JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[окс]:
Сработал через раз скорее всего из-за того, что уровень мощности вспышки оказался недостаточным для запуска по свету или сенсор ИК триггера на вспышке был перекрыт. Надежнее использовать радио на всех приборах.

По поводу задержек:
Я сам не пробовал, всегда пользовался радио синхронизацией, а эта функция только для запуска по свету.
Есть большая вероятность того что китайцы неверно перевели на английский термины при составлении инструкции.
Мне почему то думается, что это не задержка, а установка синхронизации по 2-му, 3-му...9-му импульсу.
Это нужно для синхронизации по свету с камерами у которых не отключается режим устранения красных глаз, режим помощи фокусировке или TTL когда вспышка делает несколько вспомогательных импульсов перед основным. Проверьте самостоятельно (включите С2 и нажмите "тест" на другой вспышке. если прибор не выдаст синхронную вспышку, то все именно так как я предполагаю) и если это так, то лучше эту функцию вообще не использовать при синхронизации с одним радио триггером или с мануальной вспышкой/ИК пускателем.
И я исправлю подпись на картинке.
Re[sansanuch]:
Добрый день дорогие друзья! приветствую всех фотографов, я здесь новичок! меня интересует вопрос по поводу вспышек: мы использовали радиосинхронизатор JINBEI на вспышку GODOX. Работал нормально примерно 3-4 месяца, и вот сейчас вспышка иногда не срабатывает, подскажите пожалуйста в чем причина?
Re[Arshat]:
от:Arshat
Добрый день дорогие друзья! приветствую всех фотографов, я здесь новичок! меня интересует вопрос по поводу вспышек: мы использовали радиосинхронизатор JINBEI на вспышку GODOX. Работал нормально примерно 3-4 месяца, и вот сейчас вспышка иногда не срабатывает, подскажите пожалуйста в чем причина?
Подробнее

попробуйте поменять батарейки.
Re[САНЯ.]:
Спасибо за совет! но дело в том что радиосинхронизатор работает без батарейки. Возможно ли быть причиной температура помещений?

Re[Arshat]:
от: Arshat
но дело в том что радиосинхронизатор работает без батарейки.


неужели? а то, что ставится на горячий башмак камеры - тоже без батарейки?
Re[ScAnDroid]:
Да вы правы! есть батарейка! но при этом кнопка "тест" на самой вспышке не срабатывает.
Re[Arshat]:
от: Arshat
Да вы правы! есть батарейка! но при этом кнопка "тест" на самой вспышке не срабатывает.


ну так если НЕ срабатывает тест на САМОЙ вспышке - то причем тут синхронизатор?
Re[ScAnDroid]:
Я подумал от синхронизатора не сработала сама вспышка, всё таки вспышка GODOX,а синхорнизатор JINBEY, может ли быть причиной сам синхронизатор?
Re[Arshat]:
от: Arshat
может ли быть причиной сам синхронизатор?


эээ, причиной не срабатывания кнопки тест на моноблоке - синхронизатор? ооооочень маловероятно!
Re[ScAnDroid]:
Я ошибаюсь! что может быть причиной не срабатывания?
Re[sansanuch]:
батарейку то пробовали заменить в передатчике как вам сразу посоветовали?
каналы выставленные в приемнике и передатчике соответствуют?
или все таки вспышка не работает?
ничего непонятно :)

Re[sansanuch]:
Знание немецкого приветствуется
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EqF5o3tCMEE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/EqF5o3tCMEE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Arshat]:
от: Arshat
быть причиной температура помещений?
Может, если она ниже -30 и выше +50 градусов Цельсия. :)
После истощенных батареек вторая причина - это плохие контакты в шнурках и в переходниках.
Ну, а если кнопка "Test" на вспышке не срабатывает, то причина, скорее, во вспышке, а не в синхронизаторе. Сначала поменяйте лампу, взяв, например, от исправной вспышки. Если это не помогло, то обращайтесь в ремонт.
Re[mpx927]:
Если кому то интересно.
Длительность импульса указанная в видео по уровню Т0,5
Спросил у автора видео, ответ в комментариях к видео
Не спросил только на каком делителе
Re[iTuner]:
Лампу менять пробовали, не помогло, знает ли кто где в Астане есть ремонт вспышек? буду очень признателен!
Re[Arshat]:
обратитесь к продавцам оборудования, наверняка они в курсе.
Re[iTuner]:
Мы бы обратились, тут такая ситуация, мы купили оборудования в Китае, а мы в Казахстане, а съездить туда просто невозможно!
Re[Arshat]:
Обратитесь к местным продавцпм :)
Re[sansanuch]:
MSNII вышел в продажу в Китае, очень интересно было бы узнать его реальные характеристики.
Re[mpx927]:
как только появится у немцев, спрашивайте у них или ищите практикующих фотографов в китае, гонконге или макао. говорящих по английски
на сайте у JINBEI в галерее есть некоторые имена

и в китае такие штуки не самые популярные, там в основном покупают дешевые простые приборы чтобы снимать для инет магазинов много и дешево.
такое только креативная молодежь может купить, чтобы пробовать всяческую заморозку пока не заработали на что то серьезное.