Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14199 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[Jancoo]:










Re[Fatalll]:
от: Fatalll
После смартфона самое то :D :D :D Может для начала чего попроще взять?

Мне хочется предельно компактную камеру, дающую максимальное качество снимков. Чтобы можно было достать одной рукой из сумки или кармана, быстро сфоткать одной рукой и положить обратно. В случае с телефоном это не совсем удобно, для горизонтального кадра приходится его двумя руками держать. Да и телефон скользкий - легко выронить.

По настройкам - я более менее разобрался с ISO/выдержками, даже немного raw освоил (снимки выше - это из raw).
Re[Jancoo]:
Понятно, спасибо. Под резкостью имел в виду глубину резкости.
Re[Pomo]:
Sony RX100M3 например.... Дело в том, что рикох очень специфичный инструмент, требующий определенных навыков обработки ДНГ, да и с 28мм надо уметь обращаться. Далеко не универсальное фокусное. Это стрит камера для продвинутых любителей, посмотрите на фликре фото...А ежели для семьи и тревел , то лучше что то с зумчиком, а там поймете нужен ли Вам фикс. Посмотртите сколько восхищается рикошей, а реальных владельцев оооочень мало. Посмотрите сколько появляется и пропадает новых владельцев :D Ну это конечно мое очень субъективное мнение...
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Sony RX100M3 например.... Дело в том, что рикох очень специфичный инструмент, требующий определенных навыков обработки ДНГ, да и с 28мм надо уметь обращаться. Далеко не универсальное фокусное. Это стрит камера для продвинутых любителей, посмотрите на фликре фото...А ежели для семьи и тревел , то лучше что то с зумчиком, а там поймете нужен ли Вам фикс. Посмотртите сколько восхищается рикошей, а реальных владельцев оооочень мало. Посмотрите сколько появляется и пропадает новых владельцев :D Ну это конечно мое очень субъективное мнение...
Подробнее


Так в том то и дело, что телефоны это обычно 24-28мм эфр без зума. Так что как замена телефону - такие какмеры как рико и х70 - самое то.

Ну...во всяком случае мне кажется эти камеры будут очень понятны.
Re[Jancoo]:
Тот же айфон по умолчанию выдает более приятную картинку в плане цвета при хороших световых условиях. Да и не только айфон...Смысл огород городить?
Re[Игорь Тулаев]:
Насколько смотрел фотки, фокусное расстояние аналогичное или близкое как на моем телефоне.

Скачал примеры raw-файлов. Вообще, никаких проблем с их обработкой. Capture One сразу ставит нужный профиль и фотки можно сразу проявить и экспортировать. С телефоном мне пришлось долго возиться, подбирая настройки цвета (и результат до сих пор не радует).

Кстати, а что удобней в плане носки и использования одной рукой: X70 или GR? На GR объектив выдвигается, на X70 нужно снимать крышку.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Тот же айфон по умолчанию выдает более приятную картинку в плане цвета при хороших световых условиях. Да и не только айфон...Смысл огород городить?


Да айфон седьмой неплохая камера, но все же не х70 и не рико. Да и цена айфона =)

Ну а смысл всегда есть огород городить - тем и живет человек.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo










Подробнее

Прям на плёнку похоже, Паш.. Прозрачно мягко и тепло...
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, а что удобней в плане носки и использования одной рукой: X70 или GR? На GR объектив выдвигается, на X70 нужно снимать крышку.


Ну Вы загнули...это я даже не ожидал =)
У меня, например вообще сигма дп1 кваттро - так она формы такой, что даже представить сложно...и тем не менее.

Я думаю это очень индивидуально, и уж если Вам крышку лень снимать =) то...ну...может действительно айфон 7 поглядеть. Там стабилизатор, там 4к видео. Нет ни крышки, ничего не выезжает. Картинку в разрешении как тут в форуме при свете дня даже от лейки М не отличите, а то и лучше будет :D
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Прям на плёнку похоже, Паш.. Прозрачно мягко и тепло...


Погода сегодня приятная...более менее. Это джипег. Просто виньетку и ресайз сделал.

Но чб пока радует больше. Не настолько весна видимо :)








Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Дело в том, что рикох очень специфичный инструмент, требующий определенных навыков обработки ДНГ, да и с 28мм надо уметь обращаться. Далеко не универсальное фокусное..

+1
Re[CHICAGO]:
+2 ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Народ, а Капча Ван нормально конвертит равы 70ки? Или лучше Лайтрум?
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
Народ, а Капча Ван нормально конвертит равы 70ки? Или лучше Лайтрум?

Нормально. Лайтрум хуже.
GRII
Вот настоящая весна! :D


Re[Sokyra]:
от:Sokyra
Вот настоящая весна! :D


Подробнее

Да.. тоже поснимал по солнышку позавчера весну.. Что ни говори, но картинку Рика выдаёт очень красивую. ИМХО.








Re[CHICAGO]:
Отлично!!!
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Отлично!!!

Спасибо, Сергей.
Re[CHICAGO]:
Дим, класс!