JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[sansanuch]:
Всем привет!
Совсем новичок в теме света, поэтому наверное и вопросы соответствующие, помогите определиться..
Выбираю сейчас свет, для студии, примерно 40 кв., съемка фон/интерьер.
Остановил выбор на 500 дж., вроде не много не мало, должно хватить.
Выбирая свет пришел к фирме JINBEI, имхо по отзывам качество на хорошем уровне ну и цена не сильно кусается. falcon eyes рассматривал, но что-то смущает - не все отзываются лестно, ну и вроде цена подозрительно дешевая.
Съемка планируется по беспроводному синхронизатору.
Ну и есть желание покупки софтбокса сантиметров 100-130 высотой.. Крепления чтобы держали..
Вопрос в следующем, видел в работе Jinbei серии Pilot. На фото свет понравился. Полистав различные интернет магазины встал перед выбором серии ECD, MSN или Pilot (но стоит ли переплачивать за Pilot?).. Что скажете? Технические характеристики у ECD и MSN практически одинаковые как мне показалось..
Re[Nerd74]:
Я только знаю что в ЧЕ есть филиал Интерллект Фото, но не знаю на сколько он хорош там
В Екб у них числятся только дорогие пилоты E27 на 125W

Посмотрите филиалы интернет магазинов Фотосклада и ОнлaйнТрейд
Они иногда держат в своих магазинах/пунктах выдачи пилоты, но можно и заказать доставку в пункт выдачи



Re[abis]:
у выбранных вами моделей есть несколько версий
между версиями есть отличия и между моделями тоже

лучше уточнить подробнее какие версии

по софтам все просто:
квадратный EM 100х100см
прямоугольный EM 80х120см
восьмиугольный EM 120см
Re[sansanuch]:
http://foto.ru/jinbei_studiynaya_vspyshka_jinbei_dpsiii-300_series_pro_digital_studio_flash.html
http://foto.ru/jinbei_studiynaya_vspyshka_jinbei_msn-500_studio_digital_flash.html
http://foto.ru/jinbei_studiynaya_vspyshka_jinbei_ecd-500_series_studio_flash.html#description

Ну вот выбор стоит между этими моделями, только DPsIII тоже рассматривается в варианте 500 Дж.

Не понимаю между ними особой разницы, кроме управления на задней панели и длинны импульса (у ECD это 1/1600). И все же если их сравнить с флагманской серией Pilot.. в самой работе больше интересует какая получше какая похуже?
Re[abis]:
ого :)))
и фотору стали тоже продавать :)
смело звоните и распрашивайте все подробности которые вас интересуют
путь консультанты отрабатывают зарплату :)

Все эти модели по вашим ссылкам старые
TTX примерно одинаковые (длительность импульса не короче 1/1000c), основная разница в исполнении корпуса и интефейсе

Пожалуй, самая продвинутая из этих DPsIII

Флагманский Pilot на фотору тоже старый
у Pilot делитель 1/1-1/64 против 1/32 у прочих
по концепции Pilot ближе к MSN - пластиковый байонет маленький пилот 300W и пайрекс
Но по интерфейсу к Pilot ближе DPsIII
DPsIII единственный из этих старичков имеет встроенный приемник полноцефункционального дистанционного контроля и металлический байонет а так же переставляемый на верхнюю часть стоечный зажим

По моему. про DPsIII уже тут в теме есть инфа, это пожалуй самая оптимальная серия если не нужен короткий импульс которым располагает новый MSNII

Выбирайте то что вам нужно, только вам знать что вам будет лучше в работе


В этом году все модели поменяют, новый MSNII и PILOT II PRO уже продаются

Выше есть картинки новинок
Re[iTuner]:
а вообще цену в розницу не встречали на моноблоки серии DPIII без буквы S? просто интересно дорого ли я взял такой свет или нет
Re[Nerd74]:
я не слежу за старыми моделями давно а с момента смены курса рубля и вовсе :)
подумывал докупить одну пышку из свежих с O-лампой, но пока нереально потратить столько на игрушки, по старой цене их не купить все равно, так как только только появились
Re[iTuner]:
Спасибо iTuner за разъяснения, а то голова кругом
Остановился на DPsIII, но только с наличием какая-то проблема... и вообще Jinbei я так понял редко и далеко не все возят. :( :( Видимо в крайнем случае придется смотреть какие-то аналоги, либо рассматривать первую серию MSN
Re[abis]:
вы думаете сейчас кто то что то возит? :)
мне кажется сейчас все занимаются тотальной зачисткой складов, причем в первую очередь складов российских

в противном случае цены были бы совсем другие


Re[iTuner]:
от: iTuner
вы думаете сейчас кто то что то возит? :)
мне кажется сейчас все занимаются тотальной зачисткой складов, причем в первую очередь складов российских


Освобождают место под продукцию отечественных производителей...
Re[sansanuch]:
Пока думал.. :ohmy: все Jinbei исчезли с фото.ру ... и где их теперь искать
Re[abis]:
поиском не пробовали пользоваться? :)
выше в теме где то есть инфа о некоторых российских дилерах

в наличие числятся у AMD и Фотокласс, но по новым ценам
в трейдлайте указано что нет в наличие, но можно попробовать заказать по старой цене до 8 марта. И там пока что числятся все ЕМ софты по старым ценам.
Re[iTuner]:
от:iTuner
поиском не пробовали пользоваться? :)
выше в теме где то есть инфа о некоторых российских дилерах

в наличие числятся у AMD и Фотокласс, но по новым ценам
в трейдлайте указано что нет в наличие, но можно попробовать заказать по старой цене до 8 марта. И там пока что числятся все ЕМ софты по старым ценам.
Подробнее


Пробовал) может не так умеючи )
у амд видел думал старые цены где есть. а вот фотокласс не видел. Кстати на трейдлойте поступление через месяц. ценник вырастет в два разу сразу предупредили.
Re[fotomaximum]:
от:fotomaximum
Ребят, у меня проблема. купил себе jinbei dpsIII 300 и пульт jinbei jb rc
не работает пульт с 300 вспышкой почему-то. хотя с моей старой 500 работает. может быть как-то настроить её нужно? ну неужели брак
и ещё один вопрос. этот пульт является также и синхронизатором? как тогда его к камере можно подключить? я проводом подключил его к камере, настроился на канал и айди вспышки. но она не пыхает при спуске затвора. почему так?
если провести прямой провод от камеры к вспышке то все работает
Подробнее

Привет!
У меня так же. Jinbei JB-RC Remote Controller пульт не запускает две вспышки DPsIII-400 с фотоаппарата, хотя для них и сделан. Никак. Так и не разобрался в причине.
Вот где бы взять инструкцию на русском?
Может кто разобрался и поможет?
Re[Sergey N. Shishkov]:
человек вроде как разобрался, попробуйте задать ему вопрос в личку
Re[sansanuch]:
В продажу начали поступать студийные и мобильные вспышки JINBEI 2015 модельного года с индексом "V".
Во все вспышки, в названии, которых фигурирует буква "V", устанавливаются новые радио модули несовместимые с прежними системами синхронизации.

Базовым трансмиттером для новых вспышек стал обновленный передатчик TRS-V.

Совместимые вспышки JINBEI: HD-II 600 V, DC II V, DPL PRO V, DPIII PRO V, DM III V, SMART V, MSN II V, ECD II V, ECD V, EC V, Pilot II V


Re[iTuner]:
А какие то еще отличия есть?
Re[Nero59]:
подробностей пока не знаю
известно лишь то, что все прежние не совместимы с V и наоборот

может как раз из-за этого притормозили TR-611/612
возможно он тоже будет V-совместимый
Re[sansanuch]:
STROBEPRO X600 Lithium
еще один ребренд для HDII-600, теперь в Канаде

обещают hss триггер в ближайшие месяцы :)
Re[sansanuch]:
Китайцы конечно молодцы, последнее время столько новинок делают классных, JINBEI в том числе, но сыплются всегда на мелочах.
Возникла проблема с трансмиттером TRS. Сегодня пришел на съёмку, а он отказался работать. Заморачиваться не стал, поставил на светоловушку. Дома начал смотреть - батарейку пошевелишь - сработает пару раз, и снова вырубается. Разобрал. Там стоит пластиковый блок, куда батарейка втыкается, и к нему контакты присобачены - по центру и сбоку. Боковой в виде защёлки - батарейку меняешь - ее отжимать надо. И оказалось - эти чудики всю эту систему прицепили к плате только вот этими контактами - две точечные пайки. на защёлку нажимаешь - противоположный контакт отрывается. Припаял - всё заработало.
Друзья, кто пользуется таким трансмиттером - при смене батарейки, когда отжимаете защёлку, придавливайте противоположный край батарейки. Или сразу разберите, и пропаяйте получше.