Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 37101 - 37120
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо, вечером посмотрю дома. Вчера аккум высадил сильно, и не давало поднять зеркало.
Re[Серега_1976]:
Фокусное расстояние ни причём, все зависит от диафрагмы. Зажмите ещё сильней, до максимума и вылезает ещё мусор на матрице, который будет также виден на снимке. Только чистка. Несколько страниц назад поднимался жаркий спор о такой проблеме - почитайте.
Re[Серега_1976]:
от:Серега_1976
В нижней части снимка появилось пятно. На 55 мм оно маленькое и темное, на 200 мм оно больше и светлое...











Подскажите в чем проблема - в объективе или тушке?

P.S. Другого объектива сейчас нет и проверить не могу...
Подробнее

На первом и втором- это кропы? Часто Вы снимаете небо на такой диафрагме? Лезть не советую- нанесете еще больше грязи. На обычных снимках этого пятна даже не заметите.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
"Извраты" цвета и результаты. Я уже много раз замечал, что у людей в голове плотно заседает цвет предпочтаемой камеры и они пытаются из снимков камер других фирм дорабатывать что-то похожее на предпочитаемый цвет. В данном случае из снимков D7100 (Exif нет, приходится только догадываться) на мой взгляд, есть попытка получить цвета напоминающие Sigma. Местами почти похоже на реальность, местами неестественно.
Цвет D7100 сам по себе ничуть не хуже. Интересные краски пейзажей D7100, на мой взгляд, передаёт лучше. Хотя, я считаю, автор имеет право на собственное мнение.
Подробнее

Это 2009 год, не было у меня сигмы. Самая распостранённая обработка сегодня - под рисунок, а что еще делать с пластилином баера - придать ему еще большую постеризацию. По кривым искажения цвета тоже одна из обработок ,просто в обычном джпеге заказчику смотреть подчас неинтересно, это иммитирует неправильную проявку цветной фотопленки и усиливает контраст.Главное не переусердствовать, особенно если в кадре лицо человека, пейзажи проще.

после этого всё равно на что снято, что никон что кенон что сони.
Re[ARTGRAD]:
Я не сторонник такой обработки.
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
На первом и втором- это кропы? Часты Вы снимаете небо на такой диафрагме? Лезть не советую- нанесете еще больше грязи. На обычных снимках этого пятна даже не заметите.

Да, кропы. Был дома, поднял зеркало и обнаружил ворсинку на матрице, которая лежала кольцом. Сдул ее клизмой и вроде все ок!
Re[Doctor_EVIL]:
Всех приветствую! С ветки по d5100 перешел к вам :) Ну и по старой традиции, с меня котик, точнее кошка :D


Re[glebgleb]:
от:glebgleb
Закрытие мотосезона Харлей




Подробнее


Как все же отличается штатовская технич культура от европейской. У меня при одном взгляде на открытый передаточный ремень сердце обмирает: а ну как на всем ходу попадет ветка, железка? А песок?
У куда более скромных по кубатуре ИЖей цепь закрывалась резиновыми гофрами. У БМВ - кардан. Прогресс Харли: в 20-е гг. открытый кожаный ремень, потом открытая цепь, сейчас открытый кевларовый зубчатый ремень. Произведение высоких технологий для езды по паркету. И нереальный ценник за патентованный звук мотора.
Re[Diezel]:
Поздравляю с новой камерой!
Предвкушаю как всегда у Вас замечательные натюрморты.


ЗЫ А коты - это преходящее :D
Re[Edvin]:
Спасибо!
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
Фокусное расстояние ни причём, все зависит от диафрагмы. Зажмите ещё сильней, до максимума и вылезает ещё мусор на матрице, который будет также виден на снимке. Только чистка. Несколько страниц назад поднимался жаркий спор о такой проблеме - почитайте.
Подробнее


Продул клизмой - вроде мусор ушел.
Вечером поэкпериментирую дома с диафрагмой.
Сейчас полистаю назад, поищу.
Спасибо!
Re[Doctor_EVIL]:
Собираюсь сменить Д90 на Д7100. Понимаю что Д90 уже существенно проигрывает, но все-таки хотелось бы услышать мнение тех у кого было и то и то. Нашел камеру по хорошей цене в 32 тыс в магазине, но смущает то что везде он под 50 тыс
Re[mihsmol]:
от:mihsmol
Собираюсь сменить Д90 на Д7100. Понимаю что Д90 уже существенно проигрывает, но все-таки хотелось бы услышать мнение тех у кого было и то и то. Нашел камеру по хорошей цене в 32 тыс в магазине, но смущает то что везде он под 50 тыс
Подробнее

Именно это я и сделал... С одной стороны: несомненный прирост технического качества снимков (точность АФ офигительная + подстройка АФ, ИСО1600 вполне рабочее при попадании в экспозицию), с другой стороны: как по мне, лучше бы я взял Д700 на вторичке - на тот момент ещё можно было выловить неубитый аппарат по адекватной цене. Но если Вам нужен именно новый, то Д7100 - это лучший выбор на данный момент. 7200 - ненастолько лучше, насколько дороже...
Re[mihsmol]:
Было и есть и то и другое. Да, 32к за 7100 - анреал, или б/у под видом нового, или просто несуществующий)

Если кратко - 7100 лучше во всем. Картинка, Авто-ББ более точен, шумы в тенях меньше, АФ, скорость записи на флеш, видео (не использую, но тем не менее), подстройка АФ.

Минус - более требователен к ресурсам ПК в части обработки РАВов, много слов написано про то, что более требователен к оптике, но с одной и той же оптикой, любой (!) картинка с 7100 при ресайзе до кадра д90-го все равно получается резче и детальней.
Re[v1ctorych]:
[quot]лучше бы я взял Д700[/quot]

Сомнительно, что это было бы действительно лучше (ИМХА!) Если бы стоял такой выбор, я бы уж взял второй пятак, хотя это оффтоп в этой теме. А выбирая д700-д7100 выбрал именно второй, по различным причинам (малая грип не нужна).
Re[Diezel]:
от: Diezel
Всех приветствую! С ветки по d5100 перешел к вам :) Ну и по старой традиции, с меня котик, точнее кошка :D

Поздравляю! Красивая фотография.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]лучше бы я взял Д700[/quot]

Сомнительно, что это было бы действительно лучше (ИМХА!) Если бы стоял такой выбор, я бы уж взял второй пятак, хотя это оффтоп в этой теме. А выбирая д700-д7100 выбрал именно второй, по различным причинам (малая грип не нужна).
Подробнее

В Д90 мне в основном не хватало подстройки АФ, плюс, зрение не очень, поэтому ОВИ кропов для меня неудобны даже с увеличилками. В принципе, эту проблему Д7100 решил полностью, "зелёная точка" подтверждения момента фокусировки позволяет комфортно снимать и на мануалы. С другой стороны, я не могу отделаться от ощущения, что на Д700 каши в мелких деталях (типа листвы) в пейзажах было бы меньше.
Может быть я и ошибаюсь, но попробовать ХОЧЕТСЯ!...
Re[Sergei-62r]:
[quot] каши в мелких деталях (типа листвы) в пейзажах было бы меньше[/quot]

Здесь кстати все с точностью до наоборот.
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
Поздравляю! Красивая фотография.

Спасибо! Камера радует, но отсутствие поворотного экрана, к которому я так привык пользуясь 5100, чуток огорчает. :)

Re[Diezel]:


Чем подсвечивали, кроме свечи? :)