Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[c3c]:
С тех пор, как мои записанные в экшены старые алгоритмы перестали работать, использовал "интеллигентную резкость" Павла Косенко, пока и она не перестала корректно работать. Летом прошлого года озадачился изучением кучи материалов, исследовал готовые экшены к этим материалам, но, для автоматизации процессов это оказался не лучший вариант.
Один из знакомых посоветовал с3с, включил в сравнительные испытания с другими методами. Благодаря простоте и корректности работы плагина, с3с победил в итоге. Экшены стали проще и стало меньше шансов для сбоев при автоматической обработке.

И если я правильно понимаю, в отличии от экшенов, плагин не зависит от изменений алгоритмов работы самого ФШ, которые могут изменяться в следующих версиях редактора. Это большой плюс, по моему!
Большое спасибо за ваш плагин!
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
С тех пор, как мои записанные в экшены старые алгоритмы перестали работать, использовал "интеллигентную резкость" Павла Косенко, пока и она не перестала корректно работать. Летом прошлого года озадачился изучением кучи материалов, исследовал готовые экшены к этим материалам, но, для автоматизации процессов это оказался не лучший вариант.
Один из знакомых посоветовал с3с, включил в сравнительные испытания с другими методами. Благодаря простоте и корректности работы плагина, с3с победил в итоге. Экшены стали проще и стало меньше шансов для сбоев при автоматической обработке.

И если я правильно понимаю, в отличии от экшенов, плагин не зависит от изменений алгоритмов работы самого ФШ, которые могут изменяться в следующих версиях редактора. Это большой плюс, по моему!
Большое спасибо за ваш плагин!
Подробнее

ИМХО, с3с прекрасно заменяет сам метод ресайза( вместо бикубика или билинейного), но не заменяет сам метод раздельного шарпа "интеллигентной резкости". Просто в зависимости от камеры и характера снимка надо выставлять несколько другие параметры прозрачности слоев ( как правило уже в меньшую сторону). Если все делать по феншую ,и не шарпить ни в конвертере, ни в процессе обработки до ресайза, то после применения с3с, будет необходимость в поднятии резкости( я не рассматриваю штатные возможности шарпа в с3с, так как там нет гибкости параметров). И здесь как раз будет нужна "интеллигентная резкость". Просто многие применяли экшн Паши даже не разобравшись в его сути, или воспринимали предложенные им параметры как панацею...
Re[RoSky]:
от:RoSky
ИМХО, с3с прекрасно заменяет сам метод ресайза( вместо бикубика или билинейного), но не заменяет сам метод раздельного шарпа "интеллигентной резкости". Просто в зависимости от камеры и характера снимка надо выставлять несколько другие параметры прозрачности слоев ( как правило уже в меньшую сторону). Если все делать по феншую ,и не шарпить ни в конвертере, ни в процессе обработки до ресайза, то после применения с3с, будет необходимость в поднятии резкости( я не рассматриваю штатные возможности шарпа в с3с, так как там нет гибкости параметров). И здесь как раз будет нужна "интеллигентная резкость". Просто многие применяли экшн Паши даже не разобравшись в его сути, или воспринимали предложенные им параметры как панацею...
Подробнее


Заменяет "интеллигентную резкость" в легкую. На мой взгляд, все основанные на математике ФШ и записанные в экшены методики имеют один большой недостаток - они все зависят от математики ФШ. Стоит Адобе пересмотреть какие-то алгоритмы или напортачат "индийские программисты" - все идет прахом.
А если использовать плагин, то ничего подобного произойти не может по той простой причине, что он использует собственный математический аппарат и не зависит от изменений/багов ФШ.

Естественно, речь идет об автоматизации процессов пакетной обработки, когда не надо морочить себе голову коррекциями экшена под каждый кадр или ситуацию.
Re[Pavel"Myth"]:
Для пакетной обработки это вполне выход , конечно))) Но если бы появилась возможность в с3с в параметрах резкости раздельно влиять на уровень воздействия по свету и тени, тогда можно было бы и отказаться от самостоятельного "вдумчивого" шарпа после ресайза. Естественно многих устраивает и то, что есть сейчас, но я, например , разницу вижу.... с3с это прекрасный ресайз в 1-ю очередь, но опция шарпа у него пока ни в какое сравнение с " умной резкостью по свету и тени" не идет. Там она просто как небольшой бонус для тех , кто не хочет что-то дополнительно потом делать.
Re[c3c]:
Подскажите пожалуйста, как делать ресайз по длинной стороне с 2-ой версией С3С разных файлов (портет и пейзаж ориентация) с записью в экшен. С первой версией делал квадратный документ, присваивал ему размеры, которые нужны в с3с, запускал экшен. А теперь С3С, вторая версия, при таком подходе делает из них квадрат :)
Re[c3c]:
[quote=c3c]К сожалению, с сайтом все плохо. И до окончания каникул, очевидно, не улучшится.
Программа доступна из моего ЖЖ: http://c-3-c.livejournal.com/3765.html

Здравствуйте, Сергей Залманович! Не могли бы Вы дать рабочую ссылку на скачивание плагина СЗС Color Wizard версия 2.1. Пользуюсь версией 1.15, но там нет ползунка "резкость". Ссылка на скачивание, данная Вами на 18 стр. соответствующей темы форума почему-то не работает. В любом случае плагинами очень доволен! Спасибо за Ваш труд!


Re[c3c]:
от:c3c
К сожалению, с сайтом все плохо. И до окончания каникул, очевидно, не улучшится.
Программа доступна из моего ЖЖ: http://c-3-c.livejournal.com/3765.html

Просьба не создавать альтернативных мест для загрузки.
Давайте ссылку на ЖЖ.


Подробнее

Здравствуйте, Сергей Залманович! Не могли бы Вы дать рабочую ссылку на скачивание плагина СЗС Color Wizard версия 2.1. Пользуюсь версией 1.15, но там нет ползунка "резкость". Ссылка на скачивание, данная Вами на 18 стр. соответствующей темы форума почему-то не работает. В любом случае плагинами очень доволен! Спасибо за Ваш труд!
Re[c3c]:
Ссылка из ЖЖ работает. Сейчас перепроверил. Еще раз ссылка на специальный пост в Живом Журнале. http://c-3-c.livejournal.com/3765.html

Картинка, которую вы видите в этом посте ниже, открывается с того же сервера, где лежит программа. Видна картинка - значит доступна и программа.



Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Подскажите пожалуйста, как делать ресайз по длинной стороне с 2-ой версией С3С разных файлов (портет и пейзаж ориентация) с записью в экшен. С первой версией делал квадратный документ, присваивал ему размеры, которые нужны в с3с, запускал экшен. А теперь С3С, вторая версия, при таком подходе делает из них квадрат :)
Подробнее


Поставить галочку Fit To и указать одинаковые размеры по ширине и высоте. Квадратный документ делать не надо. И не забыть поставить галку Constrain Proportions.
Re[c3c]:
Спасибо!!! Заработало
Re[RoSky]:
от:RoSky
Для пакетной обработки это вполне выход , конечно))) Но если бы появилась возможность в с3с в параметрах резкости раздельно влиять на уровень воздействия по свету и тени, тогда можно было бы и отказаться от самостоятельного "вдумчивого" шарпа после ресайза. Естественно многих устраивает и то, что есть сейчас, но я, например , разницу вижу.... с3с это прекрасный ресайз в 1-ю очередь, но опция шарпа у него пока ни в какое сравнение с " умной резкостью по свету и тени" не идет. Там она просто как небольшой бонус для тех , кто не хочет что-то дополнительно потом делать.
Подробнее


Как по мне, так отлично шарпит! Главное, не перебарщивать. :) Для меня главное, чтобы при шарпе не появлялись канты/ореолы!!! Ставил эксперименты, удаляя появившийся в результате обработок кант вручную и потом применяя экшены и с3с. с3с сохранил больше заклепок не создав канта.
А что такое "умная резкость по свету и тени"? Если это фильтр ФШ, то он не плох, но, он уступает. На МакЭйр минимальный радиус невозможен, а следующий - уже много. Так что этот фильтр проиграл соревнование. По этой же причине проиграл экшен "скиталец". А автоматизация мне нужна в первую очередь для МакЭйра. К тому же, плагин не нагружает ФШ многочисленными процессами (в экшенах) и как результат экономит аккумулятор. :) А экшен полной автоматизации и без того был энергоемким.

А вот тут соглашусь, возможность раздельного влияния на воздействие по светам и теням было бы полезным, наверное. Но, на самом деле и так сильно облегчает процесс.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
А что такое "умная резкость по свету и тени"?


Это про экшен Павла Косенко Intelligent Sharpen. По моему мнению, отдельная обработка "по свету и тени" - это подпорки, предназначенные для исправления дефектов основного алгоритма.
Re[Pavel"Myth"]:
У Журавлева есть мк про резкость, возможно что то есть на его ЖЖ. Посмотрите, хороший способ повышения резкости, записывается в экшен.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Как по мне, так отлично шарпит! Главное, не перебарщивать. :) Для меня главное, чтобы при шарпе не появлялись канты/ореолы!!! Ставил эксперименты, удаляя появившийся в результате обработок кант вручную и потом применяя экшены и с3с. с3с сохранил больше заклепок не создав канта.
А что такое "умная резкость по свету и тени"? Если это фильтр ФШ, то он не плох, но, он уступает. На МакЭйр минимальный радиус невозможен, а следующий - уже много. Так что этот фильтр проиграл соревнование.
Подробнее

Как я понял, вы просто пользовались экшном без разбора его сути и инструментов. Главная суть интеллигентной резкости как раз и состоит в том, что вы умную резкость ( с определенными параметрами) применяете на двух разных слоях в режиме Darken и Lighten , то есть по тени и свету с определенными установками( подбираем в зависимости от нашей камеры и сюжета) прозрачности этих слоев. За счет этого как раз и отсутствуют пагубные ореолы. В с3с ,к сожалению, алгоритм резкости лишен этой прекрасной возможности,поэтому для более деликатного и прогнозируемого результата ,ИМХО, ресайзим с3с с отключенным шарпом, а потом делаем свою резкость.
Так же можно пользоваться методом Журавлева, где резкость поднимается методом Хайпаса с последующим уменьшением ореолов с помощью определенной кривой. Этот метод так же хорош для определенных сюжетов. Интеллигентная резкость больше же заточена под шарп фактуры.
Re[c3c]:
от:c3c
Ссылка из ЖЖ работает. Сейчас перепроверил. Еще раз ссылка на специальный пост в Живом Журнале. http://c-3-c.livejournal.com/3765.html

Картинка, которую вы видите в этом посте ниже, открывается с того же сервера, где лежит программа. Видна картинка - значит доступна и программа.




Подробнее

Я Вас запутал своей невнятной просьбой
Попробую еще раз: адрес ссылки (и она работает) в своем ЖЖ на программу Image Size Вы дали потому, что кто-то из форумчан сказал, что ссылка института не открывается. Ссылка на сайт института на скачивание программы Color Wizard версия 1.21, данная Вами на форуме по обсуждению последней, тоже не работает. Вопрос - не могли бы Вы дать другую ссылку (может быть в Вашем ЖЖ) на скачивание именно Color Wizard 1.21? Заранее благодарен.
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
У Журавлева есть мк про резкость, возможно что то есть на его ЖЖ. Посмотрите, хороший способ повышения резкости, записывается в экшен.


Смотрел, читал... и не только его. Толко недавно поудалял все закладки по теме.

Еще раз - основной недостаток экшенов в том, что при изменениях алгоритмов в ФШ эти экшены идут прахом.
Надоело всякий раз переписывать свои экшены в попытке адаптироваться под нововведения. Осталось отладить алгоритмы обработки фотографий и спокойно использовать с3с.
Re[Andrei_muz]:
[quot]Я Вас запутал[/quot]

Да, есть такое... Я тоже не заметил, что речь идет про С3С Color Wizard. Тема ведь не про него. Зайдите туда же, где и С3С Image Size.
Re[RoSky]:
от:RoSky
Как я понял, вы просто пользовались экшном без разбора его сути и инструментов. Главная суть интеллигентной резкости как раз и состоит в том, что вы умную резкость ( с определенными параметрами) применяете на двух разных слоях в режиме Darken и Lighten , то есть по тени и свету с определенными установками( подбираем в зависимости от нашей камеры и сюжета) прозрачности этих слоев. За счет этого как раз и отсутствуют пагубные ореолы. В с3с ,к сожалению, алгоритм резкости лишен этой прекрасной возможности,поэтому для более деликатного и прогнозируемого результата ,ИМХО, ресайзим с3с с отключенным шарпом, а потом делаем свою резкость.
Так же можно пользоваться методом Журавлева, где резкость поднимается методом Хайпаса с последующим уменьшением ореолов с помощью определенной кривой. Этот метод так же хорош для определенных сюжетов. Интеллигентная резкость больше же заточена под шарп фактуры.
Подробнее


Я пытался разобраться что к чему полгода назад. Читал критику метода Павла Косенко и несколько раз самостоятельно писал экшены "скиталец". Потом сравнил все, поудалял все лишнее и стал пользоваться с3с в плане длительного эксперимента.
В с3с есть движок, которым регулируется сила воздействия. На мой взгляд, у версии полугодовалой давности дискретность настройки слишком большая, но, я успешно пользовался и этим. Возвращаться к записи алгоритмов в экшенах не имею ни малейшего желания. Зачем, если и так все прекрасно шарпится, и без ореолов?
Сейчас изучаю портретную ретушь. Если понадобится индивидуально подойти к повышению резкости какой либо фотографии, займусь изучением подходящей методики. А пока в этом нет никакой необходимости.

О, вспомнил, одно время у меня экшен "интеллигентная резкость" работал так, что по завершении получалось два дополнительных слоя, непрозрачностью которых можно было регулировать воздействие. Стер нафих и даже не вспоминаю об этом. :)
Re[c3c]:
от:c3c
[quot]Я Вас запутал[/quot]

Да, есть такое... Я тоже не заметил, что речь идет про С3С Color Wizard. Тема ведь не про него. Зайдите туда же, где и С3С Image Size.
Подробнее

Спасибо, Сергей Залманович! Все получилось. Фото старое, обработка новая. Здесь и Wizard и Image Size.


DSC_5088 copyМ1.jpg
Re[c3c]:
от: c3c
Это про экшен Павла Косенко Intelligent Sharpen. По моему мнению, отдельная обработка "по свету и тени" - это подпорки, предназначенные для исправления дефектов основного алгоритма.


А, некоторые пользуются фильтром ФШ "умная резкость" и вполне довольны результатом.
Я не математик, мне сложно судить про "подпорки". В конечном счете, у меня все свелось к собственным установкам непрозрачности для слоев светов и теней, что и было прописано в экшен ресайза.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта