Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[FotoAlex]:
Сегодня получил свои подарочные китайские софты со спидрингами под 144мм адаптеры

Попробовал просто нацепить на Айнштайна

Соглашусь с написанным выше, что не стоит ставить плоский адаптер на софтбокс особенно если ткань доходит до самого установочного отверстия
Вентиляция байонета в таком случае практически полностью блокируется.

Сравнивать чашку с плоским пока нет времени, если найду время завтра, сделаю фото со стороны диффузора самой отъявленной китайщиной 60х90

Так выглядит изнутри в максимально плоском варианте




Re[iTuner]:
деллл
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
До был разговор про тарелки

А если серебро и белая с сотами

будет у них снова разный контраст и проработка фактуры или уже почти одно и то?

Так понимаю с сотами от белой совсем пропадет диффузный свет
Подробнее


С сотами разница белая/серебро тоже есть:

http://hensel.eu/wp-content/uploads/2014/12/hensel_light_former_comparison_soft_light.pdf
Re[FotoAlex]:
Если хотите диффузный эффект сохранить максимально, то соты нужны с углом пошире и потоньше в габаритах
А можно и белые соты заказать у стороннего производителя, название которого тут блокируется :))
Расплескиваться будет меньше но светиться будет вся поверхность целиком почти как с диффузором.

www.hоneycombgrids.com (красную букву замените на латинскую)

Hоneycombgrids 25° Poly-carbonate Grid

Белая Lumodi 14 дюймов в метре от стены, камера в 3 метрах от стены.





Белая Mola Demi 22 дюйма с полупрозрачным дефлектором OPAL glass

Re[iTuner]:
деллл
Re[FotoAlex]:
Такого же контраста не будет, но будет контрастнее в зависимости от угла, сота разбивает поток и делает градиент более гладким несмотря на то что сужает угол излучения

Сильно смещает цвет? Может пайрекс поставить более теплый?
Я заменил на теплые и оставил их, не меняю больше на стандартный, мне с ними больше нравится чисто субъективно.

Einstein™ UV-Coated Dome Cover -600K (теплее стандартного на 300K)
И интересно, покрытие действительно блокирует ультрафиолетовую составляющую или только занижает ЦТ ?
На лампе есть свое UV покрытие
Re[iTuner]:
Достаточно надень на черные соты легкий фрост или диффузный фильтр и будут вам те же белые соты:)
Re[indigogo]:
Это как с белой тарелкой и сотами в сравнении с серебряной без сот
не будет одинаково только типа похоже и света съест больше :)
Re[FotoAlex]:
Есть у когонибудь идеи, из чего сколхозить выпуклый дефлектор на родную PCB окту по типу Westcott Deflector Plate?




Можно конечно купить весткоттовский, но гемор с заказом плюс придется так и так колхзить крепление.
Re[FotoAlex]:
Раньше в IKEA были стальные тарелки 140мм диаметром, типа подсвечники, белые и черные, они сразу нужной формы были, но сейчас что то не вижу их
У меня есть одна такая где то, засуну ее в самодельную тарелку дефлектором :)

Нашел вроде название ФЛОРЕРА IKEA

Выглядит вот так же, только тут кажется нержавейка что ли, а у меня сталь крашенная
Простая штамповка из какой то довольно крепкой стали с наклеенными на дно фетровыми пятаками чтобы мебель не царапать




Были двух размеров 14см и 28см
Re[iTuner]:
от:iTuner
Раньше в IKEA были стальные тарелки 140мм диаметром, типа подсвечники, белые и черные, они сразу нужной формы были, но сейчас что то не вижу их
У меня есть одна такая где то, засуну ее в самодельную тарелку дефлектором :)

Нашел вроде название ФЛОРЕРА IKEA

Выглядит вот так же, только тут кажется нержавейка что ли, а у меня сталь крашенная
Простая штамповка из какой то довольно крепкой стали с наклеенными на дно фетровыми пятаками чтобы мебель не царапать




Были двух размеров 14см и 28см
Подробнее


Круто, спасибо за идею!
Re[FotoAlex]:
у меня вот такая на 14 см

Re[FotoAlex]:
Нашел свою старую картинку с шайбами в механизме наклона.

У кого шляпка болта меньшего диаметра, рекомендую проделать эту операцию обязательно иначе вы рискуете отломить пластины перетянув узел рукояткой. пластины проживут дольше и фиксировать будет значительно надежнее.

Для удобства установки шайб, лучше воспользоваться чем нибудь липким чтобы не париться и не ронять шайбы в процессе сборки. Для приклеивания шайб, сойдет кусочек жвачки даже :))

Re[iTuner]:
Заимел в хозяйство серебряную тарелку.
Удивило что металл тоньше/мягче белой, или такое ощущение из-за слоя краски с двух сторон на белой а серебро не крашена вообще.

Как дойдут руки - сделаю сравнительный тест с картинками 8)



P.S. Также образовались в хозяйстве два лишних маленьких Баффовских складных 90см стрипбокса с сотами. Отдам по хорошей цене (в т.ч. отправлю транспортной компанией). Тут не барахолка, но такие специфические и неликвидные штуки там вряд-ли кто будет специально искать, так что прошу понять и простить . Пишите в ЛС, кому интересно.


P.P.S. Весят они одинаково, крашенная просто выглядит солиднее.
Re[KBig]:
серебряная анодирована снаружи, в принципе можно покрасить тоже :)
или модный винил сделать в ярких баффовских цветах :)))
Re[FotoAlex]:
забавное фото :)

Re[iTuner]:
Да, надо в блоге профото запостить:)
И брекет поставили наверно для того что бы корпус у B1 не повело под нагрузкой нового 150см бафовского софтбокса:)
Удивляют меня люди которые вот так делают - совершенно лишенный здравого смысла и логики набор:)
Re[indigogo]:
Может человек пользует еще и B2 или собирается пользовать. и потом адаптер поменять проще чем откручивать брекет :)

Комментарий самого пользователя:
[quot]Trust me, it's pretty secure That speedring holds it real well... My only concern is the lightstand, I need to replace it with a C stand...[/quot]

Тем временем картинка наглядно доказывает что брекет достаточно крепкий :)
Есть смысл брать для E-640
Re[iTuner]:
Этот брекет немного бестолковый, так как по прежнему нет рычага управления.
Но на безрыбье сойдет.
Re[iTuner]:
от:iTuner
забавное фото :)


Подробнее


Ну Вы блин даете :))