Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 5701 - 5720
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
Дим, класс!

Спасибо, Дим!!
Re[CHICAGO]:
Хорошие снимки!
Nikon Coolpix A

Re[Pomo]:
от: Pomo
Рассматриваю аппараты Ricoh GR и X70. Пока что снимаю на смартфон, хочется получить качество получше.

Ваши фото,приведенные в примерах, сняты на Asus ZenFone3, насколько я понимаю? А площадь его матрицы в 18 :!: раз меньше, при равной c GRII и X70 "мегапиксельности". Это о чем то говорит. Плюс к тому, у обоих аппаратов качественная, достаточно светосильная оптика, поэтому разница в возможностях любой из этих камер, по сравнению со смартфонами, очевидна, и вопрос только в том, для каких целей требуется "качество получше" и насколько.
Аппараты по качеству картинки очень "равновесные", выбор на любителя.
Я выбрал Х70, по ряду причин: наличие поворотного сенсорного экрана (нужна контролируемая съемка "от пуза", порой), очень удобная и наглядная "олдскульная" настройка экспозиции, отсутствие выдвигающегося хобота (ну, не люблю на любых объективах я это :D ). Кроме того, у фуджи родные цвета мне кажутся более мягкими.
Для съемки одной рукой этот аппарат неудобен, может легко выскользнуть, но я одной рукой и не снимаю :D
Если факторы ношения и съемки "с одной руки" приоритетны, берите Рико - он легче на треть и, несколько ухватистее, на мой взгляд. В любом другом случае, порекомендую Х70.
Re[kvv063]:
Спасибо за подробный ответ!
Re[©Яр]:
Очень здорово!!!!!
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Очень здорово!!!!!

присоединюсь! очень по-питерски!
Вопрос
Ну а на мою просьбу кто нибудь, когда нибудь из владельцев X70 ответит? Или я не заслужил ещё такую привилегию?
Re[Игорь Нестеров]:
от:Игорь Нестеров
Ну а на мою просьбу кто нибудь, когда нибудь из владельцев X70 ответит? Или я не заслужил ещё такую привилегию?
Подробнее


у меня на всех трех вариантах зоны при статичном объекте елозит туда-сюда. я вообще этим режимом не пользуюсь. может у кого-то есть опыт использования или это режим чисто для галочки?
Re[Ctrl-Alt-Del]:
Вопрос про качество картинки. Насколько понимаю, матрицы и объективы на X70 и GR идентичные. Верно ли что на X70 лучше штатный JPG, тогда как на GR чуть лучше raw?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вопрос про качество картинки. Насколько понимаю, матрицы и объективы на X70 и GR идентичные.

В каком смысле "идентичные"??
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
у меня на всех трех вариантах зоны при статичном объекте елозит туда-сюда. я вообще этим режимом не пользуюсь. может у кого-то есть опыт использования или это режим чисто для галочки?

У меня тоже на всех трех вариантах зоны со следящим автофокусом елозит объектив, просто мне нужен в основном широкий трекинг, поэтому именно про него и спросил.
Написал три раза в техподдержку фуджи - каждый раз пишут, что вот прямо завтра вам наши специалисты ответят, но ответа жду уже около месяца. Так что, техподдержка у них так себе.
Re[Игорь Нестеров]:
мне кажется что эта камера не для этого... :)
Re[CHICAGO]:
Имел в виду характеристики: APS-C, 16 Мп, f/2.8.
Re[Игорь Тулаев]:
Еще такой вопрос для владельцев X70: можно ли как-то быстро регулировать ISO при съемке? Насколько понимаю, отдельной крутилки ISO нет, только выдержки и экспозиции.
Re[Pomo]:
Ну какбэ матрицы разные, там транс, а там нормальная матрица, т.е баер. Все завистит от Ваших предпочтений, кто то любит холодную цветопередачу, а кто то теплую. Как по мне, то джипег на х70 у.г., уж лучше джипег рико (особенно ч.б). Объегтивы хороши и там и там, но детализация выше у рико. А крутилку сами назначите, задаются функции кнопкам.
Re[Pomo]:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=ricoh_grii&attr13_1=fujifilm_x70&attr13_2=sigma_dp2q&attr13_3=sigma_dp1m&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=200&attr16_2=100&attr16_3=100&normalization=full&widget=1&x=0.14372549019607841&y=0.25315036300325044

Сравнение есть на дпревью.
Хтранс матрица в х70 и баер в гр. Каких то внятных доводов в пользу баера нет сегодня и таких же в хтранс...вкусовщина, ну и кто боится муара - понятно в хтранс ход. Так что тут дело только за оптикой, у рико резче явно стекло, но по краям хуже, у фуджа равномернее, но не звенит. Дальше уже тактильно решайте, что в руках удобнее.
Re[Игорь Тулаев]:
Проблемы у х транса есть. Это относительно узкий дд и с шумами не все хорошо, про цветоразделение умолчу. Имел опыт с двумя камерами.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Проблемы у х транса есть. Это относительно узкий дд и с шумами не все хорошо, про цветоразделение умолчу. Имел опыт с двумя камерами.


Я про это и писал - внятных нет, потому что все это к минуса байера ровно так же относится. Чисто личные предпочтения.
Re[Игорь Тулаев]:
ладно, фиг с ним с трансом, шмансом, баером :D Из старого, бородатого. первая ГР ка.

R0002228 by Сергей Чукин, on Flickr

R0001929-2 by Сергей Чукин, on Flickr

R0001549 by Сергей Чукин, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта