Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38761 - 38780
Re[gOuTM]:
от:gOuTM
Не-не-не, именно форматирование - кнопка удаления и кнопка выбора режима экспозамера, около них на корпусе камеры нарисованы красные пиктограммы "корзины". Про переплонение - он сообщает это именно для второй карты?
Подробнее



был неправ. стр 289 руководства, выбрать вторую карту для форматирования двумя кнопками можно диском.
Re[Alex Ross]:
Тоже открыл руководство. Выходит, "быстрое форматирование" нужно делать дважды? Звучит довольно странно.
Re[gOuTM]:
от: gOuTM
Тоже открыл руководство. Выходит, "быстрое форматирование" нужно делать дважды? Звучит довольно странно.


Возможно, имеет смысл снимки сливать (перемещением, а не копированием) со второй карты на комп, а первую карту форматировать после? Минимум телодвижений и обе карты пусты.
Re[Doctor_EVIL]:
Это именно масло, так как после первой ушной палочки, по матрице идет грязный размаз, такое как на грязное стекло плюнуть а потом провести пальцем, я же написал, требуется с десяток палочек, которыми делаю по одному проходу в одну сторону, каждым концом палочки, протираю щелкаю, чисто щелкаю несколько раз, появляется первое пятно, плюну, сворачиваюсь, иду фотать, прихожу, их уже несколько штук, опять начинаю сначала.
Re[Doctor_EVIL]:
Попытка закоса под ССД

Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG



Подробнее

Понравился кадр
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Что происходит на фото? Зачем эти взрослые дяди и тети отняли велосипеды у детей?

Такие условия соревнований. :D

от: IvAnt
Хорошие фото.

Спасибо!

от: Павел Барнео
Попытка закоса под ССД...

Может чуть контраста добавить?
Re[Павел Барнео]:
Павел Барнео
Кстати, да. Дельная мысль. Но я уже написал в саппорт, посмотрим что ответят :)

Про CCD, всё-таки у CCD цвет лица получается чуть более насыщенный. Да и в целом я бы контраста снимку совсем немного прибавил.

Yalta 54
А что саппорт Nikon говорит по этому поводу? Я слышал про проблему масла, но в целом всё свелось к тому, что да, проявляется на новых камерах, но достаточно один раз отдать в сервис на чистку, и дальше матрицу приходится чистить не чаще, чем обычно.
Re[gOuTM]:
Не знаю про Никон, так как живу в Ялте, а здесь всё так устроено, каждый свои проблемы решает сам, гарантийки в Крыму нет, это где то на материке может есть. Так что пока вытираю через раз надеюсь когда то пройдет.
Re[Doctor_EVIL]:
А я на дачу выбрался и сразу к тюльпанам :)

Re[Yalta 54]:
Простите, вы вытираете просто ватными палочками? А как же специальный "швабры" и растворы для них?
Re[gOuTM]:
Жидкость у меня закончилась, швабры есть, и заводские и самопал, в Ялте жидкость стоит 6000 рублей, так что лучше я отдам в мастерскую, три пятна уже палочки не берут, надо к доктору. цена 1000 рублей.
Re[Doctor_EVIL]:
Ни как не начнется сезон в Ялте, погода как и везде по России.


ADS_8451.jpg
Re[Doctor_EVIL]:



ADS_8442.jpg
Re[gOuTM]:
от: VolodyaL
Может чуть контраста добавить?


от: gOuTM
Про CCD, всё-таки у CCD цвет лица получается чуть более насыщенный. Да и в целом я бы контраста снимку совсем немного прибавил.


Спасибо за отзывы!
Добавил немного контрастности S-кривой, добавил цвета Z-кривой в лаб - вроде, действительно получше стало.




В общем, при хорошем свете, на мой взгляд, проблемы с цветом на 7100 нет.
.......
Кажется, понял, как тут теперь цитировать. Завершающий тег /quote должен быть обязательно с новой строки.
Re[Yalta 54]:
от: Yalta 54
Ни как не начнется сезон в Ялте, погода как и везде по России.



у нас уже два дня под тридцать жара. Да и до этого солнце вполне светило.
Re[Павел Барнео]:
В Ялте выше 15 не понимается, и дожди, идут сутками, море грязное.
Re[Yalta 54]:
от: Yalta 54
В Ялте выше 15 не понимается, и дожди, идут сутками, море грязное.

А кадры классные..) вспомнилось..))
Re[Yalta 54]:
Не в качестве критики ни в коем случае. Ялта. Что-то с картинкой при 100 % увеличении, конвертер дает какую-то рыхлую картинку и с неустраненными ХА, крутните Лайтрум, 6.7 у меня стоит, кажется. Если не трудно - киньте РАВ набережной, на 35/1.8 снятой, покручу, с вашего позволения.
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео

...
В общем, при хорошем свете, на мой взгляд, проблемы с цветом на 7100 нет.

Скорее, из-за высокой "технической" точности более заметны все огрехи. Наверное, правильнее будет так.

Но с цветом всё-таки есть нюанс. Я писал об этом на клаб-никон (http://www.club-nikon.ru/forum/topic/65503-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5/page__view__findpost__p__1137240), если вкратце то в моём случае есть ощущение, что выбранный при съёмке профиль в камере оказывает влияние на NEF.

Но в 7200 перед 7100, помимо прочего, есть вот какой приятный бонус: Picture control 2.0, который позволяет более тонкую настройку профиля цвета, нежели просто подвигать ползунки контраста и насыщенности. Не знаю, подойдёт ли для 7100, но вот ссылка на кастомный профиль от форумчанина ФотоМиг https://yadi.sk/d/E4SzdWnTsp5Wj. Я особо не тестировал его, но в первом приближении мне намного больше нравятся цвета внутрикамерного жипега, которые получаются с этим профилем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта