Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 37121 - 37140
Re[Diezel]:
Мастер!
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
[quot] каши в мелких деталях (типа листвы) в пейзажах было бы меньше[/quot]

Здесь кстати все с точностью до наоборот.

Гм-м-м... у меня сейчас в хотелках (подарок себе на НГ) либо Сигма 50 Арт, либо Д700, либо вообще продать Д7100 с полной линейкой кроповых Сигм и взять Д800. Склоняюсь к первому варианту, но в основном из-за нежелания раставаться с устраивающей меня камерой.
Но если большее тональное разрешение ФФ роли, как Вы говорите, не играет, то приобретение 50Арт из вероятного может перейти в целеполагающее...
Re[Doctor_EVIL]:
D700 и D7100 ни какого сравнения. Но есть плюсы у того и у другого. Сам на это смотрел и пришёл у выводу, менять лучший д7100 на д700 не выход. Рав сравнивал у того и другого, так что это все прошел. Если и менять то только не ниже д610. У д 600 не только затвор другой, но и матрица, хотя затвор можно без проблем поменять бесплатно в сервисе на д610. Самый лучший и дешевый вариант это д750. Д5 не привожу даже из за цены, которая как у автомобиля ( учитывая оптику). Д3, без букв уже то же устарел. Про кэнон не знаю, поэтому и умолчу. Может у кого то и другие мысли, но высказал свои. Но самый лучший вариант, это взять на прокат и попробовать. Разница будет большая, поэтому может возникнуть даже и разочарование от ФФ. Смотря что и для чего снимаете.
Re[mihsmol]:
что есть из объективов?
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
У д 600 не только затвор другой, но и матрица, хотя затвор можно без проблем поменять бесплатно в сервисе на д610.


и конечно вы сможете это подвердить документально....
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
и конечно вы сможете это подвердить документально....

И не собираюсь. Читайте в интернете и будете знать.
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
И не собираюсь.


в принципе, как и всегда))

Nikon D610 был представлен в октябре 2013 год, всего через год после выхода его предшественника — Nikon D600. Характеристики обеих моделей различаются так же мало, как и даты их выхода. В Nikon D610 была переработана автоматика баланса белого (улучшена передача скинтонов, работа при искусственном освещении), увеличена скорость серийной съемки с 5,5 до 6 кадров/с и добавлен тихий режим съемки сериями со скоростью 3 кадра/с.
Две последние характеристики обязаны своим появлением прежде всего новому блоку затвора. По мнению многих фотографов и экспертов замена затвора и стала главной причиной выпуска новой модели
@prophotos

Nikon D610a minor update to the Nikon D600, which at the time was Nikon's best digital camera ever.
New in the D610 are a slightly faster shutter which runs to 6 FPS, as opposed to the 5.5 FPS of the D600, and a new 3 FPS Quiet Continuous (Qc) shutter mode. Otherwise, the D610 is the same body with the same size and weight, the same sensor, flash, battery, LCD and everything as last year's D600 — and the shutter still has the same 1/200 sync speed.
@kenrockwell.com
Re[Alex Ross]:
То же такой же продвинутый и уверенный в своих мыслях. Может нормальные и оф. обзоры перечититать стоит, а не делать выводы на рассуждениях и домыслах. Так же можно при этом обратить внимание на разные их характеристики, если конечно любопытно.
Re[Виктор Пушков]:
.
Re[v1ctorych]:
О уже интересней становится. В ссылке можно прочитать wiki. Как там печатаются данные и кто их печатает многие наверное знают, но не все наверное.
Re[Doctor_EVIL]:


D7100
70.0-300.0 mm f/4.5-5.6
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
То же такой же продвинутый и уверенный в своих мыслях. Может нормальные и оф. обзоры перечититать стоит, а не делать выводы на рассуждениях и домыслах. Так же можно при этом обратить внимание на разные их характеристики, если конечно любопытно.
Подробнее


НАПРИМЕР??? Хватит пустозвонить!
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
НАПРИМЕР??? Хватит пустозвонить!

Вы этим и занимаетесь. Приводите примеры, без упоминаний вообще о матрице. А задуматься о разном дд и iso, как то на ум не приходит даже. Подавайте мне ссылки, а я ещё подумаю. Интересно, сами ищите. Доказывать Вам не собираюсь, да и вообще не Вам писал.
Re[Doctor_EVIL]:
Вы вводите в заблуждение людей стоящих перед выбором камеры, а подтвердить свои слова ничем, кроме своих фантазий не можете. Для себя можете выдумывать что душе угодно и искренне в это верить, но не вводите людей в заблуждение.
Re[Виктор Пушков]:
Возможно для выбора камеры (D600-D610) этого:
улучшение автобаланса белого цвета,
улучшение передача тонов кожи,
улучшение съемки при искусственном освещении
уже и немало, но про различие матриц я тоже нигде не нашел. Может быть всё-таки приведёте свою информацию. Думаю, многим стало любопытно.
Re[IvAnt]:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D610-versus-Nikon-D600___915_834

Вот сравнение камер. Как видно дд и ИСО разные. Ещё? На соньки А7 такой же сенсор, а разница ещё больше ( в худшую сторону). Почему то в последнее время люди перестали мозги включать, то ли от своей лени, то ли от их отсутствии. Зато на лево и на право утверждения свои разбрасывают, при этом даже не задумываются о своём невежестве непросвещения. От этого и появляется желание оставить все как есть и ни чего не доказывать, пусть жувут в своих иллюзиях.
Re[Doctor_EVIL]:


Грибочки...Попробую замять дискуссию произведением природы и чуть чуть от меня :D
Re[Виктор Пушков]:
Почти оттуда же (https://www.dxomark.com/Reviews/Nikon-D610-review-What-s-new/Nikon-D610-vs-competition): Against its predecessor, the D600, the results reveal only a marginal variation (within testing tolerances), suggesting the D610 uses the same sensor and imaging pipeline.
Так что про разные матрицы совсем не факт. Скорее факт, что одинаковые.
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский

Грибочки...Попробую замять дискуссию произведением природы и чуть чуть от меня :D

Я тоже думаю, что стоит замять. Интересно снятые грибочки, на мой взгляд. :)
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
[
Грибочки...Попробую замять дискуссию произведением природы и чуть чуть от меня :D

Классные грибочки! Присоединюсь к попытки замятия :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта