Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 37061 - 37080
Re[viktorpod]:
от:viktorpod

Подробнее


отличные фото, завидую белой завистью)))



Re[Doctor_EVIL]:


D7100
Объектив: 70.0-300.0 mm f/4.5-5.6
Re[Doctor_EVIL]:


"Пока отопления нет, я отсюда не выйду"



Котофото
Re[Doctor_EVIL]:
Скажите, пожалуйста, а стоит ли менять прошивку на камере? У меня стоит 1.00, а там уже 1.02. И не перестанет ли работеть не оригинальная батарея? Спасибо!
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
отличные фото, завидую белой завистью)))


Спасибо !
Re[Max Zhukovskyy]:
от: Max Zhukovskyy
Скажите, пожалуйста, а стоит ли менять прошивку на камере? У меня стоит 1.00, а там уже 1.02. И не перестанет ли работеть не оригинальная батарея? Спасибо!

Бат.ручку и все проблемы сразу решены + возможность 6 аккумов использовать АА. Да и вес способствует исчезанию шевеленки, удобный хват и большой объектив не перевешивает. Мне, по крайней мере, намного удобней с ручкой.
Re[Виктор Пушков]:
ППКС!

Re[Doctor_EVIL]:
А никто не знает, объектив с использованием бат. ручки будет быстрее шевелиться? С Тамроном 150-600 думаю использовать. Не знаю, имеет ли смысл покупать.
Re[Doctor_EVIL]:
У меня бат.ручка что то никак не приживется. Несколько раз снимал на съёмке. Громоздкий аппарат становится. Держишь его как пулемёт "Максим".
Re[VladimirIS]:
Да мне она тоже не очень нужна, просто думаю может Тамрон быстрее будет работать. Ведь даже скорострельность камеры вроде с ней увеличивается.
Re[VladimirIS]:
У батручки есть замечательная фишка: камера с ней становится квадратной в плане, как профессиональные, у которых, собственно, батручка интегрирована в корпус. Для съемки вертикального кадра перехватываешь камеру правой рукой за батручку, повернул - и по ощущениям ничего не меняется: рука лежит так же, как на выступе камеры, под пальцем на привычном месте спусковая кнопка-дублер.
Добавочная масса - дополнит. фактор стабилизации. Надо только привыкнуть. Мой 5100 перешел к жене, и она долго ныла, чтобы снял батручку. А я не мог сразу, т.к. затерялась крышка батарейного отсека (на 5100 ее надо снять для установки батручки). Наконец, нашел крышку, снял ручку. Вышли птичек кормить-снимать. Смотрю, жена что-то крутится, потом: "Какой-то фотик маленький, мизинец висит..." В общем, поставил батручку обратно.


Kapitan, я не замечал такого эффекта. Но и не сравнивал специально (у меня самый проблемный в смысле скорости - 70-300, когда снимаешь в тени леса). Есть ощущение "бесконечности" заряда: молотишь и молотишь. Скорострельность - да, где-то читал, что увеличивается (в мануале?). Но из-за маленького буфера разительной разницы не замечал.
Re[Edvin]:
Понятно. Вертикальные кадры практически не снимаю. Печатать не печатаю, а на мониторе их смотреть не удобно. Да и в сумку мою камера с батручкой не влезет. Только из за телевика и задумываюсь о ее покупке.
Re[Edvin]:
от:Edvin
ППКС!

Подробнее



Вы на amazon-е брали ?
Re[slim51142]:
Так на Али можно взять и не дорого, в районе 2,5 рупей.
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
А никто не знает, объектив с использованием бат. ручки будет быстрее шевелиться? С Тамроном 150-600 думаю использовать. Не знаю, имеет ли смысл покупать.


Вряд ли увеличится скорость фокусировки. Но сам не пробовал, такого тамрона нет:))) Вольтаж остаётся прежним же, увеличивается только емкость . При использовании аа аккумуляторов, масса всего устройства:))) увеличивается, но при этом забываешь полностью об заряде. Понравилось, круто сказанно- "Максим".
Re[Edvin]:
Рассмешили, у меня то же самое было, только с Никоном д3300. Жена категорически заявила что бы вернул ручку на место ( а я хотел как лучше - снял:)).
Re[Doctor_EVIL]:
А про прошивку подскажете? Стоит обновлять камеру или нет?

Re[slim51142]:
от: slim51142
Вы на amazon-е брали ?

На eвay. Сейчас посмотрел - аналогичная у "омедаленного" продавца 1570, есть и дешевле, только без доп. обоймы под АА.

от: Max Zhukovskyy
А про прошивку подскажете? Стоит обновлять камеру или нет?

Не понравится - откатите.
Re[Edvin]:
Ручка без возможности питания от 6 аа аккумуляторов многое теряет, так что покупать такую не стоит.
Re[Doctor_EVIL]:
Около дома)))













Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта