JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mpx927]:
В качестве адаптера можно использовать адаптер PIXEl TF-321 с отдельным кабелем PC-PC
только придется изнутри все выкинуть и запараллелить контакты на башмаке и на разъеме PC-sync

У GODOX на центральном контакте присутствует Supersync , специально для их мануальных спидлайтов с HSS имеющих только один центральный контакт, но кроме HSS у Cells нет другого системного функционала и есть ограничения по моделям камер, не все совместимы

Кроме того, Cells до сих пор только для Canon

Но есть и плюс, сигнал HSS оптимизирован по задержке, с совместимой камерой работает эффективно.
Re[iTuner]:
Если у меня например на камере cells с trs, я кроме hd600 еще хочу запускать пару godox 850, я на них тоже должен ставить cells или они запустятся с родным маленьким приемником?
Re[mpx927]:
на V850/860 можно повесить приемники FT-16S, на Witstro FT-16
регулировать мощностью вспышек можно с отдельного трансмиттера FT-16

с Godox проще всего так совмещать

Re[sansanuch]:
[УДАЛЕНО]
Re[fotomaximum]:
зависит от того что конкретно хотите купить

Re[iTuner]:
jinbei dpsIII 300
пульт управления к дпс
стойку
два софта ЕМ 70на70
ну и пару пилотных ламп
Re[fotomaximum]:
У кого-нибудь есть опыт использования батарейки jinbei mf-22 ? Godox pb960 слишком большой и дорогой, mf 44 и 46 тоже, mf 35 вообще nimh насколько я понял. Или может есть еще варианты небольших литиевых батареек?
Re[fotomaximum]:
[УДАЛЕНО]
Re[iTuner]:
от:iTuner
Народ!
Обращаю внимание тех, кто планирует купить JINBEI HD-600 на то, что полно еще приборов первой версии без поддержки HSS

Если вы покупаете в сети, спрашивайте сначала у продавца имеется ли режим H.
Будьте внимательны. Иначе вы рискуете получить разочарование за те же деньги :)
Подробнее

А разве нет никакого различия в маркировке варианта с HSS и без него? Хотел бы приобрести тот, что с HSS, но верить продавцу только на слово как то не хочется. Как отличить?
Re[iTuner]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nero59]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nero59]:
отличается только задняя панель, на ней нанесены дополнительные значки

для производителя вообще нет никакой разницы
как называли HD-600, так и называют и не меняют маркировку на корпусе

если не хотите верить продавцу то придется переплатить

лучшая цена в Китае у Фотогаджет - $488 включая доставку
но это непосредственно на сайте фотогаджет
и обязательно следует предупреждать что нужна именно версия II с HSS, иначе продадут ранний вариант
чтобы выяснить нюансы, можно предварительно связаться через чат на сайте, это быстрее

если есть возможность тащить под маркой Флешпойнт из штатов через посредника, то тоже вариант, но вряд ли получится быстрее и дешевле
есть еще нюанс: у версии для Aдорамы два байонета, кроме Bowens есть еще типа их собственный, но это кажется Мультиблиц, который используют Фалконы
это тоже нужно иметь ввиду если покупать в штатах

вилки зарядников у приборов из китая и из штатах скомплектованы для их рынков
в России придется вилку заменить на европейскую или использовать адаптер

можете еще связаться с местными дилерами и выяснить какая версия доступна у них
цены подравнялись из-за курса но не на все

Re[sansanuch]:
[УДАЛЕНО]
Re[iTuner]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nero59]:
[УДАЛЕНО]
Re[sansanuch]:
Халява в штатах с покупкой клона HD-600 II закончилась
Теперь Flashpoint RoveLight 600 можно купить только за $599
Re[sansanuch]:
Стойка Falcon Eyes L-2440 А/B
ребят, подскажите вот такая стойка подойдет для jinbei dpsIII ?
в характеристиках написано Крепежная головка - 1/4 дюйма
Re[sansanuch]:
Ребят, у меня проблема. купил себе jinbei dpsIII 300 и пульт jinbei jb rc
не работает пульт с 300 вспышкой почему-то. хотя с моей старой 500 работает. может быть как-то настроить её нужно? ну неужели брак
и ещё один вопрос. этот пульт является также и синхронизатором? как тогда его к камере можно подключить? я проводом подключил его к камере, настроился на канал и айди вспышки. но она не пыхает при спуске затвора. почему так?
если провести прямой провод от камеры к вспышке то все работает
Re[fotomaximum]:
от: fotomaximum
Стойка Falcon Eyes L-2440 А/B
ребят, подскажите вот такая стойка подойдет для jinbei dpsIII ?
в характеристиках написано Крепежная головка - 1/4 дюйма


берите хотя бы Falcon Eyes L-3050A/B, только которые последние с красными деталями
они покрепче, кроме того у них металлические зажимы и зажим спигота лучше

только не берите старые, они такие же дохлые как L-2440 А/B
изгибаются как удочки под нагрузкой :))

лично знаю что это такое, пара старых L-2440 А/B есть до сих пор, использую с отражателем и со спидлайтами, на мороз не ношу, боюсь лопнет АБС пластик при затяжке или ударе.
до них была еще пара L-3050 А/B, продал давно за ненадобностью

новая L-3050 А/B почти тоже самое что Jinbei JB-3000FP, только трубы меньше диаметром и больше колен для компактности
JB-3000FP мощнее

и наверняка обе производит Meking, все комплектующие один в один
Re[sansanuch]:
HD-600II в китае теперь тоже стал немного дороже
теперь от $518 включая доставку

начали появляться приборы с новыми кольцевыми импульсными лампами от Perkin Elmer (JINBEI устанавливает лампы только этой марки) и с более коротким импульсом
совсем скоро должны появиться CALER ECL PRO
обещан импульс 1/4000-1/3000с t.05 в зависимости от модели (500/600/800) и скорость перезаряда всего 0,8 секунды на полной
все остальное как у ECL

1/1-1/32 с шагом 1/10
пилот E27 250W
LCD дисплей, встроенный триггер, 10 групп с полным ДУ, поддержка пульта JB-RC и синхронизатора TRS





обновленный флагман PILOT II с такой же лампой и примерно с тем же функционалом уже доступен на экспорт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта