Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[FotoAlex]:
Маленькая, но приятная новость, на свежих сериях новое крепление к стойке, с рёбрами жесткости и металлической трубкой внутри :)


Re[W.Grabar]:
лучше покажите с обеих сторон что внутри втулки под болт оси наклона
там гораздо более проблемное место чем зажим спигота
Re[W.Grabar]:
от:W.Grabar
Маленькая, но приятная новость, на свежих сериях новое крепление к стойке, с рёбрами жесткости и металлической трубкой внутри :)


Подробнее



ха-ха, таки прислушались к моим рекомендациям...(лично Полу писал письмо, месяца 4-5 назад))))

Я думаю, баянет тоже улучшили, вопро в весе остается открытым
Re[FotoAlex]:
Дозреваю до покупки E640 в качестве новой игрушки .

Кто использует - поделитесь пожалуйста впечатлениями о качестве и работе родных PCB модификаторов.

В частности интересуют белая и серебрянная тарелки и параболические зонты.

Ну и качество родных быстросборных софтов - как оно?

Re[-AlekS-]:
Лично я не смог сломать ни одной втулки за год, хотя тяну от души спигот.
На корейских приборах сорвали резьбу на раз, а тут все цело и даже пластик не колется
Тянуть не боюсь потому что сразу купил запасные :)

А вот конструкция наклонного узла с пустотелой втулкой это проблема
Внутренняя втулка утоплена глубже а с учетом пластин и тексталитовых шайб расстояние еще увеличивается
Диаметр шляпки болта меньше внешнего диаметра втулки и посему при затяжке болт продавливает пластину корпуса, которая запросто дает трещину по периметру втулки
Если бы втулка была не полая а хотя бы с перемычками на уровне внешней, то уже было бы значительно надежнее и вес бы приборы держали без проблем.




Я добавил по две миллиметровые стальные шайбы M8 с обеих сторон на внутреннюю втулку и теперь шляпка болта не прогибает пластину, да и зажимается теперь иначе, болт через шайбы давит непосредственно на внутреннюю втулку.
Тяжелые насадки держит. Для студии этого достаточно. На выезд желательно все же разгрузить вспышку

Байонет доработан уже больше года
Тот что с прорезями имеет небольшой бортик на который садится адаптер насадки и насадка уже не гуляет, пальцам остается ее только придерживать чтобы не падала
А вот если б этот бортик сделали повыше, то было б еще надежнее, но вероятно тогда потребуется усиление корпуса потому что начнут вешать монстронасадки прямо на вспышку
Re[iTuner]:
вы случаем насадкой retro laser не пользовались? это портретная тарелка такая?
Re[Ринат А]:
у меня их два :) и я кажется уже писал про эту штуку

это высокоэффективная парабола с регулируемым фокусом и габаритным диаметром 22 дюйма
угол покрытия регулируется в пределах 11-30 градусов

направленный источник при этом довольно большой по размеру

рисунок своеобразный, несколько похож на тарелку с сотой но очень эффективный так как соты нет а фокусируется непосредственно световой поток за счет параболической системы

тень довольно глубокая, но смягченная за счет большого диаметра

есть нюанс на который нужно обращать внимание:
не рекомендую использовать пилот долго на больших уровнях, так как вспышка сильно нагревается ввиду того что находится в сфокусированном потоке , даже стоять напротив по близости жарко

ну, и к лазеру нужно покупать нечто вроде или непосредственно сам BabyBoomer если не пользуетесь системой типа С-stand

новый OMNI должен быть похож по рисунку, только тени должны быть чуть жестче из-за меньшего размера и не регулируемый угол покрытия, угол можно уменьшить только сотами с потерей эффективности

в общем у обеих систем свои нюансы, нужно представлять себе что нужно или покупать все подряд :)

Re[FotoAlex]:
Питерская (Пулковская) таможня моего Эйнштейна признала товаром не предназначенным для личного использования и требует задекларировать и оплатить пошлину.

В инвойсе написано "Einstein E640 STUDIO FLASH" - по сумме и весу посылка проходит ниже таможенного лимита, но вот такая засада. Говорят - "это профессиональный студийный прибор - для личного использования не предназначен".

В общем - я так понимаю, в инвойсе лучше писать "ELECTRONIC PHOTO FLASH".

Сегодня уже имел общение с таможенниками на Главпочтамте - может у кого был опыт доказывания что студийную фототехнику приобрел для личного использования?
Re[KBig]:
[удалено]
Re[Vapa Вука]:
[УДАЛЕНО]
Re[KBig]:
от:KBig
В моем случае немного проще, т.к. даже коммерческая партия до 1000 евро растамаживается по упрощенной форме. Задекларировать по упрощенной форме не очень сложно.

Но я хочу справедливости.
Дело в том - что фотовспышки есть в справочнике ТН ВЭД, и они не относятся к перечню товаров не предназначенных для личного использования.

Мне надо доказать что я приобрел вспышку для личного использования. Интересен опыт- кто с этим сталкивался уже.
Подробнее


Вооще странно что докопались, я вот сегодня свой кибер коммандер с триггерами и горшками получил. всё отлично прошло. я через шапито заказывал и в таможке прочто флеш числилась, подродности описания в том числе модель вспышки, впрочем как и всего другого необязательно указывать, ну это на будущее.

чего не нашел где написано что вспышка профессиональная и даже если так, то что мешает пользоваться ею для личных нужд?
Re[KBig]:
от:KBig
В моем случае немного проще, т.к. даже коммерческая партия до 1000 евро растамаживается по упрощенной форме. Задекларировать по упрощенной форме не очень сложно.

Но я хочу справедливости.
Дело в том - что фотовспышки есть в справочнике ТН ВЭД, и они не относятся к перечню товаров не предназначенных для личного использования.

Мне надо доказать что я приобрел вспышку для личного использования. Интересен опыт- кто с этим сталкивался уже.
Подробнее



ищи грамотного юриста, по товарам, если таможня будет из себя дураков строить, то через суд, с возмещением потраченных времени-сил, нервнов, справки о разъездаж и так далее, да т главное если будешь идти через суд не забуть стоимость консультаций и услуги юриста вписать в возмещение)
Re[-AlekS-]:
[удалено]
Re[-AlekS-]:
от:-AlekS-
ищи грамотного юриста, по товарам, если таможня будет из себя дураков строить, то через суд, с возмещением потраченных времени-сил, нервнов, справки о разъездаж и так далее, да т главное если будешь идти через суд не забуть стоимость консультаций и услуги юриста вписать в возмещение)
Подробнее


На неделю уезжал из города. Сейчас плотно занимаюсь этим вопросом.

В общем - какие документы и как оформить все нашел - поеду декларировать.
Как все пройдет - отпишусь.

Надеюсь до судов не дойдет - буду биться чтобы задекларировать как товар ввозимый для личного использования (как оно, собственно, и есть!), с освобождением от уплаты пошлины.


P.S. Тем временем без проблем получил на почте портретную тарелку для Эйнштейна, приехавшую другой посылкой.


[quot]неправильный совет.
во первых, возмещают не 100%.
во вторых, пока суд да дело - все это время товар будет лежать на таможенном складе. что очень недешево.[/quot]

Тут схема другая - товар декларируется с оплатой пошлины и получается - а потом уже суд на возврат денег.

Но судиться за 6000 руб. я, увы, не буду - принципы-принципами - но время дороже.
Re[FotoAlex]:
Прибор получен.
Без юристов, судов и оплаты пошлин.

Убедил инспектора что приобретено для личных нужд, хотя в сумме пришлось 3 раза туда съездить.
Re[KBig]:
что то там у вас в пулково перемудрили :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
что то там у вас в пулково перемудрили :)


Придрались что это "профессиональное оборудование" - типа, я ввожу его для коммерческого использования.
Re[FotoAlex]:
Демонстрация вагабондов четой Бафф :)

Очень наглядно и автор в кадре :))


[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3TRoQiVr6kE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3TRoQiVr6kE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[FotoAlex]:
Paul Buff скончался(( Интересно, что будет с компанией.
Re[iTuner]:
от: iTuner
Демонстрация вагабондов четой Бафф :)

Очень наглядно и автор в кадре :))


Ну да, женушка подстать Полу.

Только уж много лет как есть и другие наглядные демонстрации

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/m7KIq6znu7M&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/m7KIq6znu7M&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта