Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 37081 - 37100
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross


Подробнее

Re[Doctor_EVIL]:
Закрытие мотосезона Харлей



















Re[glebgleb]:
Третий и последний вообще прикол.
Re[сравнение]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=722544&mode=l&page=9#listStart
почти одинаковые условия никон 7100 и сигма сд-1
Re[ARTGRAD]:
:D Расскажите, как вы умудрились получить столь кривые снимки с никона (да и с сигмы тоже), да еще и со вспышкой?
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=722544&mode=l&page=9#listStart
почти одинаковые условия никон 7100 и сигма сд-1

Гм-м.. одинаковые??? точно?
Смотрю Эксиф и нииичего не понимаю:
Мерил: ИСО 400, выдержка 1/200, диафрагма (забыл глянуть)
Д7100: ИСО 800 + хардшарп, выдержка 1/60, диафрагма 4 (вроде бы)
Итам и там вспышка сработала, но на кадр с д7100 без содрогания не взглянешь: такое впечатление, что снято с дикой недодержкой, а потом изображение выташено из теней с диким перешарпом...
Re[Sergei-62r]:
[УДАЛЕНО]
Re[сравнение]:
Ну так значит конструктивное замечание - дайте глянуть равы? но никто не просит))
Почти одинаковые - не означает одинаковые. Объективы разные,настройки .
Re[Sergei-62r]:
Там не только это, на многих фото еще и ощущение что адовая шевеленка или промах по фокусу. В общем в некорректности сравнения сомневаться не приходится,
равно как и в неадекватности тестера.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Дмитрий08]:
Если не торопясь , для себя делать 2 кадра в час да еще со светом поэксперементировать - все будут мастерами)))Конечно идите)))

Проблема когда за этот час ( ну два ) надо снять 20 человек детей и портрет и виньет и общие фото под шум гам - то тут почему то больше охотников поснимать в фотостудиях по 2000 час одного ребенка ( что делает много девочек с кенонами+фикс ))) задача в разы проще , ведь готовый альбом стоит 600-1000р и вся сумма с печатью на 20 чел. 12-20 тыс.

И не забывайте что видение портрета родителей их ребенка не совпадает с вашим, могут и не выбрать из ваших фоток ничего, вот это реальный тест на то какой есть фотограф))))))))))))

и чтоб совсем было страшно:
http://www.yarsvadba.ru/forum/viewtopic.php?t=5646&postdays=0&postorder=asc&start=120
или матрица села, или монитор в синеву или вкус фотографа жухло-желтый цвет , выбирайте что понравилось
Re[Doctor_EVIL]:







Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG



Подробнее



если позволите, утащу на обои раб стола !!!
Re[]:
Изврат по кривым цвета иногда дает интересные краски пейзажей.




Re[Doctor_EVIL]:









Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Изврат по кривым цвета иногда дает интересные краски пейзажей.

"Извраты" цвета и результаты. Я уже много раз замечал, что у людей в голове плотно заседает цвет предпочтаемой камеры и они пытаются из снимков камер других фирм дорабатывать что-то похожее на предпочитаемый цвет. В данном случае из снимков D7100 (Exif нет, приходится только догадываться) на мой взгляд, есть попытка получить цвета напоминающие Sigma. Местами почти похоже на реальность, местами неестественно.
Цвет D7100 сам по себе ничуть не хуже. Интересные краски пейзажей D7100, на мой взгляд, передаёт лучше. Хотя, я считаю, автор имеет право на собственное мнение.
Re[_BY_SERG, Gelmir, VladimirIS]:
Re[Doctor_EVIL]:
В нижней части снимка появилось пятно. На 55 мм оно маленькое и темное, на 200 мм оно больше и светлое...











Подскажите в чем проблема - в объективе или тушке?

P.S. Другого объектива сейчас нет и проверить не могу...
Re[Серега_1976]:
Вроде похоже на крупную пылинку на матрице.
Re[Серега_1976]:
Матрицу чистить надо