Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14199 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ALexus]:
да 40мм толщина мыльницы (старые Canon серии А потолще были)).
Никонисту пойдет- вместо одного широкого фикса)))
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

Никонисту пойдет- вместо одного широкого фикса)))


Кстати, да. Пусть никонисты скажут, что выгодней?))
Re[ALexus]:
от: ALexus
Не сможет он заменить все вышеперечисленные камеры. Но свою нишу, безусловно, найдет.

Никто еще не изобрел камеру, которая может заменить все остальные...
Габариты:



Re[ALexus]:
от:ALexus




Подробнее

Симпатичная камера...
За 500 баксов беру уже! :D

А если серьезно, то вот и настало время, когда практически все основные игроки озаботились выпуском компактных фотоаппаратов с приличной матрицей, несменной оптикой и полноценной начинкой.
Теперь ходу назад нет! :!:
Это радует.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
полноценной начинкой.

Насчет начинки папа Никон стормознул... Есть же у него решения с Expeed 3 и под гибридный автофокус (Nikon 1)... Это в следующие поколения кроп 1.5 дополнять будет... как обычно не спеша...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Насчет начинки папа Никон стормознул... Есть же у него решения с Expeed 3 и под гибридный автофокус (Nikon 1)... Это в следующие поколения кроп 1.5 дополнять будет... как обычно не спеша...


Ничего , главное уже хоть лед тронулся.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Насчет начинки папа Никон стормознул... Есть же у него решения с Expeed 3 и под гибридный автофокус (Nikon 1)... Это в следующие поколения кроп 1.5 дополнять будет... как обычно не спеша...

Подозреваю, что Nikon Coolpix A с классным АФ превратился бы в серьезного конкурента тем же недорогим зеркалкам от Никона. И продажам широкоугольных объективов тем более...
Да я бы сам с большим удовольствием имел в наборе для съемки свадеб (хотя снимаю их не часто) такой компактик с:
- широким углом,
- приличным качеством,
- высокими рабочими ИСО,
- быстрым АФ,
- неплохим управлением.

Скажу больше: если бы мне подарили :D Coolpix A в нынешнем виде - я бы взял его на свадьбу для съемки сюжетов, требующих широкого угла. Думаю, с АФ как-то справился бы, есть опыт...

Результат явно будет лучше, чем на широком углу моего штатного Никкора 18-70... Ничего другого с 28 ЭФР у меня из оптики нет... :(
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ничего , главное уже хоть лед тронулся.

Именно!
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Насчет начинки папа Никон стормознул... Есть же у него решения с Expeed 3 и под гибридный автофокус (Nikon 1)... Это в следующие поколения кроп 1.5 дополнять будет... как обычно не спеша...

Забыл написать.
Наличие в Nikon 1 быстрого АФ допустимо - все равно это камера откровенно любительская, пусть и неплохая.
А Nikon Coolpix A - как бы и любительская, но ее уже вполне можно при желании задействовать, как часть проф. набора. Вот и "откусили" ;) на всякий случай хотя бы гибридный АФ...
Re[Игорь Тулаев]:
Все это будет иметь смысл, когда они перестануть делать выдвижной объектив.
Re[Stjarna]:
Тогда размер будет другой. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Офигеть! Никон снова всех уделал. Обращаю внимание что камера компактнее абсолютно всех камер на АПСЦ включая лейку x1 , фовеоны и сравнима с каким нибудь sony rx100 !
Re[N596NR]:
от:N596NR
через пару месяцев он будет стоить 750-800...
это закат эры конкурентов в этом сегменте...однозначно.
Да и в общем-то Сигма и не является конкурентом...потому как товар специфический, и как говорится на любителя...Фудж - тоже слегка "иной", а здесь - первый массовый компакт, с большой матрицей, в карманном исполнении..

точный выстрел, продуманный ход!

я уже записался ;)
Подробнее


и это правильно,-к хорошему доктору надо заранее записыватья.
:D

Re[ducati1098]:
от: ducati1098
Офигеть! Никон снова всех уделал. Обращаю внимание что камера компактнее абсолютно всех камер на АПСЦ включая лейку x1 , фовеоны и сравнима с каким нибудь sony rx100 !



единственное что настораживает,-зум-фикса.
это проблема пыли, мусора....
ну и все проблемы той же РХ100 -нет резьбы на фильтры, на бленду....
т.е. опять купив за 1000 дол/евро...надо покупать клей и доставать напильник.

грип под палец -тоже для скорее для галочки.
ну и ф-2,8 ....тоже далеко не лидер .


такое ощущение, что никон выпустил прес-релиз следущей камеры не в виде буклета-а в виде такой игрушки :)
т.е. посмотрите на это и представьте, что мы сделаем не как тут, а как надо-но в следующем.

та же хрень у сони РХ100....понятно что следущая будет скоро и будет существенно улучшена по эргономике.
Re[Игорь Тулаев]:
Ну, скорее полу-шутка полу-мнение...
Мой боевой опыт начинался с Смены 8м и свема 65, тасма ОЧ-45 и т.д.
Я ведь не спорю. Скорее всего эту камеру будут также скупать как и Ляйки и Сигмы с фиксами, но ведь они не настолько широки (фокусы) как эта. У той же Сигмы есть выбор, разные DP с разными углами фикса, но не 28 мм!
Я так понимаю, что данная камера для узкого круга лиц с одним определённым жанром, а значит продажи будут небольшие.
Вывод: Никон создала эту камеру не для доходности, а для престижности. Типа лозунга - Никкор самый большой парк оптики! а теперь будут трезвонить - Никон делает всё! Даже в космос летает!;)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)

-нет резьбы на фильтры, на бленду....
т.е. опять купив за 1000 дол/евро...надо покупать клей и доставать напильник.

грип под палец -тоже для скорее для галочки.
ну и ф-2,8 ....тоже далеко не лидер.
Подробнее


130$ и переходник Ваш)) (барыги)
грип маленький, можно было сделать по подобию Панаса GF3/5
ну судя по ценам на ширики Никон - 1100$ за 28 мм/F2.8 в данном случае и не так уж и дорого))
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
У той же Сигмы есть выбор, разные DP с разными углами фикса, но не 28 мм!

DP1 - 28 мм. Самая первая.
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Ну, скорее полу-шутка полу-мнение...
Мой боевой опыт начинался с Смены 8м и свема 65, тасма ОЧ-45 и т.д.
Я ведь не спорю. Скорее всего эту камеру будут также скупать как и Ляйки и Сигмы с фиксами, но ведь они не настолько широки (фокусы) как эта. У той же Сигмы есть выбор, разные DP с разными углами фикса, но не 28 мм!
Я так понимаю, что данная камера для узкого круга лиц с одним определённым жанром, а значит продажи будут небольшие.
Вывод: Никон создала эту камеру не для доходности, а для престижности. Типа лозунга - Никкор самый большой парк оптики! а теперь будут трезвонить - Никон делает всё! Даже в космос летает!;)
Подробнее


сигма ДР1 -28мм в эквиваленте.
причём те же ф2,8

ну и микра с 14/2,5(экв 28мм ) будет в 3 раза дешевле....да и в размере соизмеримы,-но фунционал......








панасоник гф3/5 ещё миниатюрнее...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
сигма ДР1 -28мм в эквиваленте.
причём те же ф2,8

ну и микра с 14/2,5(экв 28мм ) будет в 3 раза дешевле....да и в размере соизмеримы,-но фунционал......


Ну всё. Поймали вы меня. Не отмоюсь теперь! ;)