JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[iTuner]:
Ха! Таки да - если на передатчике "опустить" все переключатели каналов "вниз", "к цифрам" - то он начинает поджигать все вспышки HD-600 вне зависимости от канала, который установлен на данном конкретно девайсе... Т.е. - можно на каждой вспышке установить свой личный канал, далее "в карманах" иметь передатчики с этими же каналами, доставать из "кармана" передатчик, который меняет мощность на "его" вспышке - и управлять мощностью каждой HD-600 отдельно... Реально работает..))

Есть одно "но" - в комплекте с каждой вспышкой идет по единственному передатчику. Если один из них поставить на камеру на "общий канал", то будет не хватать одного ДУ для какой-то вспышки. Нужен +1 передатчик - проверил, что тот, что установлен на "общий канал", меняет мощность при нажатии на +/- на всех вспышках, так же, как и их поджигает...

Но система вполне рабочая - имеем, например, четыре HD-600 и пять передатчиков. Один - на камеру, на общий канал, на камере. Остальные "по карманам джинсов" или на столе, маркируем цветной изолентой - красный, синий, белый, черный... И пыхи и передатчики. Устанавливаем на всех разные каналы - и меняем мощность дистанционно, беря отдельный передатчик в руки. Мне кажется, что к такой системе можно привыкнуть за одну сессию - и потом просто работать....

Спасибо за подсказку - буду пробовать..))
Re[StrobiuS]:
переключать микрики для регулировки в каждом канале конечно не очень удобно но можно
так что в принципе можно обойтись одним

и каналы назначать лучше от позиции общего канала его же можно назначить одной из вспышек

новые триггеры которые они засветили ни один не имеет переключателя каналов кнопкой

а у пульта JB-RC для студийных DPsIII и ECL имеется всего 10 каналов но есть поддержка 7 групп
с TRS они каким то образом совместимы,(вероятно он рулит сразу всеми группами в канале) но групп у HD-600 с этим пультом все равно не будет видимо, поэтому с этой вспышкой он может вовсе не работать

нужно пробовать

Re[StrobiuS]:
С работой (по синхронизации, за счет пульта идущего в комплектации) с несколькими HD-600 понятно. Но как я понял, хочешь использовать короткие выдержки - используй SS на yongnuo. Тогда вопрос (простите за неграмотность ): соединять 622-е приемники с hd 600, очевидно, по кабелю (у приемников ведь башмак да разъем для кабеля)?

Еще не совсем понял, что происходит с 7-й минуты видео, когда цепляют на фотоаппарат приемник yongnuo и сверху надевают передатчик hd-600. Из разъяснений ведущего ясно, что это сделано для синхронизации с внешней вспышкой. Но это же приемник . А надо ли включать\выставлять настройки на передатчике 622-го? И значит ли это, что приемник на портативной вспышке должен иметь ту же группу, что выставлена на приемнике на фотоаппарате?
Re[sashnik]:
Загляните в тему о YN-622C и YN-622C-TX, уже в шапке есть разъяснение что из себя представляют приборы.
Можете заглянуть и в мой блог, там еще больше информации.

По поводу SS с YN-622C.
SS можно получить только с разъема PC-sync (в отличие от версии Nikon где SS есть даже на башмаке). Это системные ограничение которое подтверждено разработчиком.

То есть, потребуется соединение родного передатчика с разъемом PC-sync любого из YN-622C, где бы он ни был, на камере или вне камеры.
Можно и вовсе обойтись без соединения и использовать прямое подключение YN-622C с моноблоком, а передатчик использовать как пульт

Лично я бы использовал YN-622C-TX в качестве основного синхронизатора на камере и YN-622C в качестве приемников.
Так как на нем можно управлять независимо синхронизацией трех групп, любую из которых можно выключить или включить.
Так же прямо с него можно переключать синхронизацию по 1-й, по 2-й шторкам и HSS (SS) имеется и коррекция задержки в SS, но она вряд ли потребуется с этой вспышкой. Регулировка задержки пока еще реализована очень просто, потому не всегда имеется в ней смысл с длинным импульсом. Со спидлайтами YN коррекция еще как то что то может изменить, даже с другими уже не совсем другая история.

Если вспышка будет одна, то достаточно 1 шт YN-622C на камере и переходника с кабелем PC-sync чтобы подключить и установить родной передатчик
Управление типом синхронизации будет из меню камеры.

Посмотрите еще свежий обзор Элвиса, там есть и разбор вариантов синхронизации даже в картинках :)
Вспышка та же, только сделана для американской сети Адорама.

а на вопрос по поводу видео наверное лучше чтобы ответил сам автор видео :)

Re[iTuner]:
Спасибо за разъяснения и за ссылку на обзор. Все встало на свои места :) :) :)

Единственное, чуть-чуть расстраивает неравномерность засветки кадра... Но я уже явно обнаглел своими запросами :)

Есть еще вопрос (просто дайте ссылку на какой-н сайт, где можно почитать ): возможно ли синхронизировать фотосъемку с нескольких камер (с внешним светом, естественно. Т.е. чтобы их затворы срабатывали одновременно)?

