Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 36661 - 36680
Re[Doctor_EVIL]:
Чищу таким же - все прекрасно, ни царапин ни пыли. Главное - во время чистки не нанести новой, делать все в чистом помещении.
Re[VladimirIS]:
Вау...!!Наверняка договорились чтобы позировали..)) :P
А у нас всё одни корабли да корабли.)
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Чистящая ручка для чистки матрицы Lenspen SensorKlear II SK-2

mg]

Лет 5 наверно.. ВЕЩЬ и о другом лучше не спорить проверено годами. Как в природе естественный отбор. Лет 5 назад даже пылесос на баллоне со сжатым воздухом был..прикольная штука.. но работал..)А этим даже у мыльницы лизну чистил Раз купил+фотогруша и навсегда
Re[my-ilich]:
Поведайте об этом Лензпэне (сам чищу давным давно тем Эклипсом и Пек-Падовскими салфетками, лучшее, к чему пришел) - что там за слой, с матрицей контактирующий? Не липкий, часом? Были и такие наборы, вроде липких, как у скотча, поверхностей. Не сыплется с него иногда уголек порошком на матрицу (встречал такие отзывы)?
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Поведайте об этом Лензпэне (сам чищу давным давно тем Эклипсом и Пек-Падовскими салфетками, лучшее, к чему пришел) - что там за слой, с матрицей контактирующий? Не липкий, часом? Были и такие наборы, вроде липких, как у скотча, поверхностей. Не сыплется с него иногда уголек порошком на матрицу (встречал такие отзывы)?
Подробнее


слой не липкий
уголёк порошком не сыпется
чистит очень хорошо
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Поведайте об этом Лензпэне (сам чищу давным давно тем Эклипсом и Пек-Падовскими салфетками, лучшее, к чему пришел) - что там за слой, с матрицей контактирующий? Не липкий, часом? Были и такие наборы, вроде липких, как у скотча, поверхностей. Не сыплется с него иногда уголек порошком на матрицу (встречал такие отзывы)?
Подробнее

А как вы думаете..тот кто делает эти средства , думает что он делает..)
LENSPEN это вещь.. ничего ни куда не сыпется и сыпаться не может..
Увы ..было много и подделок и имитаций.. но если это настоящий LENSPEN работает годами, вся инфа по подделкам была на их сайте. Первый свой купил лет 8 назад только для оптики и сейчас жив.. Но можно ходит по каждой пылинки в сервис где тем же и почистят., но за 2 раза дороже
Берите и не думайте..про подделки, читайте их сайт
Re[Doctor_EVIL]:
я одну такую ручку для матрицы ЛенсПен извёл, тогда снимал фиксами и накручивал объективы миллион раз за съёмку в любых условиях, соответственно и чистил часто
и ничего: всё чисто, ничего не испорчено
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо, сходил почитал отзывы. Их три. Одному только понравился карандаш этот и то с оговорками. Может Вы и правы, когда то лет сколько то назад, были фирменные и не от криворуких. Сейчас, как в отзыве и написано, от китайцев. Есть несколько впечатлений уже от них, после которых зарекся брать их низкопробные изделия. По технике с ними можно и нужно бодаться, потому как это можно доказать, а вот доказать качество этого девайся, не удастся, как и ущерб от него. Честно говоря только по Вашей ссылке нашёл этот девайс, через поиск не обнаруживается(:
P\S Сходил на мвидео - только набором за 4,5 штуки. Отзывы похожие, производитель тот же. Как кажется, это голимый развод, как и со всеми причандалами для фото. Это как у произ. принтеров, сам за рупь, а краска за пять цен.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
Спасибо, сходил почитал отзывы. Их три. Одному только понравился карандаш этот и то с оговорками. Может Вы и правы, когда то лет сколько то назад, были фирменные и не от криворуких. Сейчас, как в отзыве и написано, от китайцев. Есть несколько впечатлений уже от них, после которых зарекся брать их низкопробные изделия. По технике с ними можно и нужно бодаться, потому как это можно доказать, а вот доказать качество этого девайся, не удастся, как и ущерб от него. Честно говоря только по Вашей ссылке нашёл этот девайс, через поиск не обнаруживается(:
Подробнее


проблемы криворуких это проблемы криворуких

у меня матрица Д700 была засрана не просто пылинками, а грязью вперемешку с пылью вязкой массой, типа как матрица вымазанная вазелином
снимал преимущественно на открытых и не бросалось в глаза, и вот щёлкнул на закрытой и прифигел от количества точек на снимке, сотни
и это всё данный карандаш убрал без напряга и разводов
это если по факту
а брать или не брать лично вам, это дело ваше, мне с этого ничего
хотите легко и просто, берите оригинальный ЛенПен, хотите вымучиваться и извращаться, не берите

а в ДНС три отзыва (которые мы даже увидели по разному, я как есть, а вы как то по своему), из них два положительных (один из них правда с враньём в виде - "не убирает липкую грязь", ибо ещё как убирает) и один отрицательный в виде - "Пробовал почистить матрицу. Убрал два больших пятна, заимел пару десятков мелких. Может оставить после чистки разводы. Мусор оставленный зтим карандашом (от него) никак теперь не могу убрать" (адекватностью даже не веет)
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков

P\S Сходил на мвидео - только набором за 4,5 штуки. Отзывы похожие, производитель тот же. Как кажется, это голимый развод, как и со всеми причандалами для фото. Это как у произ. принтеров, сам за рупь, а краска за пять цен.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Подробнее



набор это перебор



груша+карандашик - многоразово, недорого, сердито, функционально, удобно
Всем спасибо
Данке всем, попробую. В стародавние времена, когда жил далече и Эклипс существовал в нашей деревне только виртуально, чистил (и превосходно) хорошими сухими безворсовыми дешевейшими китайскими салфетками из Метро и хорошим же (целая проблема купить чистый Гостовский оказалась) ацетоном. Результат - не хуже дорогого штатовского метанола-Эклипса и их же тряпок Пек-Пад.
Re[Doctor_EVIL]:
Так больше и нету ни чего. Надо - бери набором. Так и Китай опять. Кто проверял, что это такое? На Али то же самое, за меньшие деньги, т.е минуя посредников. Интересно получается, на фир.сайте объявляют о подделках, но при этом палец о палец не стукнут, что бы защитить свою продукцию, то есть получается: бери наши карандаши на свой страх и риск, мы за это не отвечает. Можно все это по разному воспринимать, каждый по своему разумению. Пришёл к выводу, что это все глобальный развод для лохов, а что бы запугать криворуких и не очень, распространением слухов, что матрица нежнее кремогово желе и при тряска даже покрывается большими и глубокими трещинами. При этом состав моющих средств, этой же матрицы, вопреки законам, держется в секрете. Эще не читал отзыва что бы кто то написал, что испортил её при помощи спирта, если конечно не царапал при этом пинцетом или отверткой. Разводы, да, согласен, могут оставаться, поэтому и в поисках подходящего состава. Но надо иметь мозги и пытаться из камеры сделать испытательную конструкцию.
Re[Iskate'l]:
Ацетон конечно круто, но ихмо что не будь по проще нужно. Да безворсовые салфетки продавали в быт.магазинах - германские ( сейчас не знаю с нашим кривым курсом на замещение).
Re[Виктор Пушков]:
Ацетон - единственная вещь, которая при чистке стекла (светофильтр использовал как тест) не дала разводов на стекле и испарялась полностью. Исключительно чистая поверхность остается. Даже очищенный изопропиловый спирт не дал такого эффекта. Но опять же, такой ацетон высокой очистки нашелся далеко не сразу. Из старых запасов, наверное. Зато рубль тонна. А люди, тут на форуме, читал не раз, с фери на матрицу лезут, вот где маньяки :) Как в голову такое пришло.
Re[Doctor_EVIL]:
Спирт для матрицы негоден. Испробован самый разный, какой только можно в городе найти. А также всякие бензины и прочие эфиры, чего тут народу только не советовали, тем на форуме много. Пока лучшее, что пробовал - Эклипс, штатовский метанол высокой степени очистки. И никаких груш для задувания пыли назад в затвор. Пыль нужно изымать из аппарата, а не набивать ее туда.
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Ну это сугубо личное дело как проявлять садомазахизм..))Да и как чистить.. т.е иметь "грязные" картинки и развлекаться фоторедакторах
Как говорил один известный персонаж... " а надо меньше пачкаться,некоторые языком умываются")).. :P
Отдельно карашик для матрицы линзпер по Питеру при 600 650 р
Re[Doctor_EVIL]:
Темка про лензпен: http://club.foto.ru/forum/48/664264
Ну его нафиг, этот карандаш с копотью. Влажная уборка она и есть влажная. Как походный вариант для полей, разве что.
Посуду фирмы Цептер напомнил этот Лензпен, разводили народ в свое время.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Темка про лензпен: http://club.foto.ru/forum/48/664264
Ну его нафиг, этот карандаш с копотью. Влажная уборка она и есть влажная. Как походный вариант для полей, разве что.


ага, темка, где каждый коммент звенит фразами, что это отличная вещь...думаю да, нафиг надо

это как нафиг надо пользоваться стиральной машинкой автоматом, ручная стирка на доске есть ручная стирка на доске, а машинка ну разве что для носочков да платочков годна, а что посерьёзнее страшно засунуть в этот зев саурона, разорвёт, а на доске стирать я научен, это в меня вбито наглухо и это я буду нести в люди, чтобы более технологичными вещами не смели пользоваться
Re[Doctor_EVIL]:
Ни в коем случае не хотел покуситься ни чью-то симпатию к Лензпену. И далек от мысли, что известная фирма будет так долго выпускать заведомо бракованную продукцию. Но волочить внутрь камеры лапу со свободно насыпанной на нее россыпью копоти по сути, удерживаемой там только статикой, и вычищать потом свои стерильные практически камеры (есть такая странность - вылизаны мои коробки, насколько я это могу сделать) от этой россыпи... Как аптечку - куплю и кину в кофр. Но для постоянного применения есть более щадящие вещи.
Re[Doctor_EVIL]:
А Вам то зачем париться с чисткой, раз в год Вам и так можно за бесплатно почистить, тем более профессионалом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта