Про кофе в зернах

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[NikN]:
от: NikN
А как же, мексиканская поговорка? Настоящий кофе должен быть чёрный как ад, сильный как смерть и сладкий как любовь.

У этой поговорки уже множество вариаций. Я слышал о восточной - черный, как ночь, крепкий, как объятия, и сладкий, как поцелуй.
Re[NikN]:
от: NikN
А как же, мексиканская поговорка? Настоящий кофе должен быть чёрный как ад, сильный как смерть и сладкий как любовь.
У меня очень сильные понты . Я не люблю сахар . Люблю финики (вместе с кофе без сахара) . Я не курю .Поэтому у меня рецепторы на языке сильные. И чуства вкусов обострились. И разделение вкуса финика(сладкий)и кофе (горький) на языке .И эти сигналы идут в мозг . А сахара притупляют мозг ,люди тупеют потихоньку(привет сладкие напитки) . Если кого обидел ,не хотел .Совпадения случайны .У меня сегодня тяжелый день был .
Re[otesta]:
от:otesta
У меня очень сильные понты . Я не люблю сахар . Люблю финики (вместе с кофе без сахара) . Я не курю .Поэтому у меня рецепторы на языке сильные. И чуства вкусов обострились. И разделение вкуса финика(сладкий)и кофе (горький) на языке .И эти сигналы идут в мозг . А сахара притупляют мозг ,люди тупеют потихоньку(привет сладкие напитки) . Если кого обидел ,не хотел .Совпадения случайны .У меня сегодня тяжелый день был .
Подробнее

Колу вылил недопитую только прочитав:)
Re[NikN]:
от: NikN
Колу вылил недопитую только прочитав:)

Пей Матэ , я думаю Мексиканцы с ним знакомы стопудово .
Re[otesta]:
А я потихоньку вообще "отваливаюсь" от кофе... Уже осталось чуть-чуть..
Перехожу на чай! И только на два его вида - ПУЭР и Красный янань... На работе у нас уже образовался целый клуб под названием "ПУЭР-MEN", в особый дни максимум доходили до 30-и летнего... А так от 3 до 7 лет ферментации, с запахом грибной плесени, чернослива и ментола! Не передаваемые ощущения гормонии вкуса/цвета/запаха/состояния :)
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
А я потихоньку вообще "отваливаюсь" от кофе... Уже осталось чуть-чуть..
Перехожу на чай! И только на два его вида - ПУЭР и Красный янань... На работе у нас уже образовался целый клуб под названием "ПУЭР-MEN", в особый дни максимум доходили до 30-и летнего... А так от 3 до 7 лет ферментации, с запахом грибной плесени, чернослива и ментола! Не передаваемые ощущения гормонии вкуса/цвета/запаха/состояния :)
Подробнее

Пуэр как я понимаю черный чай . Я пью зеленый дешевый . Есть у китайцев зеленый брикетный и в кругах прессованый . Я до такого еще не добрался
Я кофе только начинаю пить . Хотя пью давно . Тут как в чайных церемониях , ощущения вкуса должны быть на первом месте . Вкусы они регулируют функции в теле . В обед пью кофе . За дорогим не гоняюсь . Есть техники мысленного изменения свойств продуктов . Вот и пытаюсь . Еще Матэ немного пью .
Re[otesta]:
Я пью кофе (некая форма диалога с кем то) когда надо побыстрее (кофемолка и кофеварка на работе), конечно же не так быстро что бы бегом, но все же! Через 5-10 мин и кофе готов!!!
А вот на ПУЭР, только на заваривание уходит 45 минут, а там еще есть несколько фаз ...
ПУЭР - не совсем "черный чай", почитайте - это достаточно необычный чай и начинать его надо пить с неким "знающим" гурманом, а то можно и не понять этот чай вообще! Или вообще записать его в некий - отстой... Это как сыр с плесенью или как бастурма ...
ПУЭР - это единственный чай который надо варить, как один из вариантов заваривания, но ее так не делал - слишком сложно...
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Я пью кофе (некая форма диалога с кем то) когда надо побыстрее (кофемолка и кофеварка на работе), конечно же не так быстро что бы бегом, но все же! Через 5-10 мин и кофе готов!!!
А вот на ПУЭР, только на заваривание уходит 45 минут, а там еще есть несколько фаз ...
ПУЭР - не совсем "черный чай", почитайте - это достаточно необычный чай и начинать его надо пить с неким "знающим" гурманом, а то можно и не понять этот чай вообще! Или вообще записать его в некий - отстой... Это как сыр с плесенью или как бастурма ...
ПУЭР - это единственный чай который надо варить, как один из вариантов заваривания, но ее так не делал - слишком сложно...
Подробнее

Чай очень сложный продукт . Правда любое нагревание пищи свыше 36 градусов есть перевод органической формы пищи в неорганическую . Кофе в зернах до обжарки имеют совсем другие свойства . Это и к зеленому чаю относится .
Re[otesta]:
матэ вместо кофе - отличная замена. он тонизирует, снимает усталость, в отличие от кофе нет жесткого удара по организму. хорош, когда устала а дел еще много. но с другой стороны, если нужно быстро и резко проснуться - замены для кофе нет. чашка кофе и ты человек, способный к действию. в сортах особенно не разбираюсь. держу дома то что под руку попало "Cart Noir" в зернах. Растворяшек не признаю, кофеварок тоже. Кофе можно варить только в джезве.

а вот чай - это для удовольствия. спокойно, медитативно. из сортов в последнее время остановилась на молочном улуне. видимо есть в его составе что-то такое, что мне необходимо. очень уж хорошо идет. не надоедает. из черных - китайский красный из провинции Юннань. дорогой, зараза, но своих денег стоит. аромат у него удивительный. :D

в общем, чувствую с возрастом окончательно завяжу с кофе
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Заметьте, кофе с Бали меня не интересовал, т.к. я в курсе.
Тогда почему удивились, что бывает кофе, извлечённый из звериного говна, если вы в курсе? ;) И к чему тогда все эти подколы - пробовал, кусал, как определил... То есть, вы на 100% были не в теме, но побоялись признаться в этом.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Тогда почему удивились, что бывает кофе, извлечённый из звериного говна, если вы в курсе? ;) И к чему тогда все эти подколы - пробовал, кусал, как определил... То есть, вы на 100% были не в теме, но побоялись признаться в этом.
Подробнее



Вы мой вопрос с первого раза поняли, так что теперь поздно включать дурака.
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
А я потихоньку вообще "отваливаюсь" от кофе... Уже осталось чуть-чуть..



А зря:

[quot]Помимо возможного уменьшения риска сердечной недостаточности, обнаружено, что кофе защищает от диабета 2 типа, болезни Паркинсона и рака печени среди прочих положительных эффектов на здоровье. http://www.webmd.com/heart-disease/heart-failure/news/20120626/coffee-in-moderation-may-lower-heart-failure-risk

[/quot]
Re[alexa64]:
от:alexa64
Ограничение в потреблении сахара похвально.
Но вот никогда не понимал людей пьющих чай и кофе без сахара.
МЛМ это или чистый воды понт, расчитаный на публику (дома все пьётся с сахаром). Или замороченность
Подробнее
Пью чай без сахара уже более 20 лет, а кофе - лет 5. Вкус совершенно иной, нежели с сахаром.
Re[texu]:
Хороший кофе. Рекомендую:



Re[Vlad40]:
С сахаром можно пить чайные пакетики. Но не Чай. Это совершенно разные напитки.
Re[Natashha]:
от: Natashha
С сахаром можно пить чайные пакетики. Но не Чай. Это совершенно разные напитки.

да ладно... можно и с сахаром.. даже японцы пьют свой традиционный ма-тя в прикуску с конфетами из сахара и риса (вагаси)

Re[tombo]:
так это вприкуску :D я люблю с финиками или сладкой курагой
Re[Natashha]:
с коняком надо
и можно даже без кофа
Re[]:
Обожаю калмыцкий чай.
Жена так его и не научилась делать .мол дикий азиацкий напиток.
"Что русскому хорошо то немцу смерть"
А мать к моему приезду всегда варит.
Только я не понтуюсь и теперь вместо бараньего сала в чай кладу масло сливочное.
(баранину просто ненавижу после 2 летнего ежедневного употребления в закавказье)

к чаю лепёшки и сыр.
Re[Natashha]:
от: Natashha
так это вприкуску :D я люблю с финиками или сладкой курагой
До какого-то момента я тоже очень любил финики. Но потом мне показали почему их нельзя есть сразу же, не разломив предварительно каждый из них. Черви и их отходы - вот основная причина. Я покупаю разные финики, но теперь я всегда проверяю каждый финик, разламливая его. В каждой упаковке набирается штучек 15-20 фиников с червями и их какашками :(