Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
2all
Прям красивые снимочки на предыдущей страничке! Приятно зайти в ветку!!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Прям красивые снимочки на предыдущей страничке! Приятно зайти в ветку!!!


Поддерживаю .И кину еще.Гелиос 44-2


голубика.jpg
мамия 300


птички_1.jpg
Re[Одиссей]:


IMG_3378-3.jpg
Re[Одиссей]:


IMG_3179-3.jpg
Re[Одиссей]:


IMG_4622-3.jpg
Re[Mak_my_Day]:
от:Mak_my_Day
Товарищи, такая ситуация. Имеется у меня в загашнике Sigma 17-70mm f/2.8-4 dc macro canon, а еще 20-23 тыс. рублей. Вот думаю прикупить тушку себе и выбор встал между 650Д и собственно 100Д. Вопрос такой: как я понял из характеристик по качеству фото между ними паритет? Или все-таки у кого-то при прочих равных картинка выигрывает. Разные другие отличия типа поворотного экрана, размера, меньшего аккумулятора не волнуют. Спасибо.
Подробнее

У сотки новее система фокусировки, а так разницы в картинке не будет.
мир1


кировск_11_1.jpg


кировск_02.jpg
Re[Mak_my_Day]:
Имею 650D и 100D. По картинке разницы нет. Преимущество 650D: Лучше лежит в руке, лучше баланс с тяжёлыми стёклами, стальной байонет, использую с 70-200L4 и макро 60/2.8, макро снимать лучше, камера тяжелей, меньше вибрации от хлопка зеркала. 100D беру в поездки, лёгкий, использую с блинами 24 и 40, и зумами 18-55 и 10-18. Если бы выбирал только одну камеру, то взял бы 100-ку.
Canon 85 1,8







Re[Benito]:
Хорошие фотки,хороший объективчик, но цена решает все :D , за эту цену можно взять 2-3 отличных и немерено средних мануальных .
Может кому пригодится, разобрал зенит - экран на пятак пристроил, И тут пришла мысль .Давно хотел внешнюю вспышку, по одной причине что в "лоб" не бьет.Пристроил призму стеклянную к встроеной, и проблема решилась , теперь домочадцев можно фотать без раздражающих бликов. Пример графинчик в "лоб" - под наклоном,чтоб поближе и полностью на открытой.
роккор 50/1.4


Re[procha]:
от:procha
Может кому пригодится, разобрал зенит - экран на пятак пристроил, И тут пришла мысль .Давно хотел внешнюю вспышку, по одной причине что в "лоб" не бьет.Пристроил призму стеклянную к встроеной, и проблема решилась , теперь домочадцев можно фотать без раздражающих бликов. Пример графинчик в "лоб" - под наклоном,чтоб поближе и полностью на открытой.
Подробнее

Вы там поаккуратнее со встроенной. Она заточена на вспышку в лоб - у нее раз в 5 меньше ведущее число, чем у внешней. А вы ее заставляете пыхать в потолок, значит система экспозамера будет все время повышать мощность импульса, чтобы то же освещение получить. А это, как минимум, уменьшение ресурса, а как максимум - выход из строя. :(
Re[кузьма]:
Спасибо за подсказку, но я там вроде старался все в ручной режим перевести, и мощность регулировать вручную. Или чего то не понимаю :( .
Re[procha]:
от: procha
Хорошие фотки,хороший объективчик, но цена решает все :D , за эту цену можно взять 2-3 отличных и немерено средних мануальных .


Спасибо) ну пока мануальным с такой светосилой наведёшься на цель, снимать уже будет скорее всего нечего) цена конечно неадекватная сейчас, я брал ещё за 19... А на авито красная цена ему 15-16, есть варианты)
Re[Benito]:
от: Benito
Спасибо) ну пока мануальным с такой светосилой наведёшься на цель, снимать уже будет скорее всего нечего)

Только что то статичное, постановочное. И то, на вытянутых руках с Лайвью ну или с штатива.
от: Benito
цена конечно неадекватная сейчас, я брал ещё за 19... А на авито красная цена ему 15-16, есть варианты)

Цены на японскую оптику - или в долларах, или в йенах :) . Насколько там упала турецкая лира, бразильский реал или рубль - производителям мало интересно. Цена в 400 долларов - более чем адекватная, за такой объектив.




Re[procha]:
от: procha
Спасибо за подсказку, но я там вроде старался все в ручной режим перевести, и мощность регулировать вручную. Или чего то не понимаю :( .

Встроенная работает только на автомате :(
Re[Benito]:
от:Benito
Спасибо) ну пока мануальным с такой светосилой наведёшься на цель, снимать уже будет скорее всего нечего) цена конечно неадекватная сейчас, я брал ещё за 19... А на авито красная цена ему 15-16, есть варианты)
Подробнее

На авито как то стремно, если только не рядом, а попадание дело практики.
Вот например из колонны на ходу, да и весь альбом 9 мая на ходу,мануалами.


вега 12
Общие планы на родной.
Re[кузьма]:
от: кузьма
Встроенная работает только на автомате :(

Спасибо, буду иметь в ввиду, купил бы конечно внешнюю, но очень редко пользую, не люблю почему то вспышку :( , но раз в год обязаловка фотоссесия внучкам. Надеюсь выдержит.
Re[Одиссей]:
Давненько ничего не выкладывал



Лесные звезды







Дом, дом, дом.
Re[Одиссей]:

Re[Benito]:
Цветастый объектив .