Re[sashnik]:
такую ссылку дать не могу :)
пока не попадалась а специально не искал :)

не знаю на сколько может быть рассинхрон у одинаковых и разных камер

в X-sync это не критично с чем то относительно медленным типа человек
для скоростной съемки только если уж совсем быстрое морозить может наверное чуть чуть разъехаться по затворам, но не по световому импульсу

морозьте сверхкоротким импульсом :)

для макро только может быть критично на очень больших скоростях
Про рефлектор
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, между вспышкой и зонтом на просвет какой нужен рефлектор, на сколько градусов, если диаметр зонта 1м, вспышка Jinbei MSN 2 ? На глаз, рефлектора в 90 градусов хватило бы, но оригинальные есть на 65 грд, а на 90 градусов нет.
Re[Дмитрий Гордиенко]:
от:Дмитрий Гордиенко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, между вспышкой и зонтом на просвет какой нужен рефлектор, на сколько градусов, если диаметр зонта 1м, вспышка Jinbei MSN 2 ? На глаз, рефлектора в 90 градусов хватило бы, но оригинальные есть на 65 грд, а на 90 градусов нет.
Подробнее

вообще есть зонтичные рефлекторы, они маленькие довольно, в частности у меня на 7" - при этом зонт проходит рядом с ним. а не через него. если ставить размером больше, не факт, что дырка в рефлекторе совпадёт с местом крепления зонтов на вспышке ... собственно никогда и не совпадало ...
Re[Дмитрий Гордиенко]:
у bowens есть маленткий горшок на 120 градусов с держалкой для зонта

еще как вариант, можно попробовать адаптер от софта JINBEI
у него будет около 180 градусов, но можно зонтик поближе сделать если от пилота не пыхнет :))

а вообще купите октабокс EM 120 к этому моноблоку, сразу массу задач решит
и заполнит и отрисует и блики приемлемые и грид приличный в комплекте

Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
вообще есть зонтичные рефлекторы, они маленькие довольно, в частности у меня на 7" - при этом зонт проходит рядом с ним. а не через него. если ставить размером больше, не факт, что дырка в рефлекторе совпадёт с местом крепления зонтов на вспышке ... собственно никогда и не совпадало ...
Подробнее


Спасибо за ответ!!! Буду искать такие рефлекторы под бовенс. И да, "...не факт, что дырка в рефлекторе совпадёт с местом крепления зонтов на вспышке ... собственно никогда и не совпадало" :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
у bowens есть маленткий горшок на 120 градусов с держалкой для зонта

еще как вариант, можно попробовать адаптер от софта JINBEI
у него будет около 180 градусов, но можно зонтик поближе сделать если от пилота не пыхнет :))

а вообще купите октабокс EM 120 к этому моноблоку, сразу массу задач решит
и заполнит и отрисует и блики приемлемые и грид приличный в комплекте
Подробнее


И Вам спасибо! Про адаптер подумаю, а октабокс зонтичный К-150 уже купил (Вещь!), но хочется также иметь и зонты для определенных съёмок (на выезд, например), они и легче, и меньше места занимают, устанавливаются, понятно, за секунды.
Про WB
Подскажите, пожалуйста, ещё такую вещь: критично ли изменение баланса белого, которое вносят модификаторы или эти изменения в порядке вещей? Снимок а) Снято вспышкой (Jinbei MSN2 600) без модификаторов, б) с октабоксом К-150, в) с безымянным зонтом 1м на просвет, без рефлектора. Все снимки с одной и той же ручной настройкой ББ.



Re[sansanuch]:
ну это вам решать критично для вас это или нет при использовании разных модификаторов в одной схеме, зависит в основном от конкретной задачи

у K серии смещение в холодное давно отмечено
я их не стал покупать в первую очередь по этой причине
у меня только EM софты, они более нейтральны

у этих приборов ЦТ еще должен смещаться в холодное при уменьшении уровня мощности от полной в сторону минимальной
у HD-600 от максимума до минимума намерил 350K примерно
Re[iTuner]:
Спасибо! Успокоили немного. Раз нет сильной, кричащей разницы в балансе белого, то на первое время оставлю так. Не знаете, можно ли сочетать HD-600 и MSN2 вместе? Характеристики по ЦТ в инструкции одинаковые: 5500+-200К, а в реальности будет большой разброс по ЦТ?
Re[Дмитрий Гордиенко]:
не знаю
у меня нет ни того ни другого
диапазон ЦТ измерил по снимкам снятым не мной
приборы конечно однотипные ,вероятно близки и TTX
хотя длительность импульса у сетевых указана более продолжительная
может цт даже меньше сдвигается
Re[sansanuch]:
[УДАЛЕНО]
Re[fotomaximum]:
[УДАЛЕНО]
JINBEI HD-600
Народ!
Обращаю внимание тех, кто планирует купить JINBEI HD-600 на то, что полно еще приборов первой версии без поддержки HSS

Если вы покупаете в сети, спрашивайте сначала у продавца имеется ли режим H.
Будьте внимательны. Иначе вы рискуете получить разочарование за те же деньги :)






Re[sansanuch]:
на flashhavoc появилось предложение по hd 600 за 399$, интересно чем это вызвано?
Re[mpx927]:
Заказал все-таки roveligh, он же hd 600.
Кто может подсказать ссылку на али или ebay, на этот переходник, который соединяет trs и 622?


плюс в этом видео
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/niW0X9vqNRg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/niW0X9vqNRg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
мужик ставит trs на godox cells и включает hss, только я не понял, с ним можно без дополнительных переходников c hss пыхать, или он просто на кнопку тест нажимал?