Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[docere08]:
от: docere08
хочу без ND фильтра. Для съемки со вспышкой на открытой дырке на улице.

Re[docere08]:
вы понимаете о чем вы задаете вопрос?
если вы хотите снимать без фильтра с открытой диафрагмой, то экспозиция будет зависеть от выдержки установленной на вашей камере
на выдержке выше X-sync у вас не будет синхронизации из-за технических ограничений связанных с конструкцией затвора и реализацией поддержки коротих выдержек при помощи этого самого затвора

длительность импульса вспышки это не выдержка синхронизации, это то сколько длится вспышка

если в вашем профиле ваш сайт то вам это объяснять вряд ли нужно, хотя всякое бывает :)


Re[iTuner]:
от:iTuner
вы понимаете о чем вы задаете вопрос?
если вы хотите снимать без фильтра с открытой диафрагмой, то экспозиция будет зависеть от выдержки установленной на вашей камере
на выдержке выше X-sync у вас не будет синхронизации из-за технических ограничений связанных с конструкцией затвора и реализацией поддержки коротих выдержек при помощи этого самого затвора

длительность импульса вспышки это не выдержка синхронизации, это то сколько длится вспышка

если в вашем профиле ваш сайт то вам это объяснять вряд ли нужно, хотя всякое бывает :)
Подробнее


А что, как раз и решил выяснить для себя такие нюансы, и нашел такую статью:
http://fimpuls.ru/koroche-vyderzhki-sinhronizacii-2/
В общем век живи - век учись )))

Хотя статья немного меня запутала, но как я понял, какая-никакая, но реализация синхронизации фотика и пыхи на 1/8000 имеется(тупо засчет несколько идущих подряд вспышек.)
Но правда, никогда не снимал со вспышкой на открытой.
У кого может есть примеры?

PS
Сайт мой ).

PPS
Да, чайник это тоже я ))
Re[docere08]:
реализация HSS присутствует у системных накамерных вспышек и только совсем недавно начали появляться вспышки мощнее, они еще далеки от совершенства и пока только до 300W/s мощностью

EINSTEIN делает один импульс, при этом вспышка очень короткая по времени
посему в вашем распоряжении с ней только выдержки не короче X-sync
на открытых диафрагмах с ней нужен фильтр, чтобы удлинить выдержку хотя бы на X-sync




Re[FotoAlex]:
Тест SUPERSYNC с YN-622C без коррекции задержки
дистанция от источника до модели около 2 метров, октабокс 120см, E-640 на полной мощности(на делителе 1/2 уже черный кадр)
Когда появится трансмиттер YN-622C-TX сделаю такой же тест с коррекцией задержки и на других делителях тоже

В принципе, балансировать с постоянным светом реально и так, потери только очень большие и почти нет коррекции мощности с помощью делителя, только дистанцией

файл с EXIF

Re[iTuner]:
[удалено]
Re[khane]:
тема о E-640
Re[iTuner]:
от: iTuner
тема о E-640


Вы еще считаете возможным отвечать очередной реинкорнации барнаульского мальчика? Вчера и сегодня его пару клонов уже забанили... :D
Re[Саныч-коллекционер]:
я знаю что это очередной клон :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
я знаю что это очередной клон :)


Его почерк за версту видно... :D
OMNI
картинки и описание:
(кликнуть в картинку для увеличения)


VLX
Re[iTuner]:
чего то цвета термоядерные - как у китайских детских игрушек продающихся на трассе…
Re[tfefirf]:
а вы загляните на страницу с пчелками и посмотрите опции по цвету корпуса для вспышек
это одна из фишек Пола :))
самое забавное - народ покупает цветные не смотря на то что за некоторые ограниченные цветные серии нужно доплачивать, причем как раз вот за эти два цвета :)




кроме того пчелок продано больше и сейчас их продают больше

черный в качестве стандарта и в качестве опции только для E-640
они только черные :)
будут и VLX черные
Re[FotoAlex]:
первые OMNI™ и VLX™ получит David Hobby (www.strobist.com) примерно через неделю
вероятно в его блоге будет первый пользовательский обзор
Re[FotoAlex]:
О, наконец-то мультивольтажный Вагабонд, точнее зарядник, не придётся связываться с расейскими дилерами. :)
Re[W.Grabar]:
от: W.Grabar
О, наконец-то мультивольтажный Вагабонд, точнее зарядник, не придётся связываться с расейскими дилерами. :)

:o
Re[IURASHIK]:
Комментарий был про зарядное устройство для батареи 26,4V 6.4Ah
С VLX поставляется мультивольтовый зарядник 90-250V 50/60HZ
Переменнка 120V 60HZ на выходе самого VLX может питать любую вспышку PCB.

Надобности в отдельной версии VLX для Европы, Азии, Океании и Австралии. где принято напряжение в сети 230V 50HZ больше нет.
Это очередной шаг на оптимизацию продуктов PCB.
Re[iTuner]:
от:iTuner
картинки и описание:
(кликнуть в картинку для увеличения)


Подробнее



вот это весчь, и как я понял разные диффузоры будут давать разный пучек.
похож по форме на портретную тарелку, без заслонки лампы.
а то рефлекторов реально как то мало у Пола, только вот сколько наши за него попросят?
Re[-AlekS-]:
Это очередной уникальный рефлектор, форма профиля напоминает Retro Laser, рисунок похож и эффективность тоже на высоте.
Внешний диаметр 16 дюймов (почти 41 см) как у маленьких портретных тарелок, но угол покрытия всего 30 градусов , даже без сот имеет ярко выраженный спот с красивым градиентом.
В комплекте съемный диффузор из трех слоев ткани, с ним угол покрытия 120 градусов и очень равномерное заполнение светом, кроме того, с диффузором блик представляет из себя равномерно заполненный круг без темных точек, кругов и колец

Сотовая насадка с углом 20 градусов будет поставляться отдельно и появится в продаже позже, с ней спот естественно еще уже.

В общем, штука очень интересная и для портрета и для предметки и для съемки на солнце