JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[iTuner]:
В моей инструкции я не нашел ничего про зарядку и предупреждение. Вижу это написали к новой модели.

Контроллер там хороший стоит с балансером. :D
Re[Alexandrid]:
Почитайте внимательнее: ИНСТРУКЦИЯ для JINBEI DC на английском (кликать)
В инструкции четко написано, что батарею нужно отсоединить от вспышки или выключить вспышку во время заряда и даже написано, что нужно дать остыть батарее перед зарядом, если она напряженно трудилась и нагрелась во время съемки..

Чтобы нарушать предписания нужно четко себе представлять что может случиться
В принципе, при почти полном заряде проблем быть не должно ни каких, но это на свой страх и риск.

Тоже из инструкции:
Коды предупреждений выводимых на дисплей:
E1 - недостаточная емкость батареи
E2 - перегрев батареи
E3 - слишком большое время зарядки конденсаторов

Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Контроллер там хороший стоит с балансером. :D

Это очень хорошо, видимо поэтому не видел никогда никаких нареканий по поводу батарей у DC

Вспышка пусть и не эталон, но сделана вполне себе продумано, головку бы маленькую алюминиевую еще и второй режим как у квадры с более коротким импульсом :)
Re[iTuner]:
У меня пока нет опыта с данной моделью, но Elinchrom RQ я мучил по всякому и ничего генератору не было.
Re[Alexandrid]:
квадра чуть послабее, хотя и батарея с меньшим вольтажом
токи преобразователя наверное примерно одинаковые во время заряда конденсаторов
Re[Alexandrid]:
А вы можете посмотреть количество? вольтаж и емкость основных конденсаторов у DС-600?
и как они включены
Re[iTuner]:
Все по 500V
730mf*6 300mf*2
Пайка там ручная, но вроде ничего отвалиться не должно. До внутренней эстетики Elinchrom еще учиться и учиться.
Re[sansanuch]:
У нового MSN, как я понял, нет разделения на обычный режим и высокоскоростной? Интересно какой там будет разброс по температуре.
И вообще было бы очень неплохо, если б они сделали пульт для новых серий и для MF200, ну или хотябы чтоб старый tcr можно было использовать.
Re[]:
Название конденсаторов Goldenshell, как я понимаю они сами их производят. Мне в теории стало интересно, если их сменить на более дорогие, то что-то измениться в качестве и работе?
Re[mpx927]:
от:mpx927
У нового MSN, как я понял, нет разделения на обычный режим и высокоскоростной? Интересно какой там будет разброс по температуре.
И вообще было бы очень неплохо, если б они сделали пульт для новых серий и для MF200, ну или хотябы чтоб старый tcr можно было использовать.
Подробнее


Есть вероятность, но нужно проверять, что старый пульт JB-RC как то работает (может быть не со всеми функциями), потому что он работает на студийной ECL, но у ECL делитель 1-1/32 а у MSN 1-1/128.
Только у двух мобильных моделей с IGBT делителем такая глубокая регулировка
Вероятно поэтому новый (рн вовсе не старый) трансмиттер TRS совместим со всеми новыми вспышками.
И если для MR-200 не сделают специальный трансмиттер с поддержкой HSS, то будет TRS в комплекте.

У MSN только один нормальный режим
В спецификации заявлено +-200K, это не так далеко от PROFOTO B1 (+-150K в нормальном режиме)
Интересно что в реале :)
У моих DPIII весь разброс укладывается в 200К, хотя тоже указано +-200
Нужно ждать независимых тестов или делать замеры самостоятельно. Доверять спецификации нет смысла.

Доверять на сколько я понял можно только Полу Бафу :) У него все честно и прозрачно. Вся методика им описывается и любой может все перепроверить самостоятельно.
Кстати он рекомендует замерять разброс ЦТ с помощью RAW снимков и пипетки в редакторе.
Он использует серую карту WhiteBal
Контрольные снимки лучше делать в черной или нейтрально-серой студии без цветных объектов внутри.




Re[Alexandrid]:
В моноблоках начинка прилично собрана кстати.
Конденсаторы, скорее всего, для них делает кто то по их заказу с их маркой.
Если сменить конденсаторы, то думаю мало что изменится, может скорость заряда чуть чуть. Надежность судя по практике хорошая и с этими дешевыми.
И еще чуть чуть можно улучшить скорости причесав кабели

Я спросил про то как они соединены, это не про качество пайки, меня интересовал тип соединения (параллельно, последовательно или комбинировано)
Там общий делитель, но два выхода, значит емкости поделены на две группы с разницей в мощности заряда 1:2
В режиме A+B оба пакета соединяются параллельно.

Попробую так разобраться, но желательно бы замерить напряжение непосредственно на конденсаторах в режиме A+B на полной мощности.
Тогда мы будем знать точную мощность заряда конденсаторов.

если судить только по озвученным емкостям, то выходит 622,5 джоуля, но это если напряжение 500V на максимуме
Re[iTuner]:
Да, я ошибся, JB-RC имел ввиду.Будем надеяться, что все таки сделают,вроде это не такая тяжелая задача. Вообще из новых вспышек с IGTB он довольно интересен, есть еще godox, но он у него всего 1/5000 вроде. Еще римлайт IA6, но у него нет пропорционального пилотного света и пульт без дисплея.
Re[iTuner]:
от:iTuner
В моноблоках начинка прилично собрана кстати.
Конденсаторы, скорее всего, для них делает кто то по их заказу с их маркой.
Если сменить конденсаторы, то думаю мало что изменится, может скорость заряда чуть чуть. Надежность судя по практике хорошая и с этими дешевыми.

Я спросил про то как они соединены, это не про качество пайки, меня интересовал тип соединения (параллельно, последовательно или комбинировано)
Там общий делитель, но два выхода, значит емкости поделены на две группы с разницей в мощности заряда 1:2
В режиме A+B оба пакета соединяются параллельно.

Попробую так разобраться, но желательно бы замерить напряжение непосредственно на конденсаторах в режиме A+B на полной мощности.
Тогда мы будем знать точную мощность заряда конденсаторов.
Подробнее

Как сломаются, я полностью разберу и всё запишу, но сейчас я не готов разбирать. Про качество пайки, ну хотя-бы флюс они местами стирали и часто вижу провода не закрепленные, большой длинны которые так и просят не туда упасть, перетереться и каратнуть.
Re[mpx927]:
о других марках в других темах



Re[iTuner]:
от:iTuner
В моноблоках начинка прилично собрана кстати.
Конденсаторы, скорее всего, для них делает кто то по их заказу с их маркой.
Если сменить конденсаторы, то думаю мало что изменится, может скорость заряда чуть чуть. Надежность судя по практике хорошая и с этими дешевыми.

Я спросил про то как они соединены, это не про качество пайки, меня интересовал тип соединения (параллельно, последовательно или комбинировано)
Там общий делитель, но два выхода, значит емкости поделены на две группы с разницей в мощности заряда 1:2
В режиме A+B оба пакета соединяются параллельно.

Попробую так разобраться, но желательно бы замерить напряжение непосредственно на конденсаторах в режиме A+B на полной мощности.
Тогда мы будем знать точную мощность заряда конденсаторов.

если судить только по емкостям то выходит 622,5 джоуля, но это если напряжение 500V на максимуме
Подробнее

А как там всё рассчитывать в джоули?
Я не думаю, что прибор выдает по тех. характеристикам, но на 300-400 пыхает.
Re[Alexandrid]:
Максимальное напряжение(в вольтах) на конденсаторах возвести в квадрат, умножить на значение емкости(в фарадах) и полученную сумму разделить на 2

Получим мощность в ваттах.

DC-600 уж точно не должна быть слабее FLII-500, которая в реале около 400ватт а не 500 как написано в ТХ

А вообще все это не важно, важнее количество света. главное чтоб вам его было достаточно для ваших задач
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Все по 500V
730mf*6 300mf*2
Это означает что заявленных 600ДЖ там нет ;)
Re[sansanuch]:
купила JINBEI DM2-300, все хорошо, но инструкция на китайском и англ языках, подскажите где можно найти инструкцию на русском? Тыкаю кнопочки наугад, раньше не работала с импульсным светом, вернее где снимала студию - свет был уже настроен.
Re[окс]:
Скорее всего нигде не найдете, хотя местные продавцы обязаны обеспечить инструкцией на русском языке в обязательном порядке.

У меня был DM2 хоть и не долго и давно.
Понравился что маленький и быстрый, при этом довольно мощный для своих размеров. Удобное простое управление.
Не понравилось: слабенькая скоба стоечного кронштейна (с октой 120см скобе уже тяжело удердивать такой вес на таком плече но с софтом 60х90см вполне справляется), слабый пилот(лучше чем ничего), отсутствие вентилятора(не критично со слабым пилотом если не насиловать малыша небольшими интервалами на полной мощности. Термодатчик на конденсаторе имеется(проверено лично) при перегреве вспышка отключается, но придется загнать прибор сильно чтоб перегреть).

С управлением все просто кроме выставления задержек, в них лучше не лезть без надобности и в особенности без знаний, нигде не прописано соответствие ступеней С2-С9 конкретному времени задержки.
Старайтесь не удерживать кнопку выбора режима ИК триггера (крайняя левая с пиктограммой глаза) , если ее удерживать то выходишь в режим регулировки задержки.
Эта же кнопка включает и выключает инфракрасный триггер для синхронизации по световому импульсу.

Кнопка переключения режимов пилотного света задает три режима: выключено/пропорционально мощности вспышки/100% (полная мощность)

Кнопки регулировки мощности, понятное дело, задают уровень мощности в диапазоне от 1.0(1/64) до 7.0(1/1) с шагом по 0,1EV по версии производителя

Кнопка TEST запускает вспышку.

При понижении уровня мощности на значения более 1-2 шага контроллер сбрасывает мощность на лампу автоматически. сбрасывать самостоятельно заряд не требуется.

Вот вам на русском органы управления на задней панели если вам трудно на английском :)

Re[iTuner]:
Спасибо огромное!!! :) Меня интересовали кнопочки слева :) Съемку проводила при 2х источниках, один из них срабатывал через раз. Видимо нажала переключатель выбора задержки? Если вам нетрудно напишите для чего они нужны и как ими пользоваться. Еще раз огромное спасибо!!