Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[c3c]:
Жаль... :(
Ну ничего... подождём.... :D
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Пока нет одного окошка для установки размера (Fit), в экшене нет смысла. Или Вам придется сделать два экшена для горизонтальных и вертикальных кадров.

для меня смысл есть (меня устраивает появление диалога запрашивающего размер), поэтому вопрос остается - почему этот automation plugin неполучается вставлять в action ?
Re[deejjjaaaa]:
Ни разу не делал actions в Фотошопе, ничего не могу сказать :(
Re[c3c]:
от: c3c
Ни разу не делал actions в Фотошопе, ничего не могу сказать :(

а есть ли шанс что вы глянете одним глазком ? просто попробуйте создать action состоящую из вызова этого одного плагина... может быть вам как разработчику известны какие-то условия которым должны удовлетворять automation плагины чтобы они могли туда вставляться... например я попробовал вставить в action такой automation plugin как Imagenomic Plug-in Console, это .8li файл (ImagenomicPluginConsole64.8li) и оно вставляется и разботает (надо разрешить диалоги в action)...
Re[c3c]:
или допустим я хочу вручную его вставить в action - вот так выглядит jsx для вызова automation plugin от Nik



#target photoshop
//
// test.jsx
//

//
// Generated Sat Mar 09 2013 11:39:40 GMT-0500
//

cTID = function(s) { return app.charIDToTypeID(s); };
sTID = function(s) { return app.stringIDToTypeID(s); };

//
//==================== Action 1 ==============
//
function Action1() {
// Nik Selective Tool
function step1(enabled, withDialog) {
if (enabled != undefined && !enabled)
return;
var dialogMode = (withDialog ? DialogModes.ALL : DialogModes.NO);
executeAction(sTID('nikSoftware Nik Selective Tool'), undefined, dialogMode);
};

step1(true, true); // Nik Selective Tool
};



//=========================================
// Action1.main
//=========================================
//

Action1.main = function () {
Action1();
};

Action1.main();

// EOF

"test.jsx"
// EOF






что я должен вписать вместо sTID('nikSoftware Nik Selective Tool') для C3C Image Size ?
Re[deejjjaaaa]:
Я ни разу не имел дела с Actions. Никакие специальные свойства Automation в отношении Actions мне не известны. Извините.
Re[c3c]:
от: c3c
Я ни разу не имел дела с Actions. Никакие специальные свойства Automation в отношении Actions мне не известны. Извините.

это понятно - но похоже (я ни разу не специалист) что при написании плагина в нем задается какой-то идентификатор под которым он опознается фотошопе, то есть есть наверно какая-то стандартная функция которую в плагине вызывает фотошоп которая этот идентификатор фотошопу возвращает ?

например текст вызова Imagenomic PlugIn Console (тоже automation plugin) выглядит как executeAction(sTID('f87a7e7a-8ab1-406c-8b03-c8a96ee2230a'), undefined, dialogMode);

то есть как бы узнать у вас аналогичный ID для вашего плагина ?
Re[deejjjaaaa]:
Да причем все тут это, что вы пишите. Какая разница от куда вы его вызовите? Все равно все придет к LoadLibrary, которая:
Функция LoadLibrary в фотошопе при загрузке c3c.8li возвращает ERROR_SXS_CANT_GEN_ACTCTX
Re[n1kka]:
от: n1kka
Да причем все тут это, что вы пишите.


я же сказал - я ни разу не специалист = метод научного тыка... вы лучше разбираетесь - объясните пожалуйста.

от: n1kka

Какая разница от куда вы его вызовите? Все равно все придет к LoadLibrary, которая:
Функция LoadLibrary в фотошопе при загрузке c3c.8li возвращает ERROR_SXS_CANT_GEN_ACTCTX


замечательно - это как-то можно починить (автору) ? невозможность использовать его в action (да, с появлением окна диалога и ручным вводом размеров) сильно огорчает

PS: а почему же оно работает без проблем когда я вызывают его через меню ?
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa

то есть как бы узнать у вас аналогичный ID для вашего плагина ?


adc931a0-cfe2-11d5-98bf-00b0d0204936

Только это знание вряд ли поможет :(
Re[n1kka]:
от:n1kka
Да причем все тут это, что вы пишите. Какая разница от куда вы его вызовите? Все равно все придет к LoadLibrary, которая:
Функция LoadLibrary в фотошопе при загрузке c3c.8li возвращает ERROR_SXS_CANT_GEN_ACTCTX
Подробнее


Тут разговор, по-моему, о другом. Плагин работает, но в Actions не вставляется.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
замечательно - это как-то можно починить (автору) ? невозможность использовать его в action (да, с появлением окна диалога и ручным вводом размеров) сильно огорчает

можно ли починить? все можно.
от: deejjjaaaa

PS: а почему же оно работает без проблем когда я вызывают его через меню ?

без понятия.
это под отладчиком надо смотреть, в чем там разница в вызовах. и если разницы нет, разбираться в том же отладчике, почему в одном месте ок, а в другом не ок.


Re[c3c]:
от: c3c
adc931a0-cfe2-11d5-98bf-00b0d0204936

Только это знание вряд ли поможет :(

угу,

ругается = "The command "< unknown >" is not currently available"... засада.
Re[]:
для мака версия планируется ?
Re[Аццкая_белка]:
Пока нет
Re[c3c]:
от:c3c
Про Win 7/32 ничего сказать не могу. У меня под рукой такой конфигурации нет. На Win XP/32 есть проблема, причина которой пока не выяснена.

Убедитесь, что установлен

Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1 (x86)

Еще можно попробовать, работает ли в Вашей конфигурации C3C Color Wizard. Он более устойчив к смене среды. В зависимости от того, работает или нет, можно будет делать выводы.
Подробнее

Кстати, у меня на Вин7/32 - тоже не работает: в меню есть, при активации пишет - команда не может выполнена. Пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1 (x86) установлен.
Визард - работает...
Re[corp1]:
Пока ничем не могу помочь. :( Увы...
Re[c3c]:
обнаружил странный баг, после ресайза в с3с, дальнейшая обработка в Topaz Infocus (деконволушн "шарп") производится на исходном размере картинки, как буд-то и не было ресайза вовсе, а то и две картинки вместе покажет - исходную и уменьшенную, как PIP в телевизорах. CS5 W 7 64. Ежели после с3с ресайза, сделать что-то ещё в фотошопе (добавить пустой слой и сделать мёрдждаун), тогда топаз покажет правильный размер картинки.
Re[IVX]:
Я что-то такое наблюдал у себя, но так и не понял, что это было. Чего-то со слоями. Лечится Flatten Image.

С3С Image Size - это фильтр + Canvas Size. Поэтому изменение размера происходит так, как делает Canvas Size.
Re[IVX]:
от: IVX
в Topaz Infocus (деконволушн "шарп")

focus magic кстати родил 64bit плагин для 64bit фотошопа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта