Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[Одиссей]:
Блинчик 24мм, ISO160,F2.8, 1/40

Re[Одиссей]:
Блинчик 24мм


Блинчик 24мм режим М Iso400, f/2,8 1/200, встроенная пыха, сильное кадрирование.

вопрос
А кто что скажет про Тамрон 17-50 2.8?
Как он на открытой? Конструктив? Надежность? мнения. Спасибо.
Re[Seroja]:
от: Seroja
А кто что скажет про Тамрон 17-50 2.8?
Как он на открытой? Конструктив? Надежность? мнения. Спасибо.

Ветка мёртвая врят ли кто ответит, есть похожая ветка, Canon 650D/700D, думаю там быстрее ответят, да и фотики практически одинаковые.
Re[Seroja]:
от: Seroja
А кто что скажет про Тамрон 17-50 2.8?
Как он на открытой? Конструктив? Надежность? мнения. Спасибо.

Их два: ранний без стаба, и поздний со стабом. У меня есть первый. Активно пользовал его на 400D. У 100D матрица разрешением побольше, мне показалось, что софтит на открытой. К тому же, 100 миниатюрная, я и брал ее из-за этого, а Тамрон напрочь ее этого лишает. По механике ничего плохого сказать не могу. Я брал свой уже б.у. 8 лет назад, после кита 18-55 он покался шедевром, поначалу пользовал оч активно, практически не снимал с аппарата. Сейчас уже намного реже. С тех пор он не расшатался и хобот не выезжает, хотя слыхал о таких проблемах. А вообще можно почитать тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1920. Удачи.
Re[Lecs]:
от:Lecs
Блинчик 24мм, ISO160,F2.8, 1/40

Подробнее

Люблю таких Васьков..
Re[Lecs]:
от: Lecs
Ветка мёртвая врят ли кто ответит, есть похожая ветка, Canon 650D/700D, думаю там быстрее ответят, да и фотики практически одинаковые.

Да не мёртвая, просто мало обладателей 100D, народ думает что камера несерьёзная и покупает лопаты. На само деле всё тоже самое, только компактнее. :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Да не мёртвая, просто мало обладателей 100D, народ думает что камера несерьёзная и покупает лопаты. На само деле всё тоже самое, только компактнее. :D

Даже компактнее некоторых Бзк
Re[кузьма]:
от:кузьма
Их два: ранний без стаба, и поздний со стабом. У меня есть первый. Активно пользовал его на 400D. У 100D матрица разрешением побольше, мне показалось, что софтит на открытой. К тому же, 100 миниатюрная, я и брал ее из-за этого, а Тамрон напрочь ее этого лишает. По механике ничего плохого сказать не могу. Я брал свой уже б.у. 8 лет назад, после кита 18-55 он покался шедевром, поначалу пользовал оч активно, практически не снимал с аппарата. Сейчас уже намного реже. С тех пор он не расшатался и хобот не выезжает, хотя слыхал о таких проблемах. А вообще можно почитать тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1920. Удачи.
Подробнее

Спасибо! Ветку смотрел и не раз, отзывы разные. А как открытая на разных фокусных? Как резкость и боке присутствует?
Есть кит стм и его дополняет вспышка, ну и гелиос для портретов. И все думаю взять 50 1.8 стм, вместо гелиоса, хотя узковато в помещениях. Можно 24мм стм блин, но боке у него не будет таким как 50ке. И все чаще смотрю в сторону тамрона, будет универсально, хоть и по хуже фиксов.
Re[Seroja]:
от: Seroja
А кто что скажет про Тамрон 17-50 2.8?
Как он на открытой? Конструктив? Надежность? мнения. Спасибо.

у меня он был на хххD-серии Сапога (продал вместе с 550д года 3 назад). Впечатления сугубо положительные. Пожалуй, на открытой уступает родному 17-55, но не настолько, чтобы это аннигилировало привлекательность цены и массо-габаритов.
Конструктив любительский, конечно. И жужжит изряно. Но у меня лет за 8 использования не ломался ни разу и откровенно не лажал
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Да не мёртвая, просто мало обладателей 100D, народ думает что камера несерьёзная и покупает лопаты. На само деле всё тоже самое, только компактнее. :D

Ну, это не правда. Отличия есть, даже от 7хх серии. В частности, в размере ВИ. Это у БЗК на "дважды кроп" можно увеличение 0,75x поставить и получить светлую яркую картинку. С ОВИ таких чудес на свете не бывает. Модуль АФ старенький на "сотке", не может конкурировать с "сороковым", который на 7ххd. Про более современные модули и дуал-пиксел на 70/80d и говорить нечего - это другой уровень и другие возможности.
Re[Seroja]:
от:Seroja
Спасибо! Ветку смотрел и не раз, отзывы разные. А как открытая на разных фокусных? Как резкость и боке присутствует?
Есть кит стм и его дополняет вспышка, ну и гелиос для портретов. И все думаю взять 50 1.8 стм, вместо гелиоса, хотя узковато в помещениях. Можно 24мм стм блин, но боке у него не будет таким как 50ке. И все чаще смотрю в сторону тамрона, будет универсально, хоть и по хуже фиксов.
Подробнее

Вот нашел вроде снимок на 2.8/50мм. Это как раз 100D. Как и говорил, резкость не бритвенная. Боке тоже довольно бедный (или бедное ??? :)) Снималось на ISO800, осень, пасмурно, смеркалось. На открытой хроматит в меру (по-моему). А вообще, есть мнение, что Тамроны имеют разброс параметров от экземпляра к экземпляру, т.е. надо выбирать. При вашем наборе я бы взял, а кит поменял бы на 50 стм, если уж так хочется светосилы. Но все сугубо ИМХО :)
Re[Одиссей]:
У меня на Sony A77, ВИ вообще отличный, светлый большой, информативный,но стал снимать на сотку, из рук не хочется выпускать, в тёмном помещении- да есть проблемы(не хватает подсветки контуров при ручной фокусировки), а так для улицы лучше не придумаешь лёгкая компактная и снимает просто супер!
Re[Lecs]:
от:Lecs
У меня на Sony A77, ВИ вообще отличный, светлый большой, информативный,но стал снимать на сотку, из рук не хочется выпускать, в тёмном помещении- да есть проблемы(не хватает подсветки контуров при ручной фокусировки), а так для улицы лучше не придумаешь лёгкая компактная и снимает просто супер!
Подробнее

Да, конечно. Камера интересная и удачная для своих задач. Я просто сторонник, чтобы - "кесарево - Кесарю".
вопрос
Все думаю о новом стекле и есть вопрос.
Подскажите пожалуйста, в чем разница по ценам и покупке?
Например:
Новый 50 мм 1.8 стм в магазине с гарантией производителя стоит 4900 гривен (192 дол.). По объявлениям есть люди которые возят его в Украину с Польши за 3200 грн. ( 126 дол.). Понятно что в магазине наценка, зарплату продавцам платить надо. Сомнений в том что мне пришлют стекло при покупке по объявлению нет, наложенный платеж, оплачу при получении, все посмотрю и тд.
Тоже самое с 10-18 стм, 9400 грн (368 дол. - магазин). 5900 ( 232 дол. - привезенный). С магазина это стекло уже не потяну, а вот второй вариант можно.
Чем я рискую? Вдруг есть проблемы с юстировкой, фокусом +-, я смогу сам его настроить.
Или есть еще варианты с заказом самому непосредственно с Европы (Ибей и т.п.)
У кого есть какой опыт.
Re[Seroja]:
Тратьте на покупки столько денег, сколько не жалко потерять. Другого совета по дилемме "и хочется и колется" сложно придумать. В относительно крупных городах неплохой выбор камер и стекол предлагают ломбарды, последние годы только там и смотрю.
Re[Одиссей]:
Весна


IMG_0671.jpg
Re[Одиссей]:
Скорее бы лето настало








Re[Одиссей]:
День добрый!
А не знаете куда подевался canon 100d из магазинов? В интернет магазинах ещё есть, и то не везде. Снят с производства? Или сильно не популярен?

И может кто слышал не ожидается ли новой версии фотоаппарата? Очень хочется компактный фотоаппарат, но откатываться от зеркалок пока как-то не готов.
Re[bollxb]:
По слухам будет приемник 150D, но это только слухи. Возможно сотка снята с производства, но я о таком не слышал, правда. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта