Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 36821 - 36840
Re[konstanz71]:
от: konstanz71
Приятные пейзажи как по цвету, так и по композиции. Только на первом фото
перешарплено и облака местами выбиты.

Спасибо! :)
16-85






Re[lugor]:
Полтинник 1,4, если по деньгам не больно ограничены, можно брать. Разница между 1,4 и 1,8 есть. Для некоторых, как и для меня, разница не существенна, для других даже очень. Все зависит от задач и целях фотографа. Количество лепестков диафрагмы разное, что сказывается на боке. Снимать обычно 1,4 не приходится, но это опять от задач снимаемого. Если не в курсе этого дела, а это понятно из вопроса, то самое лучшее протестировать самому оба объектива. Да и все полтинники хоть на фф, хоть на кроп подходят.
Re[grapow]:
Обе камеры дружно сосуществуют и дополняют друг друга. Эргономика, цвет и
высокие ИСО у них практически одинаковые. АФ на 7200 более цепкий и работает
при -3 стопа против -2 610-ки. На 7200 чаще всего стоит 70-300,
а на 610 - 24-85. Иногда балуюсь полтинником на 7200, в основном для съемки детей. Конечно, 2-й ФФ был бы предподчтительней, но второго 610 не хотелось,
а 750-ка дороговата.
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
Полтинник 1,4, если по деньгам не больно ограничены, можно брать. Разница между 1,4 и 1,8 есть. Для некоторых, как и для меня, разница не существенна, для других даже очень. Все зависит от задач и целях фотографа. Количество лепестков диафрагмы разное, что сказывается на боке. Снимать обычно 1,4 не приходится, но это опять от задач снимаемого. Если не в курсе этого дела, а это понятно из вопроса, то самое лучшее протестировать самому оба объектива. Да и все полтинники хоть на фф, хоть на кроп подходят.
Подробнее

Да понятно что есть, куда ж без неё. Вы определите где какой, если я дам 2 похожих снимка с каждого? По поводу подходит/неподходит. 1.8 то на ФФ станет, байонет-то один, но в режиме кропа. Хотя вряд ли кто-то додумается ставить 1.8 на фф)))) Народ в принципе всякий бывает, кто-то на полном серьезе советует купить "нормальный" 18-55 с зумом вместо "огрызка" 135L ф2.0. Поэтому тут как-бы да, надо самому брать и пробовать оба, с этим согласен.

konstanz71, по поводу исо не ожидал конечно. Интересно.
2-й фф предпочтительный чтоб линзы не менять, я так понимаю?
Re[grapow]:
Для того, чтобы не менять линзы, я и держу 2 тушки. А 2 ФФ удобнее только из-за
нормальных фокусных, т. е. без множителя кропа. Я покупаю только ФФ оптику,
т. к. она не накладывает никаких ограничений.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо всем за ответы, особенно по поводу выбора объектива.
Но мне не совсем понятно два момента:
50mm 1.4 и 1.8 - они оба подойдут на кроп и на ФФ? Что значит режим кропа? Он у обоих объективов на ФФ активируется?

И разница будет только лишь в том, что на кропе мне надо будет стоять на расстоянии "75 мм" (если в терминах зума на кропе), а на ФФ это просто 50 мм?
Re[grapow]:
[quot]По поводу подходит/неподходит. 1.8 то на ФФ станет, байонет-то один, но в режиме кропа. Хотя вряд ли кто-то додумается ставить 1.8 на фф))))[/quot]

1.8g становится на ФФ в режиме ФФ точно так же как и 1.4g как и любой другой полтос. Не нужно людей в заблуждение вводить :D
Re[lugor]:
50мм на кропе дает тот же угол, как если бы вы выставили на кроповом зуме 18-55 те же 50мм. Если привыкли к кропу, ничего пересчитывать не нужно.

Просто на ФФ на тех же объективах угол становится шире благодаря размеру матрицы.

[quot]50mm 1.4 и 1.8 - они оба подойдут на кроп и на ФФ?[/quot]

Конечно.

[quot]Что значит режим кропа? Он у обоих объективов на ФФ активируется?
[/quot]

Режим кропа - это когда на полнокадровой камере берется часть изображения с центральной части матрицы, размером как матрица кропа. Разумеется, он активируется на любом объективе (не только полтинниках, а вообще любом, даже кроповом).
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Просто на ФФ на тех же объективах угол становится шире благодаря размеру матрицы.


Да я об этом и говорил. При установке объектива DX на тушку фф будет 2 варианта его работы, когда края обрежутся и в другом случае, когда края не обрезаются, но возможно наличие виньетирования. Выбор за хозяином.
Re[grapow]:
Но 50 1.8g ведь фф обьектив.
а вы писали
[quot]1.8 то на ФФ станет, байонет-то один, но в режиме кропа.[/quot]
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Но 50 1.8g ведь фф обьектив.

Ого, вот это меня климануло))) Действительно 50 1.8 - не DX ведь, видимо на фоне работы с тридцатьпяткой переклинило. В общем, я не знаю как я мог так затупить)) Вы правы, прошу пардону.
Re[Doctor_EVIL]:
35 на фф вроде как f2 идёт. Если не прав поправте.
Re[grapow]:
Извини те, но кто занимается фотографией и не по праздникам, запросто определит где 1,4 а где 1.8 Если кто то не видит, то это не говорит о том, что и другие не видят разницы.
Re[Виктор Пушков]:
Хз, тридцатьпятки под фф только родных автофокусных - три штуки точно: 35/2D 35 1.8G ed и особо элитный :) 35 1.4G.

Это не считая всяких там сигм с тамронами.
Re[grapow]:
Ничего такого, иногда бывает со всеми :D
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Извини те, но кто занимается фотографией и не по праздникам, запросто определит где 1,4 а где 1.8 Если кто то не видит, то это не говорит о том, что и другие не видят разницы.

Это не ответ на вопрос. Я дам 2 фото без экзифа, вы сможете определить где какой объектив?
Re[grapow]:
Хоть я и не ВикторПушков, но давайте! Интересно погадать: где-какой, и настолько ли заметна разница в рисунке, о которой здесь пишут :D
Re[Виктор Пушков]:
Ну да. Кстати, если давать не 2, а 1 фото, задача вообще становится из разряда "пальцем в небо"))) Тут, кстати, много таких "угадаек" попадается. Порою версии звучат вообще кардинально противоположные. Не так давно Влад очень интересно давал угадывать 85-ку. Смешно получилось, но Володя-таки отгадал))
Re[grapow]:
И даже и не собираюсь Вам доказывать. Хотите сами фотодрочиством занимайтесь. Один раз здесь уже пытался доказать, что в фотошопе можно многое сделать. Вернее подсказал автору снимка на это, влез некто и с пеной у рта стал доказывать обратное. В итоге автор мне прислал РАФ файлы, я их переделал и предложил ему их сюда опять поместить. Так и не дождался, а самому публиковать, даже после получения разрешения от автора, я не буду. После этого, делайте сами, о чем и написал выше. Можете так же оставаться при своём мнении сколь угодно, я высказал то, что я вижу.
Re[grapow]:
Это ладно, еще было забавнее с угадайкой из парных картинок с дюймовым никонваном и д80-д200. Тоже однозначно сказать где что была та еще проблема (обьективы разные естественно).