JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[sansanuch]:
[УДАЛЕНО]
Re[sansanuch]: Разборка внутренности Jinbei MSN II 400 Pro Studio Flash
Разборка внутренности Jinbei MSN II 400 Pro Studio Flash:



Re[sansanuch]:
Приехала заказанная Jinbei HD 600 II. Поработать с ним еще не успел, только протестировал. В общем впечатление очень хорошее, всё работает. О плюсах думаю писать смысла нет, это всё есть в рекламе и описании вспышки. Отмечу несколько мелких недочётов.
Винт, в помощью которого ко вспышке крепится кронштейн или ручка, маленький и без выступов. Очень трудно закрепить кронштейн без люфта, приходится прилагать приличное усилие. Было бы неплохо сделать хотя бы прорезь под отвёртку.
Байонет Bowens не подпружинен, установленные насадки болтаются.
Не совсем удобно выключается радиосинхронизатор - длительным нажатием кнопки. Лучше бы механический выключатель, как у YN-622, например.
Протестировал режим HSS, работает конечно же, как и обещано, но есть небольшой градиент - низ кадра светлее. Но он действительно небольшой, и одинаковый на всех выдержках, выправить пакетно сразу на всех фотографиях проблемы не составит.
Но это всё мелочи и придирки, в общем мне всё нравится, покупкой я доволен.


Re[Nero59]:
Триггер не нужно выключать, он сам вырубается :)

У версии для Адорамы кронштейн от студийной вспышки безо всяких ручек
Вот он реально удобный и надежный.

Re[iTuner]:
Я ручкой в любом случае пользоваться не буду, поэтому винт плоскогубцами затянул, теперь кронштейн не люфтит. А вот болтающийся байонет раздражает. Думаю подобрать подходящие пружины, вставить туда.
Re[sansanuch]:
[УДАЛЕНО]
Re[Казбек]:
ECL и ECD и все новинки того же уровня все со встроенным радио толькотразного уровня
ECL с полным контролем как у DPsIII и совместима с TRS
ECD имеет поддержку только для трансмиттера TRS

разница в цене минимальная потому ECD многие не продают совсем

без радио только DPIII но у них как и у DPsIII металлический байонет, переставляемый наверх кронштейн и кнопочное управление
реальный импульс на полной в районе 1/800-1/1200с t05 в зависимости от мощности модели

уже начались продажи PILOT II с более коротким импульсом, О-лампой и встроенным радио, это типа флагман, большой но по мне так кроме делителя ничем не лучше моделей ступенькой ниже.

ECL PRO ожидается практически аналогичный по ТТХ только делитель 1/32

MSNII это прибор совсем другой, доплата не за радио а за короткий импульс, делитель у прибора не по напряжению а по длительности импульса
HD-600 его уличный брат на батарейках с доп режимом для съемки на коротких выдержках

уже на подходе еще три серии с делителем по напряжению с более коротким импульсом и О -лампами
ECL PRO и две серии с индексом V в старых шестигранных корпусах, наверное корпуса остались в большом количестве :)

вся линейка доступна только в китае,
здесь уж как повезет но то что осталось было вроде по старым рублевым ценам , как распродадут остатки так цена видимо вырастет и в наличие будет еще меньше

Re[sansanuch]:
Спасибо за развёрнутый ответ, однако я бы хотел проверить свои выводы. Если сравнивать только световые характеристики и качество, не учитывая вопрос синхронизации и радио. Верно ли следующее:

ECD имеет пластмассовый байонет. Т.е. металлическое кольцо софтбокса цепляется за пласмассовое основание моноблока ECD. DPIII при этом имеет металлический полноценный байонет. При этом обе серии имеют делитель 1/32 (согласно заявленным характеристикам), и реальную длину импульса 1/800-1/1200с t05.

Разница на модели 300дж у данных моделей в одном магазине сейчас 3850 руб, хочу понять её оправданность.

[quot]ECL PRO ожидается практически аналогичный по ТТХ только делитель 1/32[/quot] видимо имелось с виду 1/64? т.к. 1/32 итак во всех сериях.

Так же скажите, пожалуйста, ваш совет. С учетом того, что основной мой свет Hensel с багажом аксессуаров, мне ведь дейсвительно нет смысла переплачивать за наличие не-универсальных возможностей синхронизации и управления у двух вспышек, которые я буду использовать в основном для предметной съемки?
Re[Казбек]:
У меня пара DPIII до сих пор дома используется. про них знаю практически все
Про ECL желательно спрашивать у реальных пользователей
Кроме полного дистанционного контроля она должна быть быстрее на перезаряде и может быть чуток короче импульс

ECL-PRO отличается от ECL только лампой и значительно более коротким импульсом, хотя делитель тоже по напряжению
делители 1/1-1/32

1/64 теперь только у PILOT II

Встроенный триггер это удобно и в предметке, особенно в тесноте, на журавлях и тп, причем у ECL полный дистанционный контроль с дешевым трансмиттером(можно даже тупо для каждого купить, развести в разные группы и рулить отдельно) а еще прибор совместим с дешевым полнофункциональным пультом
Но кому то проще все делать ручками.
Только обратите внимание, что если даже на одном приборе уменьшаете мощность больше чем на 1/10-2/10 стопа, то автоматический сброс будет уже на лампу и пыхнет все сразу, если синхронизация по свету :)

А советов я в принципе не даю по выбору :)
Это нереально знать что лучше кому то кроме себя самого :)
А потом еще можно и виноватым остаться :))


Re[sansanuch]:
посмотрел сейчас новый каталог :)

DPIII обновили до уровня ECD




Вместо DPsIII теперь DPL PRO с O-лампой и импульсом как у всех PRO

Re[sansanuch]:
А вот это, по всей видимости, очень актуальная штука для HD-600. но не только
В наличие пока их нет у дилеров даже в Китае.

Re[iTuner]:
Добрый день. Не подскажете, вроде бы определился с двумя моделями?
ECL-600


и DPsIII-600 (те, которые еще старые линейки)


Разница у них в 1000 руб. и судя по характеристикам еще во времени зарядки.
У ECL - 0,3-1,0 сек, у DPsIII - 0,5-2,2 сек. Вроде бы у обоих есть радиосинхронизация. Может быть Вы знаете еще какие-то различия?
Пока склоняюсь к ECL - т.к. разница в цене не существенная, а время зарядки - будет приятным бонусом. Хотя использоваться будет в основном для предметки (фудфото).
Re[sansanuch]:
функционал у них одинаковый,
одинаковые дисплеи, одинаковое дистанционное управление и синхронизация
разный интерфейс, разные корпуса
ну, и судя по всему, немного другая начинка, если они быстрее заряжаются

и это судя по всему правда, кто то уже писал в теме, что младшая ECL заряжается за секунду

у моих DPIII-600 реальный импульс не короче 1/900c на полной (на меньших мощностях соответственно еще длиннее), но еда убежать не должна :))
заряжаются действительно около 2 секунд на полной
Re[iTuner]:
от:iTuner
А вот это, по всей видимости, очень актуальная штука для HD-600. но не только
В наличие пока их нет у дилеров даже в Китае.


Подробнее

Наконец-то, только жаль, что без дисплея(((
Re[iTuner]:
А не подскажете еще. Для синхронизации мне нужен только Jinbei TRS - 1 шт. который цепляется на камеру, а осветители будут уже сами принимать его сигналы?

Он позволяет отдельно на каждой вспышке регулировать мощность удаленно?
Re[Grizhelm]:
TRS будет их поджигать и будет регулировать мощность, но в упрощенном виде
не очень удобно осуществлять раздельную регулировку

хотя в принципе можно развести приборы на разные каналы
на общем канале рулить сразу обоими
и если сильно нужно переходить с канала на канал для раздельного управления

у этих вспышек более продвинутый контроль
есть ID, они соответствуют 10 из 16 каналам передатчика TRS
еще есть каналы
каждым прибором или группами приборов можно управлять полностью дистанционно

полное дистанционное управление поддерживает пульт JB-RC
синхронизировать можно при помощи TRS или любого другого обычного триггера подключившись к разъему синхронизации

Re[mpx927]:
от: mpx927
Наконец-то, только жаль, что без дисплея(((


На сколько я понимаю, это универсальный транссивер но с поддержкой управления вспышками JINBEI
И пока непонятно будут ли совместимы группы с HD600II, там их просто нет, на сколько я знаю

И вообще концепция управления у JINBEI ушла по упрощенному слепому варианту аля Elinchrom... Но у Элина есть вариант для вайфай гаджетов.
Встроили бы wifi и сделали б приложение для смартфонов и планшетов для дистанционного управления
Тогда можно триггеры делать без дисплеев :)

Как только появится TR-611, постараюсь его заполучить, но для своих целей не связанных с JINBEI, так как не собираюсь обновлять вспышки
Re[sansanuch]:
ПКомплект импульсного освещения JINBEI DPIII KIT 3 за 56400
Комплект включает в себя:

Два профессиональных моноблока DPIII-300 Studio Flash и один DPIII-500 Studio Flash общей мощностью 1100 Дж, байонетное крепление Bowens
Два жаропрочных софтбокса с двойным диффузором (внутренний и внешний) Jinbei M-60×90 Softbox (60х90 см)
Две алюминиевые стойки JB-260 Aluminium Light Stand максимальной высотой 250 см (в сложенном состоянии 90 см)
Фотозонт серебристый отражающий S-38-40″ Black/Silver Umbrella диаметр 101 см
Один рефлектора Рефлектор Jinbei 55 grad Portable Standard Reflector (11.4 x 18)
Сотовая решетка 30° LX Honey Comb
Три силовых кабеля-Синхрокабель
Один радиосинхронизатор Jinbei TR-A8 433 MHz Digital Flash Trigger (new)
Также в комплект включена большая сумка Sub pro Kit Bag на колесиках для переноски
Размер упаковки комплекта в см 36х35х95
Вес комплекта ~26 кг
Гарантия на комплект составляет 1 год от производителя.

56400 это дорого за такой комплект?
Jinbei TR-611/612
C сегодняшнего дня транссиверы JINBEI TR-611 (для Canon) и JINBEI TR-612 (для Nikon)
доступны на экспорт у thePhotoGadget

Цена за набор: 49.99 (в цену включена доставка почтой с трекингом из Шанхая)



TR-611/612
Сегодня я получил информацию, что TR-611/612 будут задержаны.
Их отправили в доработку

Массовое производство ожидается в первой половине 2015 года.
Вот так вот туманно :)
Может совсем скоро а может нет

обновлено:
Более точная информация ожидается после 3 января.
У фотогаджет триггеры имеются на складе. Или будут продавать или отправят обратно на завод.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта