Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 36781 - 36800
Re[konstanz71]:
Да, мне тоже понравилось :)
Кстати, меня можно на "ты"...
Re[Виктор Пушков]:
Нет такого, возможно с 55-200 попутали, да.
Re[STNVIDNOYE]:
17-50 не очень удобны, хотябы до 70 куда бы ещё не шло. А так будешь то и дело перекидывать, а времени и нету. А они на 2,8 цука дорогие лишка, не успел сигму до дурдома этого при купить.
Re[STNVIDNOYE]:
Да, 105-ка по цене-качеству вне конкуренции особо.
Re[Виктор Пушков]:
согласен, неудобно нифига перекидывать. я вообще в последних двух отпусках не парился и все в авторежимах или, в лучшем случае - в P снимал. куда уж там перекидывать....
зы. честно говоря, уже подумываю, не зря ли я проигнорил каноны... вроде, у них проще с объективами, и цена поприличнее...
Re[v1ctorych]:
А у меня почему то 55-200 лучший результат показывает. Всегда на открытой снимают и резкость выше, чем у 18-105. Но другие фокусные конечно. Наверное такой кит попался ( во как, как у рыбака:))))
Re[Виктор Пушков]:
Ага, Вы на Эльки гляньте, сразу в чувство приведетесь:))))
Re[Виктор Пушков]:
[quot]А у меня почему то 55-200 лучший результат показывает. Всегда на открытой снимают и резкость выше, чем у 18-105. [/quot]
Ну так и должно быть так))

У 55-200 же нет 18мм и шестикратного зума.
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Ага, Вы на Эльки гляньте, сразу в чувство приведетесь:))))

вах...
беру свои слова обратно... даже 18-135 темный стоит за 30 тыщ... жужас...
Re[v1ctorych]:
Так по фокусному беру в пределах 70-80, оба должны бы отработать более менее одинаково, ан нет. Конечно понимаю кратность разная, но не до такой же степени. По начало вообще не одевал 18-105, но ширика нет, 35 иногда не проходит, вот и приходится его использовать, хотя фокусные востребованные и даже очень.
Re[STNVIDNOYE]:
Перекидывание объективов - гиблое дело, особенно в поездках. Надо стремится иметь
две тушки, пусть даже разные по классу. К тому же менять линзы в полевых
условиях - это не гигиенично :D
Re[konstanz71]:
Да две семисотки с пыхами и вперёд на свадьбу. Носильшика пригласить не забудьте.
Re[....]:
Никон 70-300.










Re[STNVIDNOYE]:
У кэнона только что 24-105 как преимущество, а так особой разницы не заметил. Я вот парился с сони
Re[Doctor_EVIL]:
16-85




D7100






Re[Doctor_EVIL]:
У меня вопрос, подскажите пожалуйста, как быть:
На матрице появилась всего одна, но крупная пылинка. После прочитанного, не особо хочу лезть чем попало, так-как боюсь царапнуть. Чем посоветуете убрать эту пылинку? Её, кстати, видно на F11.
ps. А простым ленспеном можно попробовать убрать пылинку?
Re[Maxcps]:
от:Maxcps




Подробнее


Сюжет
Re[Doctor_EVIL]:





Re[Max Zhukovskyy]:
Сдуть грушей может быть? Самое безопасное действие.