свету. Тут проявка в ACR, контраст, правка экспозиции и цвета в фотошопе. Локальных правок и ретуши нет. Тут получился совмещенный свет: вспышки и потолочный свет от галогенок - освещено источниками с разными температурами. Самое интересное, что свет от галогенок стопов на 5-6 меньше. Если не светить вспышкой, то на такой экспопаре кадр почти проваливается в полную темноту и вытянуть не реально. А при таком комбинированном освещении это заметно: волосы желтят и зона декольте. На Кеноне этого почти не заметно.
Главное снять правильно, тогда с обработкой проблем не будет




Покрова на Нерли

DSC_1127_8_9_tonemapped by Igor L, on Flickr

7200/18-105, hdr
Re[Vlad_cache]:
У меня такое ощущение, что прослушала лекцию Журавлева. Вы у него случайно не учились? Спасибо за информацию и очень нравятся Ваши карточки!!
Re[Vlad_cache]:
от: Vlad_cache


Главное снять правильно, тогда с обработкой проблем не будет




В обязательно порядке поставить эту фразу большими буквами в шапку форума..)
Re[Vlad_cache]:

Влад, круто! Спасибо что делишься своим опытом. Буду пробовать. Ты, кстати, реально очень красивое решение придумал.
По свету ты прав, конечно, сам сталкивался с подобной жестью в освещении, только на порядок хуже (часть света через желтый абажур, который хер перенаправишь и прочие прелести), так что полностью соглашусь. Ещё раз спасибо за урок.
Re[Edvin]:
от:Edvin
Какие-л специфические глюки сабжа по сравнению с другими моделями Никон, наск помню, не обсуждались. Разве что многим активным пользователям пришлось снимать пылинки с матрицы. Я с 5100 за 4 года к матрице не прикоснулся, а на 7100 быстро поймал пылинку, видимо, цветочной пыльцы.
Удачи!
Почему продают?
У вас опыт пользования есть??
Объектив ?? свой или с камерой..?как проверять будите.. 6 тыщь.. значит должен быть полный комплект..,чистые резинки, и!! проверка матрицы на пиксели.. горячие битые..Хорошую карту для проверки видео.Хорошо иметь фотогрушу,как сказали выше пыль это всегда..
Подробнее



Спасибо.
Купил всё ничего но грязноват и матрица в том числе.

Re[Doctor_EVIL]:


D7100 105
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта