Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[KBig]:
P.S. Ну и у PCB и так уже давным давно есть недорогое и компактное мобильное решение с легкой головой - минипчелы B400 (1 кг) и B800 (1.2 кг) + вагабонд мини (1.5 кг).

Вес моноблока и габариты меньше чем у иных генераторных голов. 160 - 320 дж для многих задач достаточно. Опциональное ДУ от киберкоммандера.

Зачем PCB при его маленьком производстве конкурировать с самим-собой-же, выпуская в линейке продукт заменяющий то что у него и так есть?
Re[KBig]:
от:KBig


А с точки зрения разнесения вспышек на локации - от одного инвертора VLX я запитываю одновременно 4 эйнштейна, причем длинна проводов от инвертора до вспышек никак не ограничена и сами провода обычные дешевые, тонкие и легкие, доступные на каждом углу.

Подробнее

С помощью каки переходников удается запитать 4 анштайна с одного VLX ?
Re[indigogo]:
от: indigogo
С помощью каки переходников удается запитать 4 анштайна с одного VLX ?


Банальные удлиннители с двойной евро-розеткой на конце из магазина хозтоваров
И сделал переходники с американской вилки на евро розетку чтобы втыкать их в вагабонд.

Там ведь просто на нем 2 розетки с 120в на выходе - вон на видео где Пол показывает перезарядку 4х эйнштейнов у него вообще провод воткнут только в одно гнездо на VLX.


В сами эйнштейны втыкаю обычные провода от компьютерных системников с евро вилкой, хотя родные провода тоже сохранил - обычно тот Е640 который на одной стойке с вагабондом втыкаю родным проводом прямо в вагабонд без переходника.
Re[KBig]:
от: KBig
ИМХО, в концепцию семейства инопчел и эйнштейнов генераторы особо и не вписываются.

По ходу, ваше отношение к продукции Пола наскозь эмоционально.
Как на мнимый недостаток (отсутствие генератора) ореагировали - огромным опусом.


А истина где-то в другой стороне.

1. Генераторы выпускались Полом. Оне несколько лет назад сняты с производства.
2. Возможно, что-то когда-либо и планировалось им на замену. Но сам Пол умер. Не стоит теперь ожидать от этой фирмы серьезных новых разработок.
Re[Фликр]:
от:Фликр
По ходу, ваше отношение к продукции Пола наскозь эмоционально.
Как на мнимый недостаток (отсутствие генератора) ореагировали - огромным опусом.


А истина где-то в другой стороне.

1. Генераторы выпускались Полом. Оне несколько лет назад сняты с производства.
2. Возможно, что-то когда-либо и планировалось им на замену. Но сам Пол умер. Не стоит теперь ожидать от этой фирмы серьезных новых разработок.
Подробнее



Ну, в какой-то мере к продукции Пола нельзя относиться без эмоций.

Насчет недостатка вы не правы - к замечанию о генераторах я как раз отнесся скорее как к поводу потрепаться-подискутировать, нежели защищать продукцию Пола.

Недостатков у продукции PCB и так хватает не мнимых, как, впрочем, и достоинств.


1. Генераторы выпускались, но не батарейные а студийные, на 1250 и 2500Дж. И в линейке студийных вспышек они логично смотрелись. Вы видели их?
Я как-то чуть не купил себе такой за недорого, но вовремя одумался.

Речь таки шла о мобильной генераторной вспышке.

2. Ни вы ни я не в курсе их кухни. Свято место пусто не бывает. Или они рано или поздно загнутся и свернут производство, или найдется тот, кто подхватит знамя.
Re[FotoAlex]:
Заказал пару плоских адаптеров от Meking, по традиции мекинг ехать будут видимо долго :)
Посмотрим как они встанут на вспышку и какого они качества...
Re[iTuner]:
Аналогично. Хочу проверить в связке с быстрораскладным софтбоксом, валяющимся без дела несколько лет :)
Re[FotoAlex]:
За систему управления от Пола, которой не может похвастаться больше не один производитель студийного света, я готов простить любые недостатки, конечно если бы они были, для меня их нет.
А вот у других производителей, я постоянно вижу недоработки.
Re[indigogo]:
Продайте мне одну из ваших двух тарелок 22HOBD, баксов за 100 :)
Обещаю, я буду ее любить не меньше чем вы :)
Re[indigogo]:
от:indigogo
За систему управления от Пола, которой не может похвастаться больше не один производитель студийного света, я готов простить любые недостатки, конечно если бы они были, для меня их нет.
А вот у других производителей, я постоянно вижу недоработки.
Подробнее


Если не смотреть на ценник, то единственная уникальная фишка киберкоммандера - встроенный флэшметр.

Самая удобная тема которая есть у других производителей - это управление светом с ПК или смартфона по вайфаю.
Re[KBig]:
реализация самого флешметра не самое удобное, удобно то что он интегрирован в управление мощностью
а второй большой плюс это возможность сохранить массу предустановок а потом просто вызывать их из памяти
для рутинной работы это большрй плюс

минус пожалуй один - собственный мелкий интерфейс и одновременно отсутствие интерфейса для мобильных устройств и компьютера
хотя фактически реализовать вайфай устройство для управления системой извне на базе того же Сайбер Коммандера вполне себе реально
Re[iTuner]:
И третий плюс - это наглядное управление мощностью и всеми параметрами вспышек И самое главное - как это все реализовано в плане логики управления.

По поводу тарелки, мне всегда казалось что в России уж точно за 100 баксов можно купить. Я в Киеве вторую покупал за 60:)
Ну даже если заказывать с оф сайта то это обойдется вместе с доставкой максимум 90 долларов для России, наверное. Для Украины точно 90
Re[indigogo]:
я уже писал что только одна тарелка обойдется дорого :)

$79.95 - цена без скидки в PCB

$105.63 - фактическая цена с обязательной доставкой со склада PCB средствами компании UPS на адрес заказчика/склад посредника в другой штат (Пенсильвания), чтобы не платить за доставку и плюсом налог с продаж $9.77 в штате Теннеси где находится PCB.

$12 - услуги посредника за одиночный недорогой заказ

Доставка в Россию средствами Почты USA
USPS Priority не менее $65
USPS Priority Mail International - не менее $90

Взял цену за доставку 2,4-2,7кг (не знаю сколько весит тарелка с коробкой, если тяжелее, то еще дороже)

Итого посчитайте сами :)

Могу попросить мою хорошую знакомую в Мичигане сделать заказ и отправить мне, но сэкономлю только 12 баксов и добавлю хлопот человеку :)

Совсем другое дело вытаскивать вспышки со скидкой на все остальное железо 20%, если взять не одну вспышку.
Вспышки или комплект покупать вполне себе есть смысл.

Re[iTuner]:
Я могу вам рассказать как привезти в Россию за 25 баксов одиночную посылку и если посылка будет весить больше 1кг то за каждый следующий кг 3.50 морем (ждать месяц) и 7.50 воздухом (ждать неделю-полторы) склад в без налоговом штате
Re[indigogo]:
а кто будет делать оплату по банковскому счету? :)
это не в интернет-магазине делать покупку :)
нужен не только склад транспортной компании но и резидент со счетом в американском банке который будет оплачивать покупку в PCB

можно конечно воспользоваться услугой посредника, он может переслать в другую траспортную компанию со своего склада, но это гемор какой то уже и все равно это потянет все 150 баксов минимум:)

если б все было так просто то пчелки были бы значительно популярнее за пределами штатов
Re[iTuner]:
Как сделать оплату палсибафу в любом банке вашего города без посредников я тоже могу рассказать:)
Вы очень ошибаетесь - я все так привожу и это быстро и удобно
Посредник везет сам в своем контейнере
Доставка тарелки будет стоить 25 баксов за все
Если больше кило - я написал выше
Причем таким образом можно привезти все что угодно со штатов
Re[indigogo]:
Можно конечно для прикола сделать запрос на покупку одной тарелки в PCB с просьбой выставить счет на мое имя для оплаты с моего счета в Сбербанке России :)))
я даже знаю какой будет ответ :)
Paul C. Buff, Inc. воспользуется правом отказаться от продажи :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
реализация самого флешметра не самое удобное, удобно то что он интегрирован в управление мощностью
а второй большой плюс это возможность сохранить массу предустановок а потом просто вызывать их из памяти
для рутинной работы это большрй плюс

минус пожалуй один - собственный мелкий интерфейс и одновременно отсутствие интерфейса для мобильных устройств и компьютера
хотя фактически реализовать вайфай устройство для управления системой извне на базе того же Сайбер Коммандера вполне себе реально
Подробнее



Плюсов много - они действительно впихнули в одну коробочку практически весь функционал. Это с одной стороны функционально и наглядно, с другой - слишком перегружено, что не всегда удобно и оперативно.

Есть еще над чем поработать.

Минусы - отсутствие кнопки вкл/выкл - от нажатия на джойстик он включается в сумке/в кармане и сосет батарейку.
Реально маленькие и неудобные джойстики
Хлипенький башмак, с учетом размеров киберкоммандера - постоянно опасаюсь зацепить и оторвать его нафиг.
Невстроенные во вспышки приемники.


На практике, снимая с Профото Эйр и сравнивая с Киберкоммандером, я не страдаю пользуясь невстроенным флэшметром и от того, что не вижу на экранчике мощностей вспышек или пилотов. Зато управление реализовано не милиписичными джойстиками, которыми регулярно лично я промахиваюсь, а нормальными кнопками.
Re[iTuner]:
от:iTuner
я уже писал что только одна тарелка обойдется дорого :)

$79.95 - цена без скидки в PCB

$105.63 - фактическая цена с обязательной доставкой со склада PCB средствами компании UPS на адрес заказчика/склад посредника в другой штат (Пенсильвания), чтобы не платить за доставку и плюсом налог с продаж $9.77 в штате Теннеси где находится PCB.

$12 - услуги посредника за одиночный недорогой заказ

Доставка в Россию средствами Почты USA
USPS Priority не менее $65
USPS Priority Mail International - не менее $90

Взял цену за доставку 2,4-2,7кг (не знаю сколько весит тарелка с коробкой, если тяжелее, то еще дороже)

Итого посчитайте сами :)

Могу попросить мою хорошую знакомую в Мичигане сделать заказ и отправить мне, но сэкономлю только 12 баксов и добавлю хлопот человеку :)

Совсем другое дело вытаскивать вспышки со скидкой на все остальное железо 20%, если взять не одну вспышку.
Вспышки или комплект покупать вполне себе есть смысл.
Подробнее



Коробка с тарелкой у меня весила в районе 3.5 кг (там сама коробка прилично добавляет весу). Точно помню, т.к. ехала отдельной посылкой.
Re[KBig]:
На мой взгляд все таки в первую очередь все это студийное оборудование и в студии многое проще и понятнее зачем весь этот функционал.

К примеру у нас коммандер в шкафу лежит или на столе :)
Батареи соответственно не сосет по случайности и башмак с наклонным механизмом сломать тоже нереально практически, так как используется коммандер в качестве пульта.
На камере только маленький CST или системные триггеры, тогда на столе уже системный триггер соединятся с CST.
Перенастраивать в некоторых случаях, на рутинной предметке вообще не приходится, все приборы пронумерованы, просто включаешь пресет и снимаешь.

А вот оперативно менять настройки значительно и с нуля из за мелких органов управления и маленького дисплея мне лично очень неудобно и пользоваться флешметром по той же причине не удобно тоже.

В принципе, я понимаю создателей, делали максимально дешево, использовался тот же дисплей, что и у вспышки и габариты пытались сделать минимальными.

Встраивать приемник можно, но они оставили возможность для простой установки популярных в штатах сторонних приемников (Радиопопер и Пакетов).
В принципе, если кому то очень хочется, можно встроить приемник внутрь без особых хлопот, только не уверен что от этого будет лучше радиообмен(диаграмма направленности антенны сильно изменится).



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта