Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 9221 - 9240
Re[Alex_Ross]:
от: Alex_Ross
от флешки не зависит (, перепробовал 4 шутки...
еще как зависит.
я когда первую карту из тех, что у меня были, вставил - ФА вообще отказался на нее записывать. трансенд 64 гига класс 10. причем с этой картой были проблемы при записи fullhd видео на p7700. после общения с никоновской ТП выяснилось, что карта не входит в список поддерживаемых. тогда я заказал карту панасоник на 64 гига класс 10 uhs-1. проблемы исчезли сразу. эту же карту я пробовал с d7100, после отказа первой. работала нормально, но как-то медленно. существенно картина изменилась после покупки двух 32-х гиговых сандисков экстрим про. при съемке в жипег, карта уверенно пишет максимально возможную последовательность снимков (100 шт) без каких-либо тормозов.
Re[Guerrero]:
от:Guerrero
С максимальной скоростью? Или падает до 1-2 к/с?
У меня такая на RAW файлы, такая на jpg, всеравно камера явно захлебывается во время большой серии.
Подробнее

Врать не буду, может, что и путаю. Может viktorpod расскажет точнее, если у него будет желание.
Re[Doctor_EVIL]:
А есть ли в д7100 увеличение на 100% одним нажатием, как в Д300?
Re[_BY_SERG]:
Кнопку "ОК" можно настроить по-разному. Можно, чтобы по нажатию было увеличение 100%, можно, чтобы миниатюры отображались и др.
Re[Alex_Ross]:
С приобретением!
от: Alex_Ross
в планах - покупка бат блока (Phottix предположительно ), защиты на дисплей и монопода. Если есть советы по подобным покупкам с удовольствием почитаю.

По батарейному блоку отписывался здесь как-то. А точнее ссылка на пост.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9864923

Буфер камеры хоть и кастрирован, но с покупкой быстрой флешки становится лучше. Тем более в Вашем случае с глюком флешки. По проводу скидывать снимки долго. Я себе взял Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s. Затыков нет при съемке в 14 бит РАВ. После 6 кадров в серии идет снижение до 1-2 к/с. Джипег и вовсе без затыков строчет. До потолка 100 кадров/буфер не доводил, но выстрелил окло 30. (затвор жалко). Шустро скидывает РАВы на комп через карт ридер на USB 3.0
ДА и видео с сравнительным тестом карт на Д7100 лежит на ютубе. Там хорошо видна работа этой карточки.
Re[_BY_SERG]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
кроп, плюс мягкий фокус ACDSee, встроенная вспышка... брр


Re[vsha]:
от: vsha
Ой, всё хорошо, но правая кисть?

Была и более "ровная" версия, но общее впечатление было почему-то хуже. Да и не кисть тут главная :D

от: Tech_nic
очень приятный кадр и уместная тонировка

Спасибо.
Сам удивился, изначально вообще не понравился, думал на выброс, но с тонировкой показался совсем по-другому. Причем этот же пресет на фото с лицом не работает.
Re[Alex_Ross]:
от: Alex_Ross
Принимайте в свои ряды, сокамерники - приехал мой d7100!

Поздравляю! :)
Из серьезных минусов - только насчет серии соглашусь. Хотя мне эта характеристика не нужна, к счастью.
Оба экрана заклеил пленкой. Но после полугода использования 3100 с заклееным пленкой экраном - пленка почти в идеале, стекло было бы вообще без проблем. Так что это скорее для самоуспокоения.
По флешкам - пробовал 4 штуки. 2 из них - 1гиговая карта 4 класса и МикроСД 2 гига через переходник. Ну и рабочие 16 Трансдент 10 класс. Все без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
Кстати, может камеру не выключаете перед установкой карты?

от:Gelmir



Подробнее

Понравилась, отличные цвета.
Re[Doctor_EVIL]:


Re[GoodTime]:
от:GoodTime
С приобретением!

По батарейному блоку отписывался здесь как-то. А точнее ссылка на пост.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9864923

Буфер камеры хоть и кастрирован, но с покупкой быстрой флешки становится лучше. Тем более в Вашем случае с глюком флешки. По проводу скидывать снимки долго. Я себе взял Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s. Затыков нет при съемке в 14 бит РАВ. После 6 кадров в серии идет снижение до 1-2 к/с. Джипег и вовсе без затыков строчет. До потолка 100 кадров/буфер не доводил, но выстрелил окло 30. (затвор жалко). Шустро скидывает РАВы на комп через карт ридер на USB 3.0
ДА и видео с сравнительным тестом карт на Д7100 лежит на ютубе. Там хорошо видна работа этой карточки.
Подробнее


спасибо!
Сегодняшний закатец:
Re[ferom]:
от:ferom

Подробнее

Красивый.
Re[Nik_Vik]:
Благодарю!
В реале- завораживающее зрелище, вынудившее меня бросить всё и бежать за фотоаппаратом:

Re[Nik_Vik]:
Удалено.

Re[ferom]:
от: Nik_Vik
Привет. Зима красивая. Ночь суровая, как и в большинстве городов нашей необъятной. :D

от: KOt
Понравилась, отличные цвета.

Спасибо!
от:ferom


Подробнее

Re[KOt]:
от:KOt
Поздравляю!
По флешкам - пробовал 4 штуки. 2 из них - 1гиговая карта 4 класса и МикроСД 2 гига через переходник. Ну и рабочие 16 Трансдент 10 класс. Все без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
Кстати, может камеру не выключаете перед установкой карты?
Подробнее
Выключаю. Флешки перепробовал все что в доме нашел, apacer 8го класса, transcend 10го, transcend uhs 1. Глюк появляется редко, когда только вставляешь флешку - обычно диод карты мигнет пару раз и на верхнем дисплее отображается оставшееся кол-во кадров, а иногда подвисает - тогда диод горит постоянно, на дисплее ничего нет. случается такое когда флешку переставляешь из карт ридера в фот.
Re[ferom]:
от:ferom
Благодарю!
В реале- завораживающее зрелище, вынудившее меня бросить всё и бежать за фотоаппаратом:


Подробнее

Классное небо.
Re[Doctor_EVIL]:
сегодня снял тест серийной съемки. кому интересно, можете посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=FywKYkEpNBk
Re[TVB]:
от: TVB
сегодня снял тест серийной съемки. кому интересно, можете посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=FywKYkEpNBk


интереснее было бы такой тест провести для raw 14 бит

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта