Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 36681 - 36700
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
А Вам то зачем париться с чисткой, раз в год Вам и так можно за бесплатно почистить, тем более профессионалом.


так я и не парюсь, а просто сам легко и непринуждённо могу почистить
это настолько просто, что это как.....отнести раз в год булку хлеба в булочную, чтобы там её порезали, дольше идти будешь
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Ни в коем случае не хотел покуситься ни чью-то симпатию к Лензпену. И далек от мысли, что известная фирма будет так долго выпускать заведомо бракованную продукцию.

В настоящее время эта контора ни за что не отвечает. На сайте есть предупреждение о подделках, так что если пользователь испортит камеру при чистке, то это конкретно поддельный девайс и против большой кучи адвокатов ни кто не докажет, что это не так. Тем более, что они все, как я понял, выходцы из Китая и в каком сарае там делались, даже продавец не знает. Я не спорю, может, лет 8 назад, были фирменные, которые и чистили хорошо. Но отзывы в инете, на данное время, не в пользу этого изделия.
Re[Doctor_EVIL]:
А не смогли бы Вы посмотреть, так как Вы его уже давно приобрели, производителя?
Re[Doctor_EVIL]:
что посмотреть?
Re[Doctor_EVIL]:
Глянул цены на Эклипс (теперь в бутыльке с черной этикеткой) в столице, 59 мл - 2000 руб. Однако. Хоть его и хватит года на 4, но все же. Плюс салфетки 100 шт. - 1500 руб. Но альтернативы, похоже, нет. Зато сам. Ни разу мои камеры в чужих руках не были.
Re[Doctor_EVIL]:
Производитель карандаша кто?
Re[Iskate'l]:
Мне кажется, что эта жидкость, добывается из сока какого то растения, которое прорастает в далёкой галактике:)))). Поэтому и полное отсутствие состава таких жидкостей. Если опубликуют, то не один дурак не пойдёт покупать за такие деньги, а будет сам мешать дешёвые компоненты.
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Производитель карандаша кто?


пару страниц назад пост - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11767131
ЛенсПен второй версии, который с загибом
+ ссылки на покупку если что
на картинке ещё присутствует первой версии, но его уже нет, картинка просто для наглядности карандаш рядом с байонетом камеры
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
но объективы и фильтры-то ленспен чистит отлично! и никакой копоти на них не остается. почему на матрице останется?
Re[Doctor_EVIL]:
Мне вот интересно, чистим этим карандашом матрицу соответственно карандаш на себя принимает и пылинки и грязь, куда она потом девается с этого карандаша? А потом Вы опять этим карандашом начинаете матрицу тереть. В то время как при влажной чистке, каждый раз новая чистящая поверхность контактирует с матрицей. ;)
P.S. Попала каким то образом твёрдая песчинка на карандаш и давай матрицу им тереть. Ну ну.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Глянул цены на Эклипс (теперь в бутыльке с черной этикеткой) в столице, 59 мл - 2000 руб. Однако. Хоть его и хватит года на 4, но все же. Плюс салфетки 100 шт. - 1500 руб. Но альтернативы, похоже, нет. Зато сам. Ни разу мои камеры в чужих руках не были.
Подробнее

Данного набора хватит минимум на 50 чисток. Итого: по новым ценам 3500 рублей на 50 чисток. А жидкость ещё и останется. Да кстати, а сколько сейчас стоит чистка матрицы?
Re[шурик.н]:
А им не надо тереть. Коснулся сенсора и все.

п.с. 2all: на последних двух страницах развели скандалыинтригирасследования. Подделки, адвокаты какие-то :cannabis: Будьте проще, поломать, поцарапать сенсор нужно еще умудриться.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А им не надо тереть. Коснулся сенсора и все.

Ну спорить я не буду, может и так. Только у меня некоторые "пылинки" и после влажной чистки не с первого раза оттирались, а уж от прикосновения то ...
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Мне вот интересно, чистим этим карандашом матрицу соответственно карандаш на себя принимает и пылинки и грязь, куда она потом девается с этого карандаша? А потом Вы опять этим карандашом начинаете матрицу тереть. В то время как при влажной чистке, каждый раз новая чистящая поверхность контактирует с матрицей. ;)
P.S. Попала каким то образом твёрдая песчинка на карандаш и давай матрицу им тереть. Ну ну.
Подробнее


если задуматься как дышать, то можно задохнуться

этим Ленспеном настолько просто пользоваться что теоретические рассуждения и придумки как это тяжело несколько смешны
матрицу Ленспеном тереть не нужно, идут буквально мягкие лёгкие касания
очищается наконечник через колпачок

если вам неподвластны такие "сложные" манипуляции можете поступать как вам заблагорассудится




[quot]Глянул цены на Эклипс (теперь в бутыльке с черной этикеткой) в столице, 59 мл - 2000 руб. Однако. Хоть его и хватит года на 4, но все же. Плюс салфетки 100 шт. - 1500 руб. Но альтернативы, похоже, нет. Зато сам. Ни разу мои камеры в чужих руках не были.

Данного набора хватит минимум на 50 чисток. Итого: по новым ценам 3500 рублей на 50 чисток. А жидкость ещё и останется. Да кстати, а сколько сейчас стоит чистка матрицы?[/quot]

Цена Ленспена сейчас 990 рублей.
Хватит лет на шесть. Если люто и часто чистить, то на 3 года. Это из личной практики.
У меня за шесть лет использования этим делом взят второй карандашик и он ещё живёт и здравствует. Брал по цене порядка 400 рублей.

Альтернативы салфеткам за 3500 рублей видимо нет *рукалицо*

Нравится мне слепая упёртость фоторушников.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
если задуматься как дышать, то можно задохнуться...

Нравится мне слепая упёртость фоторушников.


Да это правда, некоторым лучше вообще не думать.... Остальным на своё усмотрение, говорят полезно иногда подумать. Да много тут упёртых, при этом ещё и агрессивных. Каждый выбирает свой способ чистки, если не трудно покажите нам как нибудь кадры до чистки этим девайсом и после. Ну разумеется на максимально зажатой диафрагме. Для сравнения результата, жуть как интересно, а я ветку прошерстю и ссылочку на свои фото покажу до чистки (влажной) и после.
P.S. Я не стебусь мне действительно интересно какой даёт результат данный карандаш. Тока чтоб по чесноку. И примеры чтоб свои. А то как обычно слов много, а реальных дел нет.

Чтобы не быть голословным: http://club.foto.ru/forum/11/677148,1517#p11087572
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Да это правда, некоторым лучше вообще не думать.... Остальным на своё усмотрение, говорят полезно иногда подумать. Да много тут упёртых, при этом ещё и агрессивных. Каждый выбирает свой способ чистки, если не трудно покажите нам как нибудь кадры до чистки этим девайсом и после. Ну разумеется на максимально зажатой диафрагме. Для сравнения результата жуть как интересно, а я ветку прошерстю и ссылочку на свои фото покажу до чистки (влажной) и после.
P.S. Я не стебусь мне действительно интересно какой даёт результат данный карандаш. Тока чтоб по чесноку. И примеры чтоб свои. А то как обычно слов много, а реальных дел нет.
Подробнее


вы напялили забрало и в бой, уже и картинками (письками) меряться
я не буду страдать глупостью, можете не заскочегаривать
Дал достаточно информации. Умный поймёт. Глупый нет. Упёртый будет занудствовать.
Данный девайс даёт отличный результат. Пыли нет на диафрагмах 9-10-11. Но на таких значения я снимаю исключительно редко.
вы можете чистить свои камеры чем угодно и как угодно.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
вы напялили забрало и в бой, уже и картинками (письками) меряться
я не буду страдать глупостью, можете не заскочегаривать
Дал достаточно информации. Умный поймёт. Глупый нет. Упёртый будет занудствовать.
Данный девайс даёт отличный результат. Пыли нет на диафрагмах 9-10-11. Но на таких значения я снимаю исключительно редко.
вы можете чистить свои камеры чем угодно и как угодно.
Подробнее

Да мне не интересно, кто на каких диафрагмах снимает, мне интересно как данный девайс очищает, матрицу!
Меряться с Вами ни чем не собираюсь. Я без забрала, абсолютно не агрессивен и открыт для дискуссии, тем кто умеет её вести. :D
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Я без забрала, абсолютно не агрессивен и открыт для дискуссии, тем кто умеет её вести. :D


точно именно так, постоянные тычки с забыченным взглядом
как с таким можно беседовать
поэтому с вами беседа остановлена

[quot]мне интересно как данный девайс очищает, матрицу! [/quot]

ещё раз
данный девайс Отчищает матрицу, а не делает вид
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
точно именно так, постоянные тычки с забыченным взглядом
как с таким можно беседовать
поэтому с вами беседа остановлена

[quot]мне интересно как данный девайс очищает, матрицу! [/quot]

ещё раз
данный девайс Отчищает матрицу, а не делает вид
Подробнее

С Вами очень сложно, постоянные оскорбления. При этом дельного очень мало, одни слова, которым мы почему-то должны абсолютно верить. Я надеюсь, Вы действительно прекратили со мной беседу, и далее ответа не будет. Мужик сказал, мужик сделал. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта