Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[r-bin]:
[quot]Галка Store постоянно включается.[/quot]
Это такой побочный эффект вчерашних изменений получился :( Придется разбираться...
[quot]Также при масштабировании 125[/quot]
А как и где Вы такое масштабирование делаете?
Re[c3c]:
Проблему с галкой "Store Settings" пофиксил. Номер версии не менял. Загрузите 2.06 снова.
Re[c3c]:
С размерами тоже кое-что предпринял.
Re[c3c]:
от: c3c

А как и где Вы такое масштабирование делаете?


Контекстное меню на рабочем столе ->Разрешение экрана ->Сделать текст и другие элементы больше или меньше. Ну или сразу панель управления -> Экран.

Я такое не делаю. Просто проверил, т.к. такое часто делают на ноутах или с разрешением более 1920.

ЗЫ. Плагин скачаю. Доложу завтра вечером. Сейчас не могу заниматься, а днем инета не будет.
Re[r-bin]:
[quot]Контекстное меню на рабочем столе ->Разрешение экрана ->Сделать текст и другие элементы больше или меньше. Ну или сразу панель управления -> Экран. [/quot]
Да, нашел уже. Но надо перезагружаться, а неохота. :)
Re[c3c]:
это не перезагрузка, а смена пользователя. Просто проги позакрывабтся и всё).
Re[c3c]:
Кстати. Погуглите на досуге манифест проложения.
Почитайте https://habrahabr.ru/post/230505/ и подобное.
Я в этом не сильно разбира.сь, но вроде там можно отключать масштабирование.
И вроде это можно прикрутить к плагину тоже. Например фотошоповсий ликвифай имеет тоже встроенный манифест. И он как и сам фотошоп вроде игнорит масштабирование виндового диспетчера окон. Может будет полезно, так, для общего развития...
Re[c3c]:
"Не понос, так золотуха" (c). )

Если ещё не обнаружили, то:

Галка Store ведёт себя правильно. Но когда она выключена плагин определяет реальный размер файла только при первом запуске после запуска фотошопа. Если нажать ОК, все параметры при следующем запуске будут восстанавливаться от прошлого запуска для других файлов. При этом в реестре, естественно, записаны другие параметры, ранее когда-то сохраненные.
При масштабировании проблемы наблюдаются, но это и вы сами, думаю, можете проверить.
Re[r-bin]:
Вас устроит, если галка Store Settings будет влиять на поведение плагина при его запуске из скрипта с параметрами? То есть, если при выключенной галке при открытии диалога (из скрипта и с параметрами) в окошках будет то же, что при нажатии Reset.
Re[c3c]:
от:c3c
Вас устроит, если галка Store Settings будет влиять на поведение плагина при его запуске из скрипта с параметрами? То есть, если при выключенной галке при открытии диалога (из скрипта и с параметрами) в окошках будет то же, что при нажатии Reset.
Подробнее

Меня устраивает текущее поведение и поведение за день до этого. Все мои вызовы это вызовы из скпиптов или редактирование смарт-объекта (тоже через скрипт). Сейчас там всё работает как надо - параметры подставляются или из скрипта или из того, что запомнено в смарт-объекте.

Галку Store (почему не Save? логичнее..., не?) установить из скрипта нельзя, т.к. у неё не заданы внешние параметры. Если она как-то будет влиять на скрипты или смарт-объекты, это крайне ненадежно. А вдруг её кто-то включит\выключит ручным запуском?

Мне при таких "глюках" проще всегда нажимать Reset при ручном вызове и оставить всё как есть сейчас. Естественно остальные с этим не согласятся.

Если при установленной вручную галке Store у меня в скриптах будет проставляться резкость и проценты (не пиксели) меня это устроит. Просто буду следить чтобы эта галка никогда не выключалась.

ЗЫ. Неужто там столько геморроя из-за всего этого?

Re[r-bin]:
Там дофига геморроя получилось. Хотя на самом деле причина, от которой все это полезло, примитивна. В версии 2 было сделано восстановление параметров не только от предыдущего запуска, но и между запусками самого Фотошопа. Кто-то такое попросил. И мне тоже кажется, что это вполне осмысленно: запоминать, так запоминать. А тут Вы с вашими скриптами...

Еще оказывается, что я не могу определить, произошел запуск из скрипта (или Actions) или из меню Automation. Но могу определить, произошел ли запуск с параметрами или без. И, кажется, по-другому в принципе не получится. А из меню плагин запускается с параметрами (если это не в первый раз при запуске ФШ).

Сейчас (минут через 10) залью новый вариант многострадальной 2.06. Там сделано так, как сказано в предыдущем посте. Это, вероятно, осложнит Вам жизнь, но не лишит необходимых возможностей. Зато у тех, кто не использует скрипты с диалогом, будет все как надо. Их (кто не использует) много больше одного.
Re[c3c]:
Упс... Не могу получить доступ к серверу. Поэтому залить новый вариант пока не вышло. Черт дернул за язык про 10 минут... Поправится - сообщу.
Re[c3c]:
Обновил. Можно скачать. С масштабированием тоже вопрос решен.
Re[c3c]:
Проверил. Претензий нет. Глюков вроде тоже.
Можете релизить если больше никто не против.
Re[r-bin]:
Ok! Спасибо за участие.
Re[c3c]:
от: c3c
Обновил. Можно скачать. С масштабированием тоже вопрос решен.

Как раз самое время заняться версией под MAC OS...
Re[rus-lis]:
Как Вы догадались? Именно этим и занимаемся! :)
Re[c3c]:
от: c3c
Как Вы догадались? Именно этим и занимаемся! :)

Вы уж маякните когда можно будет опробовать новую версию...
Re[rus-lis]:
[quot]Вы уж маякните когда можно будет опробовать новую версию...
[/quot]

А то... Надеюсь, что опробовать не придется. Можно будет просто использовать. Последняя версия для Windows претензий, вроде, не вызывает. Мас-версия, которую готовит Алексей Данильченко, будет ее копией. Рассчитываю на то, что проблем не будет.

Разумеется, о выходе 2.1 будет шумно объявлено, серверы рухнут, донаты посыплются рекой...
Re[c3c]:
от:c3c
[quot]Вы уж маякните когда можно будет опробовать новую версию...
[/quot]

А то... Надеюсь, что опробовать не придется. Можно будет просто использовать. Последняя версия для Windows претензий, вроде, не вызывает. Мас-версия, которую готовит Алексей Данильченко, будет ее копией. Рассчитываю на то, что проблем не будет.

Разумеется, о выходе 2.1 будет шумно объявлено, серверы рухнут, донаты посыплются рекой...
Подробнее

)))
Жду с нетерпением!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта