RAYNOX DCR-250

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AP]:
от: AP
Мне ваша благодарность и приязнь не нужна! Изучением фотографии не занимаюсь.
Лень, отсутствие желания думать, учится и желания разобраться не полюблю НИКОГДА!!!!


Если бы не было желания разобраться и получить помощь специалистов, что бы я делал на этом форуме? С Вами желания общаться больше нет, больше не отвечайте. Хамоватый персонаж.
Re[alexboro]:



Re :


Вертолётчик

nex5n+vivitar 100/3.5 macro+raynox 250
Re нннннн
Не надо ругаться! Пока есть на местной барахолке райнокс 250 в Москве лучше покупать, чем с ебея ждать ;)
Re[SergeyAn]:
как раз ишу.Для снежинок подойдет на макрик 100мм?Киньте!
Re[Moonkin-sova]:
Это в Москве. А чего кидать? Заходите в барахолку в производителях выбираете Raynox и поиск и все!
Для снежинок пойдет.
Re[alexboro]:
Доброго дня!
Посмотрел картинки raynox 250 - получается это просто линза, установленная в крышку (если грубо), или там больше чем 1 линза?
Re[РоманЖуков]:
Больше!
Re[AP]:
Спасибо.
Re[РоманЖуков]:
Там обычный ахроматический объектив из трех линз.
Re[alexboro]:
Мало фоток с перспективой, какая ГРИП на 16-50 и степень увеличения? Подойдет для среднего макро (мох, лишайник)? Виньетирование будет на 16-50?
Re[alexboro]:
Всем здравствуйте! Присматриваюсь к Raynox DCR-250, хочу попробовать его с Canon 100mm Macro.

Интересует цена. В свободной продаже в Питере и в Москве как-то не нашел. На фотобарахолках и авито тоже нет. На eBay цены колеблются от 4300 до 7000 и более. Но это без доставки. С доставкой вроде как еще на 1000-2000 больше.

Подскажите, вообще такие расценки в пределах нормы (с учетом колебаний курса)? Сколько примерно стоила бы эта линза у нас, если бы удалось ее найти?
Re[Stavral]:
1. Тщательно искал, умеючи - у нас не найти:)
2. Заказал с Америки, с доставкой 6000 рублей.
Re[Stavral]:
В начале прошлого года, комплект из двух линз dcr 250 и dcr 150 на ибэй обошелся мне в где то в 120 уе, собственно у того же продавца он сейчас столько же и стоит.
В Москве 250 найти было можно год назад, по цене одна линза стоила примерно столько же.
На барахолках проскакивает, к примеру на макроклубе сейчас есть активное объявление, однако обычно покупают моментально).
По сути у вас два варианта:
-мониторить барахолки
-заказать в штатах
Re[Alexey Safonov]:
Уже ищу. Правда, на макроклубе не увидел активного объявления... Вам не сложно его скинуть мне в личку, может я не так как-то ищу...

upd. А, это объявление я уже видел. И даже успел под ним отписаться :D
Re[Stavral]:
от:Stavral
Всем здравствуйте! Присматриваюсь к Raynox DCR-250, хочу попробовать его с Canon 100mm Macro.

Интересует цена. В свободной продаже в Питере и в Москве как-то не нашел. На фотобарахолках и авито тоже нет. На eBay цены колеблются от 4300 до 7000 и более. Но это без доставки. С доставкой вроде как еще на 1000-2000 больше.

Подскажите, вообще такие расценки в пределах нормы (с учетом колебаний курса)? Сколько примерно стоила бы эта линза у нас, если бы удалось ее найти?
Подробнее

В прошлом году купил, одну у нас за 4200р(примерно), вторую около 3000р у китайцев. Классные штуки.
Сейчас они дефицит стали. Сами прикиньте по курсу. Есть такое дело за китайцами, они очень быстро меняют ассортимент, одни новинки в продаже, что то старое порой не найти. Возможно все уходит в европу и сша, и там уже продается.
Re[HARRY]:
от: HARRY
одни новинки в продаже


Блин, а было бы что-нибудь новое - так нет. Куда ни сунусь - все хвалят Raynox, а альтернативы (типа Мариуми Ахромат) ругают. Новинок не ма... :(
Re[Stavral]:
Ловить надо!Я месяц регулярно смотрел объявления на авито и тут.И купил тут за 2500 и 200 пересыл.Как только купил и тут появилось за 3 но в Москве.Если бы раньше то взял бы ...не люблю пересылы.
Просто удобно цепляется...
А так отличное качество и аналогичное фокусное и диаметр у объективов некоторых нивелиров.... И тоже 3 х компонентные ахроматы.
Что бы получить такую же кратность ищите объектив с ф 125 мм.
Были старые советские нивелиры Харьковского завода,на его базе еще делали телескопчики для начинающих,по отзывам профи ,они были хорошего качества по сравнению с трубой типа турист...У них стояла линза Барлоу,тоже ахроматическая и окуляр в ф10мм и получалось 20х. Вот если найдете на барахолке,то объектив от этой холобуды будет получше райнокса.Но райнокс удобно цепляется!

Нивелир н-3к,в поисковик забил ,смотрю на Украине за 300 гривен продают ;)
Вот теперь у меня две насадки-одна быстрая,другая медленно накручивающаяся....
Успехов в поиске!
Re[felixiz]:
до 35 миллиметров виньетирование. А степень увеличения: делите расстояние от первой линзы Вашего объектива на 125 мм (фокусное Рейнокса)... Вот и степень увеличения...
Re[alexboro]:
подскажите а есть ли смысл RAYNOX DCR-250 посадить на mikro-nikkor 40mm 2.8????там наверное хобот помешает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта