Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Да в целом соглашусь с Вами. Только у меня фудж х70 :D
2 Fatall и другим владельцам Х70
1. А вы пользуетесь крышкой на объектив? Ее потерять легко. Я вот думаю прикрутить защитный фильтр на 49 мм и крышку вообще не одевать. И оперативно и защита. Протер и снимай.
Глупая затея?

Будет ли разница между фильтром родным от Фуджи и Кенко приличным (с мультипросветлением и т п). Кенко вдвое дешевле...

2 Насколько царапучий экран? Пленку/стекло клеить? На Х-Т1 не клеил, но там стекло закаленное, а здесь вроде нет. Был бы в тушке ВИ, я бы забил на экран, но здесь эо единственное окно в жизнь:)


Спасибо за ответы
Re[skuzmin]:
Пленку однозначно клеить. Крышку открываю, закрываю :D Касаемо фильтра в раздумье, разница наверно будет минимальна
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Пленку однозначно клеить. Крышку открываю, закрываю :D Касаемо фильтра в раздумье, разница наверно будет минимальна


А где лучше наклеить пленку? Я криворукий :) Во всяких Ноу-Хау смогут? Они к айфонам привычные, на фотик менее удобно, объектив мешает его ровно положить. Не ехать же ради этого в Онлайн..рейд... Хотя не факт, что там умеют аккуратно. Пленку любую или купить по размеру (3 дюйма) в Онлайн..рейд? Или вырезать под размер? А может стекло? Но ведь touch screen, со стеклом хуже не будет?

Никогда нигде и ни на что пленок не клеил, а здесь как-то озаботился...
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Да в целом соглашусь с Вами. Только у меня фудж х70 :D

ну вам , что не дай все равно на выходе шедевры выходят. И потом помнится рикошка у вас была.
Re[Fatalll]:
Как всегда классные фотографии
Re[skuzmin]:
Пленку клеить, любую.
Хотя я не видел поцарапанных экранов даже на младшей Х-М1, но это вовсе не означает, что его нельзя поцарапать. Тем более, что форм-фактор предполагает постоянное ношение с собой.
Между фильтрами Фуджи и фильтрами Кенко я разницы в пользу Фуджи не усмотрел (не на х70, а на стеклах под тот самый М1). Более того, подозреваю, что топовый Кенко вполне может быть и получше.
Фильтр лично я бы поставил, опять же, исходя из предполагаемого сценария использования. Это не студийная камера, так что защита лишней не будет.
Re[Игорь Тулаев]:
Из под снега... :D







Re[Fatalll]:
Re[GREGUARS]:
спасибо!!!
Re[Fatalll]:
Нравятся Ваши кадры, Сергей, очень тема в них близка и интересна! Вы бы завели свою собственную ветку, а то искать Вас по фото.ру приходится :)

Мне только виньетка не нравится и контраст/цветаст помягче бы.
x70
Вот и я приобщился к данной ветке - купил таки х70. Изучаю мануалы и настройки. Пока все очень нравится и даже удобно, и это после долгих лет с линейкой спога 5д1-2-3, но конечно надо привыкать и подстраивать под себя.

У меня вопрос пока по конструктиву. Звенит какая-то железная деталька в горячем башмаке когда ворочаешь камеру туда-сюда. Это только у меня так или есть такой косяк? И как сделать так чтобы крышка под батарейным отсеком не люфтила под пальцами?
Re[Superka]:
Благодарю!!! Да водится за мной грешок-люблю цвет и контраст задирать. Сказывается проживание на Северо-Западе с дефицитом солнца и избытком влаги :D Да я на фликре есть, а по сему не вижу смысла в отдельной теме.
Re[Игорь Тулаев]:









немного выгулял камеру...
Re[Игорь Тулаев]:
:D




FUJIFILM X70
Чуть черно-белых квадратов вам в ленту... :)





























Re[Ctrl-Alt-Del]:
классная серия!
вопрос
Подключил х70 шнурком к ноуту (думал так фото перекинуть без кардридера) - на фотике горит символ юсб, но ноут не видит его. Это глюк макоси или надо что-то где-то нажать?
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
Подключил х70 шнурком к ноуту (думал так фото перекинуть без кардридера) - на фотике горит символ юсб, но ноут не видит его. Это глюк макоси или надо что-то где-то нажать?


В инструкции написано про использование Захвата изображения из комплекта Мак ОС
Re[Игорь Тулаев]:
Всем привет!купил ricoh gr ii на ebay почти новый. не нравится звук фокусировки, тихий такой скрежет. подскажите это нормально, либо у всех так?
https://youtu.be/vtsG125CWv4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта