Реальная сцена вечером.Pentax 645д,негатив,слайд.Входная фотоширота,детализация.

Всего 100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Да байер он и есть байер: что "Е", что 645. Так что те же ыычки, только в профиль. Миру давно нужен сф фовеон, ну или хотя бы фф.


Кроп пойдет, но только чтобы Фуджи делал камеру.
Re[Иль Фазоло]:
от:Иль Фазоло
Да байер он и есть байер: что "Е", что 645. Так что те же ыычки, только в профиль. Миру давно нужен сф фовеон, ну или хотя бы фф. Если уж кроп фовеона, мягко говоря, обгоняет сф байер, то что будет с фф и сф фовеоном? Дожить бы до...
Подробнее


По мне Мерилл сильно жесткий. Не понравился он мне, даже хуже баера показался. Пленка много мягче. Может и предубеждение конечно.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Кроп пойдет, но только чтобы Фуджи делал камеру.

И тильт-шифты в системе были, штук 5 моделей. Эх, мечты-мечты
Re[noir.]:
от: noir.
мыло на вельвии, наверно диафрагму открыли когда снимали, исо 50 как ни как.

Диафрагма f=16.Сейчас выложу 100% кроп с более привычных 4000dpi и будет резкость :




Так лучше?
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Пока что, изучив материалы парных тестов, что мне попадались в сети и покрутив файлы в шопе, я не считаю, что Е-версия более резкая, если конечно снимки с камеры предполагается обрабатывать перед печатью. А вот проблем, которые она подкидывает фотографу в виде разных проявлений муара - предостаточно.
Подробнее

Братцы,пожалуйсти не флудите.
Re[Mx110]:
от: Mx110
Что то я не пойму что в итоге получилось лучше, резче .. ?

"Краевая" резкость выше у цифры ( резкие переходы от " светлых " тонов к " темным") . Детализация на граните,листьях.....выше у плёнки.
Re[Wisse]:
от: Wisse
Братцы,пожалуйсти не флудите.


Можете тереть все сообщения, что посчитаете нужным.

to_Bedwere Наших так-то бьют!!!. Не могли бы Вы отрепостить сюда СВОИ сканы с Мамии и снимок Д800 ? Мне они показались более наглядными. Раз уж пошла такая пьянка и открыта такая ветка. Чтоб в одном месте были собраны так сказать сравнения и тесты и каждый мог глянуть и сделать собственные выводы. Если не затруднит конечно. Надо будет и мен что ли пересканиться на барабане, но неужто Х5й столь хуже по резкости.. Что-то не верится.
Re[Wisse]:
от: Wisse
"Краевая" резкость выше у цифры ( резкие переходы от " светлых " тонов к " темным") . Детализация на граните,листьях.....выше у плёнки.

То есть плёнка победила цифру ? В итоге отпечаток с чего лучше то ? А то я сижу дома, не верю в счастье, щипаю себя за мягкие места и матом ругаюсь родные уже "скорую" вызывать собрались ! )))))
Re[rusmountains]:
от:rusmountains
Можете тереть все сообщения, что посчитаете нужным.

to_Bedwere Наших так-то бьют!!!. Не могли бы Вы отрепостить сюда СВОИ сканы с Мамии и снимок Д800 ? Мне они показались более наглядными. Раз уж пошла такая пьянка и открыта такая ветка. Чтоб в одном месте были собраны так сказать сравнения и тесты и каждый мог глянуть и сделать собственные выводы. Если не затруднит конечно. Надо будет и мен что ли пересканиться на барабане, но неужто Х5й столь хуже по резкости.. Что-то не верится.
Подробнее


Мое сравнение конечно послабее.
Сравнивал для себя Mamiya 7 65 мм и Nikon D800 с объективом Samyang 35/1.4.
Диафрагма 5.6 на Samyang и 8 на Mamiya, пленка Provia 100F, сканирование 3000 dpi на промпланшетнике Scitex EverSmart Pro.
Кадры без поднятия резкости. Приведены фрагменты из центральной части, выведенные на экран в масштабе 200%.




Если кто не понял - Mamiya справа. :)
Re[Wisse]:
Интересно сравниваете с лева у вас 16 бит а с права 8 бит ?
Re[Mx110]:
от: Mx110
Интересно сравниваете с права у вас 8 бит а с лева 16 бит ?


А я сравнивал в основном детализацию и резкость, так что на битность мне было все равно.
Re[Wisse]:
Судя по тени у вас между снимками несколько часов прошло. А скорее всего несколько дней.
Вообщем планшетник он и в Африке планшетник. Чего вы сравнивали ...
Re[Mx110]:
от: Mx110
Судя по тени у вас между снимками несколько часов прошло.


Ошибаетесь. Около года!
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Ошибаетесь. Около года!

Ну и в чем смысл сравнения планшетника и D800 ? Никто ведь не сравнивает мыльницу с её смешной матрицей и СФ форматом.
Re[Wisse]:
В общем в очередной раз убеждаюсь что все эти "сравнения" делаются так предвзято что смысла их рассматривать нет.
Re[Mx110]:
от: Mx110
Ну и в чем смысл сравнения планшетника и D800 ? Никто ведь не сравнивает мыльницу с её смешной матрицей и СФ форматом.

А вы в соседнюю мою тему зайдите и посмотрите как этот планшетник соотносится с барабанником :-)
Re[Mx110]:
от: Mx110
В общем в очередной раз убеждаюсь что все эти "сравнения" делаются так предвзято что смысла их рассматривать нет.


Что значит предвзято?
Мне требовалось сравнить для себя качественный СФ и новомодный Никон. Я сравнил и сделал выводы. Свои выводы, для себя лично. Резульатами сравнения поделился на форуме. Так что каждый может сделать свои выводы. Вот и все. Ни на какую истину в последней инстанции я не претендую. И никаких "не предвзятых" тестов я даже и не ставил задачи делать.
Re[Иль Фазоло]:
от:Иль Фазоло
Вот тут диск РР и выхлоп соседа на вельвии совсэм нэ видно,


Подробнее


Может я придираюсь конечно, но на скане с Ацтека заметно дрожание на вертикальных линиях, а это нехороший симптом ...
Re[Dorian_Gray]:
от: Dorian_Gray
А вы в соседнюю мою тему зайдите и посмотрите как этот планшетник соотносится с барабанником :-)

Так там у вас барабанник вроде как хромой ?
Re[Mx110]:
Ну барабанник пока не у меня и я в ближайшее время проведу тестирование еще раз, но суть не в этом, а в том, что мой планшетник при нормальной обработке способен дать разрешение не сильно ниже барабанных сканеров (если не брать в рассчет icg, aztek, хромографы, цельсисы ...). На мире получилось около 4000 dpi, правда для линий вдоль хода каретки.