JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[iTuner]:
А где то есть более подробное описание? На фотогаджет мало информации.
Re[Nero59]:
Нигде нету :)
Это как обычно с техникой JINBEI
Нужно ждать пока кто нить попробует в деле или самому пробовать :)
Re[sansanuch]:
Получил информацию по поводу TR-611/612

Транссиверы TR-611/612 не отзываются, просто как обычно случается с любыми новинками JINBEI, сначала поставляются на внутренний рынок
Уже есть обратная связь от пользователей. Кажется нет никаких проблем.
В ближайшее время ожидается, что новинку официально разрешат экспортировать.

Re[iTuner]:
всем привет. подскажите пожалуйста. насколько сложно найти импульсные лампы для моноблоков Jinbei DPIII Series Pro Digital Studio Flash 600 Дж?
от фалькона похожей мощности не подходят? по форме все такое же. хочу на всякий случай запас лампы иметь
Re[Nerd74]:
оригинальные купить не проблема у любого приличного дилера


Jinbei LR99160 SJB2 600WS
наберите в поиске

Последняя цена в Китае была $62

в России может быть какая угодно цена

числятся в спинлабе за 2450р,но актуально или нет не знаю
Re[sansanuch]:
Уже несколько раз замечал интересную вещь - когда говорю по сотовому, лежащий рядом на столе выключенный Jinbey TRS вдруг начинает мигать светодиодом. Пожалуй надо вынимать батарейку когда не использую...
Re[sansanuch]:
возможно глупый вопрос. но только теперь начал осваивать студийную съемку.
пока снимаю, горит пилотный свет и если надо сделать перерыв минутный или пятиминутный, то что лучше отключать? пилотный свет, вообще моноблок полностью отключать или оставлять гореть как есть? Моноблоки оснащены принудительным охлаждением.
Re[Nerd74]:
от:Nerd74
возможно глупый вопрос. но только теперь начал осваивать студийную съемку.
пока снимаю, горит пилотный свет и если надо сделать перерыв минутный или пятиминутный, то что лучше отключать? пилотный свет, вообще моноблок полностью отключать или оставлять гореть как есть? Моноблоки оснащены принудительным охлаждением.
Подробнее


какие у вас пилоты стоят? ибо у галогенок, например, не такой уж большой срок службы ...
Re[ScAnDroid]:
по два моноблока на 300 и 600 дж серии Jinbei DPIII (LED) Series Pro Digital Studio Flash
ссылку не дает форум вставить

[/img]
Re[Nerd74]:
от:Nerd74
по два моноблока на 300 и 600 дж серии Jinbei DPIII (LED) Series Pro Digital Studio Flash
ссылку не дает форум вставить

[/img]
Подробнее


ну так тут диоды на пилоте ... срок их службы пока ещё не очень известен, я полагаю, не так уж давно появились ... да и греются они не так чтоб уж очень сильно ... но думаю, что живут они многократно долше галогенок ... но в любом случае - если не используете моноблоки, то зачем их держать включенными? но вот 5-ти минутный перерыв ничего с ними не сделает страшного, в общем-то ... а вот кабы были не диоды, то пилоты выключал бы...
Re[ScAnDroid]:
судя по цветовой температуре, там не диодный пилотный свет. и по форме там обычная белая колба вытянутая.
цитата из описания прибора на сайте
"Лампа пилотного света мощностью 250 Вт"
Re[Nerd74]:
от: Nerd74
судя по цветовой температуре, там не диодный пилотный свет. и по форме там обычная белая колба вытянутая.
цитата из описания прибора на сайте
"Лампа пилотного света мощностью 250 Вт"


ну ежели так, то там Е27 ... гореть могут долго ... да и воткнуть можно что угодно практически ... как-то значит смутила макрировка LED в названии
Re[ScAnDroid]:
я так понял LED, значит дисплей с мощностью светодиодный стоит.
во такая пипка там стоит) не могу чет картинку загрузить
http://s020.radikal.ru/i712/1502/82/2e3782748138t.jpg
Re[Nerd74]:
от: Nerd74
я так понял LED, значит дисплей с мощностью светодиодный стоит.
во такая пипка там стоит) не могу чет картинку загрузить
http://s020.radikal.ru/i712/1502/82/2e3782748138t.jpg


эта пипка - обычная лампа накаливания ... белая она, чтоб маленько изменить цвет свечения, ну и тонкая, чтоб удобно было на моноблок одевать например снут ... чтоб не касаться самой колбы лампы.

а так, можно обычные лампы вкручивать, если найдёте такой мощности ... а специальные пилотные - стоят немало, даже на 250 вт, хотя даже их вполне хватает, чтоб снимать со смешанным светом например.
Re[sansanuch]:
Из собственного опыта

Родные пилоты, которые вложены в коробку со вспышкой служат дольше чем купленные в магазинах китайские того же производителя (если не обманывает маркировка)

Еще отмечу что сторонние китайские 250W горят вообще мигом а некоторые даже взрываются!
Будьте внимательны покупая замену.

Покупал как то 250W от Фалькона. Горели очень быстро. Только одна из 6-ти прожила больше 2 сетов.

Попадались лампы матовые снаружи. Оказались полным отстоем и небезопасные.
Одна бахнула. Хорошо что за полчаса до съемки иначе могла пострадать модель.

Настроил комплект для портрета (тарелка с сотой+отражатель снизу)
Включил прибор для проверки и пока настраивал комп, бабахнуло. Собака даже прибежала.
Если б не качественные соты, то сожгло бы и их и все что рядом.
Часть раскаленных осколков прожгла таки отражатель под тарелкой насквозь. Теперь решето.

Импульсную лампу не разбило.

Лучше использовать качественные буржуинские, но их практически нереально найти даже за дорого.
На втором месте те, что поставляет производитель в том числе в запчасти. Сейчас начали комплектовать какими то улучшенными, но не знаю есть ли такие в запчастях.
Вроде как VISICO комплетуются теми же лампами что JINBEI. Они тоже доступны по цене.

Кстати, дольше служат 150W, а если пилот не нужен особо, то может хватить не на 1 год.

Мощных (хотя бы 150W) криптоновых ламп накаливания, которые более менее долговечны, тоже сейчас нереально найти ни с какими колбами. Одно время были матовые Филипсы на 150W с узкой колбой, но они боялись сильно тряски.


Re[sansanuch]:
блин. даже не думал, что с этим есть такие проблемы. а простые лампы, которые идут для домашнего использования никак нельзя? есть лампы с колбой в виде свечи. ватт на 100?
Re[Nerd74]:
зайдите в магазин и посмотрите :)

Re[Nerd74]:
от: Nerd74
блин. даже не думал, что с этим есть такие проблемы. а простые лампы, которые идут для домашнего использования никак нельзя? есть лампы с колбой в виде свечи. ватт на 100?


накаливания на 100 вт уже давно запрещено продавать ... их маркируют по другому, пишут 95 вт, либо вообще - продавали у нас мощные лампы под названием - нагреватель ...
Re[sansanuch]:
Ну, в России переход на энергосберегайки отложили, причем официально.
Вероятно уже сразу на светодиоды бум переходить в быту :)

Но хороших дешевых ламп накаливания все равно не прибавилось :))


у меня в городе пока что имеются оригинальные зипы от JINBEI и VISICO
150W за 290 руб.
есть и Falcon Eyes ML-250/E27 за 400 руб.
Bowens 250/E27 за 900 рублей нужно заказывать


есть еще вариант: адаптер под лампы с цоколем G65/95 и использовать маленькие мощные галогенки в том числе OSRAM

Re[iTuner]:
а в челябинске не в курсе, где можно запасные приобрести? в екб редко бываю, а в челябе довольно часто
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта