Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Canon EF 40 mm STM f2.8
+
Canon EF 40mm STM - Must-hav и точка. На этом можно было бы и закончить... 1.Размер, имеет значение, и в данном случае он явно в пользу объектива. 2.Оптические характеристики с поправкой на цену - непревзойдённые с учётом того, что объектив для Full frame эксплуатируется на Кропе (100D и др.) резкость с f4 сумасшедшая, вплоть до видно отдельно каждый волос человека, f2.8 полностью рабочая! 3. Боке (для меня лично +) фокусное 40mm = 64mm на Кропе не то чтобы портретное (опять же не то, что бы навеянное стереотипами портретное расстояние типа 50mm=85 или 60mm=100) но лично мне оно нравится. Фон читаем, но и не резок - мягкое размытие при съемке поясных или ростовых портретов, с ненавязчивой опять же мягкой передачей той атмосферы где находятся люди. 4. Любопытный факт (обнаружен эмпирическим путём!). Попробуйте нацепить портретник 50mm для Кропа и поснимать им кого угодно в наших любимых Российских квартирах, увы если вы не обладаете способностью проходить сквозь стены, 50% хороших сюжетов будет зарезано ровно в тот момент когда вы упрётесь спиной, либо ещё чем нибудь в стену, дверь, балкон, окно, стол, стул...да да ровно половина, в итоге ни фото, ни настроения, ни дальнейшего желания, сплошные нервы-стервы. НО компания Canon, сама того не подозревая, частично решила эту проблему для Нас с Вами. Меняем 50 на 40mm и - Фон мягко размыт (не видно вашего бардака и прочей житейской атрибутики), До стены ещё пол метра (иногда всё же меньше), практически для 90% фото места хватит, 3 года съёмок тому подтверждение, а качество фотографий и уровень размытия у 40mm и 50mm stm практически одинаковый (разница субъективна) 5. Если будете переходить на Полный кадр, месье Canon 40mm тактично вам составит компанию в качестве нормального фикса и станет незаменимым партнёром в рюкзаке путешественника, временами облегчая ваши мучения от таскания на шее пары Камера+Тревел-Зум. 6. Full Time Manual Focus - учим английский, подправляем фокусировку в любой момент времени независимо от выбранного режима авто/ручная. (21век всё-таки на дворе)
-
1. Ничто увы не идеально, как и система STM в данном объективе. Когда света достаточно, работает быстро и безукоризненно, когда недостаточно - довольно медленно, с частыми промахами (переключаем на ручную фокусировку, расслабляемся, творим) 2. Нет стабилизатора (зачем портить"идеал") 3. Из 1го и 2го пункта вытекает, для съёмки видео "годится", скорее может пригодится 4. На 2016 год - цена, (мною был приобретён за смешные 5т.р. в 2013) но за удовольствие сегодня уже нужно платить. 6. Всё-таки он не бесшумный, как уверяет производитель, на видео работу немного слышно (ну да это уже придирки)
p.s.
В основном эксплуатируется с Canon 100D, при должной сноровке пара - идеальная. Цеплялся на Фулл Фрейм, который сразу становится менее заметным из-за миниатюрных размеров оптики, качество снимков при этом, остаётся на Уровне! Итог, оптика такого уровня за символические деньги никогда не будет пылиться на полке.
Re[cosmodroma]:
Реклама?
Re[cosmodroma]:
Про разрядку аккумулятора - враки. В день могу сотен пять фотографий сделать, и ещё ползаряда останется на следующий день.
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Про разрядку аккумулятора - враки. В день могу сотен пять фотографий сделать, и ещё ползаряда останется на следующий день.

При условии если не работает в режиме LV :)
Re[кузьма]:
от: кузьма
Реклама?

;) Мы ещё не в одной теме увидим похожий рекламный буклет.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
При условии если не работает в режиме LV :)

Ох, недавно снимал в LV, так минут за сорок почти сел, осталось одно деление! Хотя если вообще вырубить экранчик и юзать сотку как просто зеркалку, то батареи у нее хватит на много-много кадров, проверенно лично)))
Re[кузьма]:
Реклама? Умоляю) И да, и нет. Ветка всё-таки про 100D, и где вы видели описание недостатков в рекламе) (обычное честное 3х-летнее владение камерой и только)
Фото для тех, кто ещё не уверовал...что аз есьмъ не просто реклама))
http://geniusloci.io/works/Ramses_Rus/7
Re[cosmodroma]:
от:cosmodroma
Реклама? Умоляю) И да, и нет. Ветка всё-таки про 100D, и где вы видели описание недостатков в рекламе) (обычное честное 3х-летнее владение камерой и только)
Фото для тех, кто ещё не уверовал...что аз есьмъ не просто реклама))
http://geniusloci.io/works/Ramses_Rus/7
Подробнее

А я уж, грешным делом, подумал - предпродажная подготовка :)
Re[кузьма]:
от: кузьма
Реклама?


Да не, на самом деле блинчеГ себя оправдывает и по цене и оптически.
Купил, пробнул, оставил:




Re[cosmodroma]:
от: cosmodroma
переключаем на ручную фокусировку(Full Time Manual Focus!!!), расслабляемся, творим


Это 5, ящитаю! :D
Re[Alchan]:
У вас же тут 6Д, общая экономия габаритов и веса с блином 40мм минимальна. Для хождений по природе может лучше какой-нить штатнозум 24-70 или 70-200 прицепить?
Re[fixais]:
от: fixais
У вас же тут 6Д, общая экономия габаритов и веса с блином 40мм минимальна. Для хождений по природе может лучше какой-нить штатнозум 24-70 или 70-200 прицепить?


Габариты 6D совпадают с размерами кропкамерам 20-30d к которым я привык и помещаются в махонькую сумочку в которой пару фильтров и батарея, сотовый, а вот фокусное работает как раз как положено и нет нужды таскать с собой чугун 24-70 и 70-300 которые у меня тоже есть.
аккум.
Уважаемые форумчане присоветуйте хороший аккумулятор.До этого уже два года служил запасным дешевенький китайский. Но я не пользовался LV,сейчас при использовании он не просто разряжается,тает :( .
Думаю что разница при использовании аккум.,у всех разная потому что кто в чем пишет.если в рав,то в принципе я иногда думал зачем запасной.А наверное когда в JPG ,да еще со всеми "наворотами",проц. работает по полной и больше кушает.
судак.роной кит.






гелиос 103 5.6


Re[procha]:
от:procha
Уважаемые форумчане присоветуйте хороший аккумулятор.До этого уже два года служил запасным дешевенький китайский. Но я не пользовался LV,сейчас при использовании он не просто разряжается,тает :( .
Думаю что разница при использовании аккум.,у всех разная потому что кто в чем пишет.если в рав,то в принципе я иногда думал зачем запасной.А наверное когда в JPG ,да еще со всеми "наворотами",проц. работает по полной и больше кушает.
Подробнее


Вы же сами видите, что батарею жрёт экран в ЛВ, форматы записи к проблеме отношения не имеют. Аккумуляторы сейчас все из Китая и все из одного мешка, отличаются только наклейки. Что-то советовать конечно можно, но не факт, что у вас в камере будет тот же перфоманс. Себе я брал тупо с большей цифрой мАч, заявленные 2000 конечно сомнительны, но все же держит дольше китового, спасибо и на этом. Так что есть какой-то дешевенький - возьмите ещё два или три, ничего лучше тут не присоветуешь.
Re[fixais]:
спасибо.мой сразу держал меньше родного.как называется если можно.понимаю что из одного мешка,и сколько он у вас служит? :D
Re[procha]:
Какая-то "Opteka", еще есть "MaximalPower" на 1050мАч, но этот лучше бы не был, полная ерунда. Вопрос про батареи здесь уже поднимался, посмотрите предыдущие страницы, что люди писали по сабжу.
Re[fixais]:
Canon 55-250 STM
Canon 55-250 STM



Canon 55-250 STM

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта