Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[johnj]:
Если сравнивать этот аппарат с 5Dm2, то можно выделить несколько плюсов: Самый жирный, это картинка, ББ я считаю вообще лучшим во всей линейки Canon, не сравнивал только с 1Дх. Автофокус очень точен и быстр, но при условии хорошего освещения (например в клубе с этим аппаратом будут только проблемы). ИСО более честные, то-есть там где 1Дсм2 будет снимать на 1000 на 5Дм2 нужно поставить 1600. до 1250 можно снимать не задумываясь, 1600 уже с натяжкой (опять же, смотря для каких задач).

Из минусов: маленький экран, низкая скорость записи на SD, фокус при недостаточном освещении, не совсем удобный просмотр фото (дело привычки). На данный момент 5Д3 тоже с заморочкой просмотра (нужно привыкать).
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
кстати, может кому пригодится.
http://www.lux-et-color.ru/wordpress/?p=766

ух, класс, спасибо!!!
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
johnj, принимай поздравы!!!
А как же 6д?

спасибо! пока мимо, но ключевое слово "пока" :)
Re[johnj]:
















1дс м2 интересная камера , цвета имеют мощный контраст .
Re[johnj]:
Поддержу тему. Сравнивали единички с пятачками. Ну что тут сказать - по скин тону 5D и 5D II выдали ужасный пурпурный результат, в 5D III ситуацию намного улучшили, сколько бы плохого про него не говорили. Все единицы выдали идеальный результат в плане цвета. Выбор был однозначным. Если при выборе среди первых марков стоит задуматься о шумах, среди третьих об автофокусе и цвета там тоже под вопросом, то среди 1Ds II и 5D MII выбор однозначный - здесь и автофокус, и цвета, и надежность. Про ИСО не знаю, но не верю я, что в пядваке высокие ИСО рабочие на 100%. Да и редко нужно больше 1000-1600. Не люблю я фото при слабом освещении, лучше добавить источников света.
Вот пример с 24-70L и 580ex II на камере. Камерный JPEG- конвертация в Lightroom - обработка в Photoshop



Re[Olga Zagreb]:
И еще студийное, если кому интересно.










Если честно, то не было замечено, чтобы клиентам мои снимки после покупки 1Ds II стали нравится больше. Но я работаю не ради денег, а ради результата, так что меня все устраивает на 100% (хотя очень хочется купить 135L, а финансовые возможности ограничены). У нас народ скорее купится на дешевый реквизит и фотопроекты, чем на качественные снимки. Но я предпочитаю второй вариант;) Лучше буду без клиентов и денег с хорошим фотокомплектом в руках радоваться результату, чем с дешевой техникой и кучей хлама для фотосессий
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Поддержу тему...

от: Olga Zagreb
И еще студийное, если кому интересно...

конечно, интересно! только хотелось бы побольше размер, где это возможно
Re[johnj]:
Полноразмеры








Re[Alexander Titov]:
от:babuin
но на Дс 1 я с товарищем у которого первый пятак свирели ради интереса,то Дс оказался на порядок лучше по детализации и по насыщенности цвета пятака,а вы с чего взяли что Дсм2 хуже,вы их сравнивали и можете показать.
Подробнее

Дс1 это который с кодаковской матрицей шел ? Никогда им не владел. Ничего не скажу. Я не говорил, что Дс2 хуже чем 5D, напротив. Но не настолько чтобы брать Дс2, когда 5D - уболтаться.

от: Alexander Titov
неправда ваша.

До недавнего времени владел обоими этими камерами одновременно, а посему было много времени их натестироваться. Картинки у них практически одинаковые, другое дело чисто репортажные феньки. Для вдумчивой неторопливой съемки не вижу смысла заморачиваться единицей.
Re[Andiart]:
от: Andiart
Камере через полтора годика уже 10 лет будет. Единственное что в ней не нравится это маленький экран и тупой фокус в темноте. В остальном не хуже а где-то порой и лучше современных.


На самом деле 1DsM2 хуже чем 5DM3 во всем кроме

1) отмахивания от пуль
2) съемки на f/8 по центральной точке
Re[Peretz98]:
от: Peretz98
Дс1 это который с кодаковской матрицей шел ? Никогда им не владел. Ничего не скажу. Я не говорил, что Дс2 хуже чем 5D, напротив. Но не настолько чтобы брать Дс2, когда 5D - уболтаться.
.

Откуда очередной вброс сказок в вентилятор про волшебную кодаковскую матрицу на 1ДС??
Там самая обыкновенная кеноновская матрица, состыкованная из 2-х половинок с 2-х канальным считыванием.
В 1D не кодаковская, а мацушита CCD матрица.
Re[Saturn]:
от: Saturn
На самом деле 1DsM2 хуже чем 5DM3 во всем кроме

1) отмахивания от пуль
2) съемки на f/8 по центральной точке


Никто и не спорит что 1Dsm2 ВО ВСЁМ лучше 5дм3. Но соотношение цена качество самое лучшее на сегоднешний день. (за цену 5д3 + бат блок, можно купить 3 аппарата Дсм2) Картинка в 5Д3 достойная, но в 1Дсм2 мне нравится больше. В условии смешанного освещения 1Dsm2 отработает лучше.
Re[Saturn]:
от: Saturn
На самом деле 1DsM2 хуже чем 5DM3 во всем кроме

1) отмахивания от пуль
2) съемки на f/8 по центральной точке


Вы бы еще 1V с 5DIII сравнили, зачем сравнивать камеры, между которыми пропасть времени? По теме и вопросам есть что сказать?
Re[Saturn]:
от: Saturn
На самом деле 1DsM2 хуже чем 5DM3 во всем кроме
1) отмахивания от пуль
2) съемки на f/8 по центральной точке

Во всём это слишком абстрактно 5дм3 лучше,а поконкретней кроме высокого ИСО что то назвать можно конкретно в ДД в цвете АФ,кроме Фенечек большого экрана и быстро закачивающего процессора с большим буфером,вопрос цены даже и не затрагиваем.
Re[Алексей Габенко]:
от: Алексей Габенко
Вы бы еще 1V с 5DIII сравнили, зачем сравнивать камеры, между которыми пропасть времени? По теме и вопросам есть что сказать?

Это просто разных два сегмента,есть проф. и есть полный формат любительский
Re[babuin]:
Нет, это два разных типа, пленочный и цифровой.
Всем
Друзья! Если нет желания поделиться опытом, а есть желание показать себя, просьба проходить сюда
Re[babuin]:
от: babuin
Это просто разных два сегмента,есть проф. и есть полный формат любительский


А кто спорит?

Только возьмите ещё и временнУю поправку ;)

Второй мрак рвал своего ровестника первого пяточка, как "Тузик грелку"© по всем параметрам, кроме цены.

Сейчас, когда в любительском ФФ-сегменте сменилось два поколения камер, и уже в положении "грелки" оказался "мрак", его плюсом осталась цена, ну о моральное удовлетворение некоторых коллег от "владения легендой"
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
ну и моральное удовлетворение некоторых коллег от "владения легендой"

yes!!!
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
А кто спорит?
Только возьмите ещё и временнУю поправку ;)
Второй мрак рвал своего ровестника первого пяточка, как "Тузик грелку"© по всем параметрам, кроме цены.
Сейчас, когда в любительском ФФ-сегменте сменилось два поколения камер, и уже в положении "грелки" оказался "мрак", его плюсом осталась цена, ну о моральное удовлетворение некоторых коллег от "владения легендой"
Подробнее

Я что то пропустил наверное в жизни,фотографии что стали уже с 5м3 в формате 3Д или что то другое произошло?