Про кофе в зернах

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[]:
Сегодня был в летуале, там около парфюмерии стоят баночки с кофе, можно взять, погрызть, ну и карманы набить !
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
До какого-то момента я тоже очень любил финики. Но потом мне показали почему их нельзя есть сразу же, не разломив предварительно каждый из них. Черви и их отходы - вот основная причина. Я покупаю разные финики, но теперь я всегда проверяю каждый финик, разламливая его. В каждой упаковке набирается штучек 15-20 фиников с червями и их какашками :(
Подробнее

С червями невстречал .Покупаю крупные , вяленные финники. Есть типа сушеные сильно ,они дорогие и жесткие,я такие не беру .Замачиваю финники с черносливом в воде и вперед . Пища богов .Вместе с кофе .
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Сегодня был в летуале, там около парфюмерии стоят баночки с кофе, можно взять, погрызть, ну и карманы набить !

Сейчас видать в связи с особенностями агротехники или еще чего нибудь запах у кофейных зерен слабый.
Re[otesta]:
от: otesta
С червями невстречал .
Я тоже раньше как бы "не встречал" - просто не знал об этом и не обращал внимания на то, что там внутри, только косточки выплёвывал. А вот когда показали... Теперь обязательно разламываю каждый финик :D
Re[sterling]:
от:sterling
torrefacto.ru - обжаривают сами раз в неделю, последний год только у них беру, необжаренный у них тоже есть
Подробнее


2 sterling: спасибо за наводку, сделал пробный заказик на 5 разных сортов. В общем-то, отлично.
Re[texu]:
Вот здесь можно купить кофе в зернах *кстати с низким содержанием кофеина, высший сорт и вообще классный продукт (с) на правах рекламы :D
Re[L0ky]:
от:L0ky
Вот здесь можно купить кофе в зернах *кстати с низким содержанием кофеина, высший сорт и вообще классный продукт (с) на правах рекламы :D
Подробнее

Кофейные зерна с низким содержанием кофеина, это то же самое что сахар с низким содержанием ................... в два раза слаще, в три раза меньше калорий...

Вобщем, для тех кто не работал на продукте сообщаю:

Итак, собрали урожай (упустим его произрастание) начинается сортировка, отдельно недозревшее зерно, отдельно надколотое (выветренное).
После сортировки зерна целые, зрелые, уходят на сухую очистку , все остальные на мокрую.

Про сухую -понятно, шелушат.
Про мокрую- накрывают кофе, толшиной слоя примерно 10см мокрой ветошью, и увлажняют, до тез пор, пока не начнется процесс ферментации и зерна не разбухнут. Затем бросают в воду, и сепаратором разделяют зерна от плевел.
Чтобы остановить процесс ферментации -тут же сушат и обжаривают. Перед сушкой, можно крутнуть сепаратор подольше, и кое что из кофе снять в косметику и парфюмерию. Ароматизировать и т п - вот это и есть кофе, что продается массово. Это высший сорт.

Тот кофе, что прошел сухую очистку, НЕ ОБЖАРИВАЕТСЯ, а упаковывается в мешки. И обжаривается непосредственно перед упортеблением.
Re[]:
Чёй-то вытащили старую тему???
Re[texu]:



Покупаю такое, только беру исключительно зерна и недорого и качественно. Причем хорошая, среднее, такая мягкая прожарка.
Re[texu]:
Потому что одним нужно продвигать сайты, а у других познаковая оплата. )
Re[texu]:
я вобще не понимаю кофе не в зернах
Re[svoyak]:
от: svoyak
я вобще не понимаю кофе не в зернах

Молоть надо, а не вприкуску :D
Re[texu]:
от: texu
Чёй-то вытащили старую тему???

Таки уже обсуждали.Хотите спросить - посоветуйте лучшее их худших, ну типа на ткущей момент??????????????
Re[Kravcov]:
О вкусах не спорят.ИМХО? дешево , но не АЙС. Из дешевых -Жардин хоть степень обжарки указывают и вкус кофе имеет.
Re[Nomand]:
от: Nomand
...посоветуйте лучшее их худших, ну типа на ткущей момент??????????????
Желуди?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Желуди?

Думаете? Они сладкие на вкус.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Думаете? Они сладкие на вкус.


пейте кофейный напиток цикориевый... ;) помню в раннем детстве бабушка такой делала...вкусная вещ ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
помню в раннем детстве бабушка такой делала...вкусная вещ ;)

Сама делала или готовый покупала? У нас цикория много растёт.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Желуди?

Таки желуди все же лучше чем кофейные зерна непонятного происхождения.
Re[humax67]:
от: humax67

Тот кофе, что прошел сухую очистку, НЕ ОБЖАРИВАЕТСЯ, а упаковывается в мешки. И обжаривается непосредственно перед упортеблением.

Я извиняюсь. А где это вы видели, чтобы обжаренный кофе упаковывали в мешки?
Обычно фабрики и кофейни покупают зеленый кофе и обжаривают на месте. Потом пакуют в килограммовые или другие пачки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта