Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[iTuner]:
Ну так то вы во всем правы. Они лучше старых пчелок.

Смотрю, додумались наконец сделать заглушку для гнезда CSXCV ресивера

В принципе, с учетом 50$ разницы в ценнике у CSXCV и CSR+ ресиверов - они по итогу не так уж дороже классических пчелок выйдут. Не сразу посчитал. Так что, пожалуй - есть мне смысл посмотреть на DB400.



Насчет длительности - пчелки всегда были очень быстрыми для вспышек с классическим делителем. Все что быстрее (не IGBT) стоит совсем других денег.

Насчет 220В - они их позиционируют как travel-решение. В общем, всеядность была бы большим плюсом. Зарядное устройство для VLX они же сделали с универсальным питанием 110-220.

И с чем точно нельзя не согласиться - выпустить этих малышей надо было намного раньше. Все цифровые решения они обкатали на Е640, а размеры корпуса у B400/B800/B1600, просто были сделаны одинаковыми из соображений универсальности - начинка у той-же B400 намного меньше и легче чем у B1600 в одинаковом корпусе.
Re[FotoAlex]:
За пятнадцать минут слепил адаптер для bowens




Единственная проблема - крепление трубки,
Проще вместо родной замутить пруток круглого сечения из алюминтиевого сплава, нарезать на нем резьбу и прикрутить гайками к шайбе как следует :)

Спигот прикрутил мощным болтом с дюймовой резьбой и все ок, протянул ключом и держится надежно :)))





Сорри за качество снято по-быстрому телефоном
Re[FotoAlex]:
!!!
Re[deejjjaaaa]:
шайбу нужно максимально жесткую из хорошей стали или точеную толстую чтобы не гнулась
то что я купил в строймаге оказалась совсем жидкая из сырого железа :)

шпильки можно оставить родные или какие то другие взять чтобы не ломать адаптер
строительные шпильки гнутся, но они работают на сжатие и растяжение потому это не критично, главное протянуть как следует гайки

самый ответственный узел это малая шайба где все соединяется
Re[iTuner]:
от: iTuner
шайбу нужно максимально жесткую из хорошей стали или точеную толстую чтобы не гнулась

а где вы взяли впуклую ? сами вогнули ?
Re[deejjjaaaa]:
я взял молоток и шайба стала гнутая, но лучше использовать шайбу, которая не гнется :)

накладки для дверей которые я покупал оказались красивыми но бестолковыми :)
при случае посмотрю что нить в автомагазине, хотя по моему проще токаря найти и попросить выточить то что нужно :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
я взял молоток и шайба стала гнутая, но лучше использовать шайбу, которая не гнется :)

накладки для дверей которые я покупал оказались красивыми но бестолковыми :)
при случае посмотрю что нить в автомагазине, хотя по моему проще токаря найти и попросить выточить то что нужно :)
Подробнее


ага... но опять же можно сложить несколько подряд.
Re[FotoAlex]:
возник вопрос по ремонту вспышек Buff Einstein 640

Одна вспышка работает но начала сильно греться, вентилятор работает но медленно, есть запах, но пока не сгорела.
Вторая работает но срабатывает через раз, во время синхронизации щелкает, но пыха нет.

Отдали в сервис - приговор
1. замена мультиконтролера, восстановление цепей питания
2. Замена процессора синхронизации и обвязки, ремонт внутреннего стабилизатора питания

цены за ремонт превышают стоимость самих вспышек (по старому курсу естественно)

дешевле взять новые пыхи, но более бюджетного производителя например Falcon Eyes DE-600BW или FST S-600 , конечно они проще но с работо справляются.

соответственно вопрос: как и где недорого эти вспышки починить(может в штаты в родной сервис отправить) или здесь на форуме есть спецы, кто может починить?
еще небольшой вопросик: я так и не разобрался какое там крепление под насадки, мне нужно конус подобрать на эту вспышку, какой подойдет или где взять переходник!

14 страниц темы пока не читал - некогда, поэтому сильно не бейте и дайте ответ в комментарии

спасибо!!!
Re[FotoAlex]:
Я не думаю что их ремонтируют тут квалифицировано
Сдается мне , что просто меняют платы целиком что делали и раньше, только теперь за теже платы берут двойную цену и платы получают не с завода а разбирали в свое время вспышки для ремонта, возможно и сейчас продолжают разбирать.

В штатах скорее всего сделают тоже саамое , это очень просто и очень быстро и у них вероятно дешевле но плюс доставка в оба конца будет не слабо стоить


Синхронизатор во второй вспышке может быть совсем не причем, может быть всего лишь сдох пусковой трансформатор (триггер) и он же возможно и щелкает
Такой можно купить на ебее.

Пишите на impulsite.ru в раздел о Е-640


Мой товарищ, который убил одну из вспышек недавно тоже пытался отдать ее в Москве в ремонт, но в итоге заказал новую в штатах, хотя с его везением (у него все ломается) надо было сразу две заказывать :))))
Re[iTuner]:
Спасибо за ответ. Буду думать стоит ли вообще ремонтировать эти вспышки. Дело в том, что короткую синхронизацию я не использую. Может быть стоит поискать более вменяемый сервис, или просто купить вспышки попроще.
Re[FotoAlex]:
синхронизация у них обычная в пределах X-sync но длительность импульса до сих пор одна из самых коротких за свои деньги
если не нужен короткий импульс и стабильная ЦТ то конечно проще сменить даже на китайские, но и они теперь не дешевы а отстойных меньше не стало в бюджетном сегменте, может стоит на вторичке посмотреть что то брендовое, хотя бы корейское

сервис попробуйте поискать сами только специализированный, чтобы там понимали что такое вспышка :)

вполне возможно что ремонт может оказаться очень простым, но не факт
или всего лишь нужно заменить пропеллер с трансформатором или проще заменить вспышки если проблемы с контроллером
в качестве доноров ваши уйдут запросто из-за отсутствия сервиса на местах
Re[iTuner]:
Могу один e640 продать, ежели кому нужен. Не пользуюсь им (ничего быстрого не снимаю). А так - на Profoto сижу. А байонеты - разные. Мне как-то эйнштейн ни туда и ни сюда.
Re[FotoAlex]:
Пытаюсь учиться снимать "предметку" или как это можно назвать :)
Окта Photoflex 90 слева, отражатель справа.



Yashica, study in red by Wasile, on Flickr

И просто картинка годичной давности, склейка из минимум 12 кадров, про косяки знаю :D



Lada 2103 by Wasile, on Flickr
Re[ОЛЕГатор]:
от: ОЛЕГатор
Буду думать стоит ли вообще ремонтировать эти вспышки. Дело в том, что короткую синхронизацию я не использую. Может быть стоит поискать более вменяемый сервис, или просто купить вспышки попроще.


повторю ранее сказанное
Re всем кто собирается наступить на грабли:
Личное мнение бывшего пользователя этого инопланетного недоразумения – не наступайте на грабли Einstein E640, не ведитесь на песни и сказки «счастливых» юзеров, оно не стоит истраченных денег и нервов. Сегодня без труда можно найти альтернативу среди скоростных моноблоков с IGBT управлением, без кучи проблем поставляемых в комплекте с Einstein E640.
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
повторю ранее сказанное
Re всем кто собирается наступить на грабли:
Личное мнение бывшего пользователя этого инопланетного недоразумения – не наступайте на грабли Einstein E640, не ведитесь на песни и сказки «счастливых» юзеров, оно не стоит истраченных денег и нервов. Сегодня без труда можно найти альтернативу среди скоростных моноблоков с IGBT управлением, без кучи проблем поставляемых в комплекте с Einstein E640.
Подробнее



https://www.youtube.com/watch?v=YEfCGJBxLEg&index=38&list=PLg_rCvvLOsTcm0Zx2M0fZBt21QqPuTeKl
Re[indigogo]:
Страдаете стокгольмским синдромом покупателя?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8
Re[FotoAlex]:
Как бы там ни было, но похоже эпоха Einsteinа Пола Баффа подходит к концу с выходом вот этой вот Godox qt600iim на боуэнсовском байонете и других вспышечек. Возможно если бы Пол был жив появилось бы ещё что то интересное , а так увы, к тому же единственная контора которая им занимается дерёт совершенно невероятные деньги почти в два раза дороже, хоть эти перестанут заниматься фотомародёрством на том, что создали другие люди своими руками и головой
Re[stenlloyd]:
от:stenlloyd
Как бы там ни было, но похоже эпоха Einsteinа Пола Баффа подходит к концу с выходом вот этой вот Godox qt600iim на боуэнсовском байонете и других вспышечек. Возможно если бы Пол был жив появилось бы ещё что то интересное , а так увы, к тому же единственная контора которая им занимается дерёт совершенно невероятные деньги почти в два раза дороже, хоть эти перестанут заниматься фотомародёрством на том, что создали другие люди своими руками и головой
Подробнее


Ну смотрите. Во первых - чем данный Годокс принципиально интереснее тех-же Jinbei MSN II вышедших несколько лет назад?
Тогда эпоха Эйнштейнов не закончилась, а теперь вдруг закончится?
Тем более, у нас эта эпоха никогда и не начиналась - как это был редкий и специфичный продукт на любителя, так и остался.

Я к примеру навскидку назову несколько параметров, по которым данный Годокс уступает Эйнштейну - масса 3кг против 2кг (на 50%), длиннее импульс на полной мощности, слабый пилот, самый неудобный серийный байонет из существующих.

Так еще и ценник выше на 100$ )

Преимущества-же неочевидны - зачем студийной вспышке HSS? Как часто вам нужны такие запредельные скорости импульса на минимальной мощности?

В США PCB как предлагали самую легкую, компактную и продуманную систему в бюджетном сегменте, так пока и предлагают. Такой продуманной и грамотно спроектированной системой насадок как у PCB никто из китайцев похвастаться пока не может.


Ну а если брать Московских продавцов Эйнштейна - это политика PCB в отношении международных продаж - у нас просто невыгодно возить сюда на продажу эти вспышки дешевле. Только таможня и обеспечение гарантии продавца тут сьедят минимум половину этой наценки. Плюс налоги, доставка и прочие расходы. Не такие уж они и барыги выходят, если подумать.
Re[KBig]:
На сколько мне известно, сегодня только два производителя моноблоков Paul C. BUFF и Rimelite имеют уникальный режим постоянной цв.температуры на любой мощности (чрезвычайно полезная фича для работы с моноблоками на очень малых и больших мощностях) - китайцам пока такое и не снилось.
Re[FotoAlex]: проблемка с Einstein 640
Ребята , спасите!
Купила эту чудо - вспышку. Ждала долго из Америки. И вот хватило ее на 1700 пыхов:( На самой низкой мощности....
Просто перестала загораться... Жму «тест» - моргает пилотный свет. Решила, что лампа бракованная попалась. Поменяла... жму «тест»- теперь не происходит ничего:(((
Быть может я его перегрела? Сначала вентиляционные свеоху дырочки прикрылась наполовину...
Уж извините, я в технике «0». Блондинка, однако.
Что делать? Куда бежать?