Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 37661 - 37680
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Вот и примеры пошли:))) Портреты на это стекло у Вас есть? Для примера.
Такое чувство что это не вода, а сливной арык с нефтебазы.


Это дренажная полевая канава. Вообще у нас все реки такие "ржавые" на просвет, болота, торфянники, такая природа. Не понял, зачем просите показать портрет? Портретов нет, к сожалению. Сейчас посмотрю.











Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Интересный кадр. Водный поток, благодаря выдержке, действительно напоминает какую-то густую субстанцию


спасибо!
Re[Виктор Пушков]:
у меня 80-200 2.8 двух кольцевой.что говорят про оптику то правда.я снимки с 80-200 почти не редактирую .а вот что касается например 35 1.8 моего то там тихий ужас с цветопередачей.так что луче конечно хорошее стекло купить сначала.но минусы все равно есть в 7100. нужно отходить крайне далеко с 80-200 чтобы снять ростовой .и бокеха уже не такая вкусная на кропе как на полном кадре .
Re[Андрей Холмов]:
Если только это, то это минус всех кропов, а не только 7100
Re[fabro_man]:
Спасибо. Особенно две последним интересные получились. Так здесь человек голову ломал фф или кроп. Вот портреты Ваши как утверждение, что и на кроп при хорошем стекле очень хорошо выходит. Только это стеклышко 80-200 тяжеловатое, но это атрибут качества:)))
Да, верно здесь заметили, отбегать далеко приходится даже на 85, что бы ростовой сделать. В пору хоть рациями ещё обзаводится надо, для переговоров с моделью. Но лучшего для кропа ни чего ещё не видел. По сигме есть, даже лучшие варианты по фокусным, но объектив без души и для современного макро пиксельноги ананиста. Тенденция потребителей современных толкают производителей к производству сверх резких обьективов. Не знаю на какой это почве все выросло, но наверное от лени и глупости человеческой. Эту же резкость преспокойно можно накрутить в шопе до перешарпа, но наверное многие не могут или ленятся.
Re[Андрей Холмов]:
от: Андрей Холмов
бокеха уже не такая вкусная на кропе как на полном кадре .

(
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Только это стеклышко 80-200 тяжеловатое, но это атрибут качества:)))


У меня 80-200 мк 2. Я иногда ленюсь его брать на пейзажи. А беру либо его, либо 50\1.4 и вторым всегда токину 116. Спина говорит спасибо, когда 80-200 остается дома, но его всегда мне не хватает именно в эти дни :)
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
Тенденция потребителей современных толкают производителей к производству сверх резких обьективов. Не знаю на какой это почве все выросло, но наверное от лени и глупости человеческой. Эту же резкость преспокойно можно накрутить в шопе до перешарпа, но наверное многие не могут или ленятся.
Подробнее

Вы путаете резкость и разрешение. Детализацию Вам никакой "свехумный" шарп не поднимет, сколь бы работоспособны Вы не были бы...
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Эту же резкость преспокойно можно накрутить в шопе до перешарпа, но наверное многие не могут или ленятся.




накрутите

хотя бы так


Re[Виктор Пушков]:
[quot]Эту же резкость преспокойно можно накрутить в шопе до перешарпа[/quot]

Можно. Ну и результат будет похож не на "снятое на резкий обьектив", а "накручено в шопе до перешарпа". Чуда не случится.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Вы путаете резкость и разрешение. Детализацию Вам никакой "свехумный" шарп не поднимет, сколь бы работоспособны Вы не были бы...


Ни чего я не путают. Отснятый кадр на 80-200 можно отшарпить в фш, а вот сигму или любой недавно выпушенный обьектив, можно по выходу и не шарпить, так как и так резкий выходит. Но души в таком кадре нет. И как хотите называй те, или обзывайте, какие только термины не вставте, как он был плоским, так им и останется.
Re[Alex Ross]:
А Вы сравните свой последний снимок, т.к резкий, и самый верхний на странице. У Вас резче, но и у того резкость можно поднять в фш. Про что и шёл разговор. Но даже так сравните оба кадра. После этого можно и разговор уже закрыть.
Re[Виктор Пушков]:
Ну так накрутите, покажите пример.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну так накрутите, покажите пример.


Крутить предоставлю Вам, если хотите. Хоть что угодно. Выше все пояснил. Если кому не понятно, я не виноват. Это их проблема.
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
А Вы сравните свой последний снимок, т.к резкий, и самый верхний на странице. У Вас резче, но и у того резкость можно поднять в фш. Про что и шёл разговор. Но даже так сравните оба кадра. После этого можно и разговор уже закрыть.
Подробнее



не не. Вы, уважаемый утверждали, с заведомо нерезкого фото, полученого с заурядного объектива (в моем случае это первое фото с 50 /1,8D) можно поднятием резкости получить фото сопоставимое по резкости (давайте пока детализацию оставим на закуску) с кадрами полученными с топового объектива (в моем случае это фото 2 с Sigma 50 art).

от:Виктор Пушков
Тенденция потребителей современных толкают производителей к производству сверх резких обьективов. Не знаю на какой это почве все выросло, но наверное от лени и глупости человеческой. Эту же резкость преспокойно можно накрутить в шопе до перешарпа, но наверное многие не могут или ленятся.
Подробнее


я предоставил вам кадры. будьте добры не пустозвонить, а подтвердить свои слова соответсвующим результатом. слабо?
Re[Виктор Пушков]:
от: Виктор Пушков
Крутить предоставлю Вам, если хотите. Хоть что угодно. Выше все пояснил. Если кому не понятно, я не виноват. Это их проблема.


Ну вот же вы писали:

[quot]Эту же резкость преспокойно можно накрутить в шопе до перешарпа, но наверное многие не могут или ленятся.[/quot]

т.е. вы сами не можете/ленитесь и предлагаете вам поверить на слово? :)
Re[Doctor_EVIL]:
Это не моё фото и про него разговоров ещё не было. Так как мой пост опубликован раньше.
Второе. Вы сами же своими фотографиями подтвердили мной написанное. Если Вам ваша сигма нравится и вы не равнодушны к её резкости, то это Ваше дело, но не моё.
Третье. Попиксельная резкость, особенно женских портретов, это вкус отдельного индивида. Я к таким не отношусь, да и требования к женскому портрету, противоположные к Вашим вкусам.
Четвёртое. Выше в посту я уже все описал и предложил желающим. Если кто не понял, перечитайте заново.
Пятое. В фотошопе разбираюсь очень хорошо. Желания нет ни чего доказывать. Уже такой разговор был, автор фотографии не выставил переделанное мною фотки. На этом примеров больше не будет.
Re[Виктор Пушков]:



Вот для примера. Сколько здесь людей видите?
А их здесь семь или восемь. Могу рав скинуть, вроде где-то есть. Но это только в самом начале, когда только начал изучать фш. После этого уже много времени ушло, сейчас ещё лучше бы сделал. Так что можете меня не донимать, можешь - не можешь.
Re[Виктор Пушков]:
[quot]только начал изучать фш[/quot]


По кривым линиям бетона/ступнек/дверей заметно.


[quot]После этого уже много времени ушло, сейчас ещё лучше бы сделал[/quot]

Остается только порадоваться за человека, который познал фотошоп в совершенстве менее, чем за полгода, в то же время освоив операцию безвредного добавления резкости мыльным объективам, "превращая" их в современные, резкие, при этом оставляя у картинки ту самую, теплую "ламповость" присущую старым стеклам.

Вы не против, если буду рекомендовать вас?
Re[v1ctorych]:
Мне все равно что Вы будете делать. Рекомендуйте лучше себя, а я как нибудь и так обойдусь.
А про сущность вопроса Вы так и не поняли. Но это уже ваша проблема. Снимайте дальше как Вам нравится. У каждого свой вкус. Но сравнивать два разных обьектива, да еще на разных тушках, при этом выдав кривой снимок. Вам не кажется, что Вы тролите тему. Да и не Вам я даже обьяснял то же. Кому обьяснял, может и понял, а может и нет, ну как Вы. Его мнения нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта