Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Одиссей]:
Жена просила небольшую камеру,canon удружил,вся моя миниатюрная мануальная оптика,-зуйки,meyer-полтинники,даже сотка isco ,будут уместны на этой тушке,meyer trioplan 50 f2.9 при весе 80грамм,имеет длину 3см. а сотка isco при весе 120грамм ,имеет размер8 см,а кто хочет пусть навешивает canon 200-300mm. Другое дело-цена,в Америке заявлена за тушку-600долларов,за эту бы цену эта камера была бы любимо-походной,но у нас не Штаты,увы,,
Re[Одиссей]:
[quot]У меня боковые карманы на штанах есть, так туда 60д[/quot]
Как, удобно в шахте с фотиком в кармане? :)
Re[Одиссей]:
В последнее время кенон стал думать о пользователях и продолжает расширять линейку объективов и камер. Еще больше зауважал контору, видно, что работают! Только кенон!
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
[quot]У меня боковые карманы на штанах есть, так туда 60д[/quot]
Как, удобно в шахте с фотиком в кармане? :)

Не знаю.
Re[Одиссей]:
Не факт что матрица та же. Возможно кенон просто решил остановится на 18мп, а матрица может быть и новая.
от: LoganR
посмотрим,
я тоже за доведение до ума ЕОС-М, а то сделали действительно ламерский аппарат в норм форм факторе...я бы может и еос м2 взял бы

Я как раз в выборе сейчас мелкой карманной камеры, и Мка одна из претенденток. Я щупал аппарат в магазине, пробовал фотографировать. И я пока не могу понять, в чем ее недостатки. Если Вы знаете ее существенные косяки, то буду признателен за совет.
Re[Одиссей]:
Миниатюрность может понравитсья горным туристам. А то они все вопят что зеркалка хорошо, но тяжело и все такое. Теперь уже не смогут отмазаться. Врочем, настоящих туристов не останавливает и формат 1D. Для соло-похода на воьсьмитысячник будет в самый раз. Но по рабочей температуре не пройдет, так что и тут ничего не выйдет.
Re[Одиссей]:
Вот что в 100 бесит - убрали все функциональные кнопки с навипада. Чистый маркетинг, а то бы нафиг кому 700 нужна была.
Re[Одиссей]:
По массогабаритам скорее всего как Сони а37, типа конкурент.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
ну это с точки зрения плавности и тишины, только и всего. для этого данный гибрид и создавался.

Нет. Если внимательно перечитаете абзац, то сначала ФАФ "дает наводку" стеклу и на "подлет к цели", а уже потом КАФ "доерзывает" до точного фокуса. Чем больше промах "подлета", тем дольше ерзанье.
Старые объективы Сапога (USM и моторные) никак не измеряли фактически пройденное расстояние, отсюда возникали стохастические ошибки АФ. В новейших USM появился специальный датчик-"одометр" и камеры новые камеры 1Д Х, 5Д3 и пр. анализируют эту информацию и "дожимают" АФ на величину ошибки.
STM-оптике такой датчик не нужен, поскольку им является сам "степпер" (пока у него,конечно, зубцы не выбиты). В результате "подлет" STM оптики на "Гибридных" камерах всегда будет точнее, чем с любыми USM- или моторными объективами...
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Другое дело-цена,в Америке заявлена за тушку-600долларов,за эту бы цену эта камера была бы любимо-походной,но у нас не Штаты,увы,,

Откуда Вы взяли 600 долларов?
The new EOS Rebel SL1 Digital SLR Camera is scheduled to be available in April for an estimated retail price of $649.99 for the body alone or $799.99 bundled with the new EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM kit lens.
Re[Одиссей]:
Объектив сверяет выполнение команды с тем, что ему послала тушка, и если нужно, поправляет себя. Но тушка не проверяет точность, иначе потерялась бы скорость. В абзаце сказано что контрастный АФ используется как доводчик и работает это с любыми объективами в live view. Про конкретные advantages нового привода ничо не сказано, но логично предположить что это плавность в угоду видео.
Re[Одиссей]:
800 долларов?! Это безумие. За столько сейчас продают б/у пятаки в хорошем состоянии. Там конечно нет live view и прочих няшек, а полный кадр не оценит школота потому что на него пыль садится. Поэтоиу будут брать. Воистину, общество потребления.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
800 долларов?! Это безумие. За столько сейчас продают б/у пятаки в хорошем состоянии. Там конечно нет live view и прочих няшек, а полный кадр не оценит школота потому что на него пыль садится. Поэтоиу будут брать. Воистину, общество потребления.
Подробнее


Пятак бэу? Ничего личного, но стремление к "полному кадру" все же не должно доходить до абсурда. :)

Так можно договориться до такого, что например на мини или на ауди тт ездит одна школота, а вот сильно подержанный Шевроле Каприс начала 90-х - это круто. Ну как же! Главное, что стальная рама, 6 литров и 8 горшков. :)
Re[Одиссей]:
Я ж говорю, в хорошем состоянии с незначительным пробегом. Понятно что убитый экземпляр нафиг не нужен. И сравнение некорректно, audi tt машинка интересная своими фишками, данную же камеру правльнее сравнить с "Дэу Матиз".
Re[Genuine Rat]:
Не, первопятак хорошая камера, но на вторичке уже конкретно ушатанные,
у кого в хорошем состоянии, тому нет смысла сдавать за копьё.

Ваше сравнение тож не корректное, уж если сравнили с помойкой, как ауди
(особенная фишка- дсг), то тогда уж с поло сравнивали бы.
Re[Одиссей]:
Вообще так по мне, именно таким должен был быть - любительский ФФ!
Неужели сложно было туда засунуть 6Д?! ;)
Re[schum]:
от: schum
Я думаю кенону вообще фотомабилу надо выпустить.. :D

Это идея! мобила-зеркалка - с одной стороны зеркальце, размеченное под видоискатель, с другой баянет. Гламурным самое то.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Объектив сверяет выполнение команды с тем, что ему послала тушка, и если нужно, поправляет себя. Но тушка не проверяет точность, иначе потерялась бы скорость.

Ну, да...примерно как тот хвост, что крутит сенбернаром!
от:Genuine Rat
В абзаце сказано что контрастный АФ используется как доводчик и работает это с любыми объективами в live view. Про конкретные advantages нового привода ничо не сказано, но логично предположить что это плавность в угоду видео.
Подробнее

"Yet it should be noted that it is only with Canon's STM lenses like the recent EF 40mm f/2.8 STM, EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM and co-announced EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM (all designed for more efficient contrast-detect AF performance) that you'll be able to take full advantage of the hybrid AF system"
Перевожу дословно: "Однако следует отметить, что только с STM-объективами Сапога - такими, как недавние EF 40mm f/2.8 STM, EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и одновременно объявленный EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM (все разработаны для более эффективной работы с КАФ), Вы сможете в полной мере использовать преимущества гибридной системы АФ.
Re[Одиссей]:
А на EOS M тоже гибридный АФ?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Это идея! мобила-зеркалка - с одной стороны зеркальце, размеченное под видоискатель, с другой баянет. Гламурным самое то.

не, зеркальце в качестве крышки на байонете, такое всё блестящее к тому же, бландинки могут щелкать не снимая))

насчет размеров:
посчупал я тут один из нексов(из последних кажись), так вот первые ощущения были будто D3100 держу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта