Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
Re[Горький]:
от:Горький
С Китаем можно пролететь ,как повезет ,в зависимости от экземпляра, уже было на личном опыте Вот тема http://club.foto.ru/forum/48/695343,2#p10062867 Мне сначала удалось решить проблему но ненадолго В итоге нашел объявление о продаже б/у родных аккумуляторов ( мад ин япан еще) ,хватает снимков на 500-700 ,с креплением все хорошо,ничего не хлябает ,заряд на холоде в ноль не падает.
Подробнее

Обратите внимание на бренд DSTE, аккумы которого вполне неплохо живут кстати =)
У меня уже больше 2х лет такой отлично работает, хватает на 1000-1300 снимков или на весь день съемок.
Re[PSY Factor]:
Хорошо ,спасибо,приму к сведению А как они на холоде ?
Re[Alexander Titov]:
Добрый день!Там где то было сравнение пятака и единички! Хочу вставить своё наблюдение. На пятаке постоянно пыль, а на марке нет! странно но факт!
Re[johnj]:
народ,поясните мне-лузеру,что за кнопка на зарядке REFRESH ?
Re[dimas-290]:
Разрядка. Сначала разряжает до конца потом заряжает.
Чтоб эффекта памяти на было.
Re[Мёрзлая Собака]:
это значит подключив зарядное надо нажать на эту кнопку?
Re[dimas-290]:
от: dimas-290
это значит подключив зарядное надо нажать на эту кнопку?

Угу. После разрядки автоматически включиться зарядка (если шнур из сети не выдерните :-) )
Re[maverick]:
спасибо) за инфо)
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Обратите внимание на бренд DSTE,

Плюсую.Покупал для пядвака. Доволен на все 100.
Re[Горький]:
от: Горький
Хорошо ,спасибо,приму к сведению А как они на холоде ?

Отлично справляется. Специально не замерял, но тут снимал свадьбу на Байкале при -10 -15 (может и -20 было к вечеру, потому что почти все подмерзли), на 5 часов съемки хватило (автозасыпание через 1 минуту), это примерно 1500 снимков +-. Причем аккуму уже два года.

Посмотрел только что статистику. Всего сделано 1850 снимков, часть из которых я добивал полуживыми оригинальными аккумуляторами, которых хватает примерно на 300 снимков. У меня была еще одна единичка 1д2н, которая была портретная поливалка, на ней получилось 1900 снимков. Там тоже китайский аналог, правда ноунейм и добивашка оригиналом полуживым.
Вот как-то так.
Ну и чего-то никто фоточки не постит. Снова мне? =)
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Ну и чего-то никто фоточки не постит. Снова мне? =)


Не знаю, меня стала доставать склонность моей 1дски к бэк-фокусу, любит цепляться за фон, а не снимаемый объект, это при неплохом освещении (300 вт лампочка) и лазерной подсветке. Настолько достала, что порой возникает дикое и непреодолимое желание эту камеру расколотить...

Пока вернулся на 600Д короче)
Re[Questor]:
от:Questor
Не знаю, меня стала доставать склонность моей 1дски к бэк-фокусу, любит цепляться за фон, а не снимаемый объект, это при неплохом освещении (300 вт лампочка) и лазерной подсветке. Настолько достала, что порой возникает дикое и непреодолимое желание эту камеру расколотить...

Пока вернулся на 600Д короче)
Подробнее

Ну тут надо юстировать. Заодно надо проверить с каким объективом чаще бэкфокусит. Я на своих единичках сам правил фокус. Но у меня были запчасти. Я менял проставки. Там под матрицей минимальная проставка 0.02мм это же является шагом. Если не ошибаюсь, в целом используются проставки 0.02мм, 0.05мм, 0.07мм, 0.1мм 0.12 (или 0.13мм), 0.15мм, 0.17мм, 0.2мм, 0.25мм и 0.3мм
Промах фокуса в 2-3см правится проставкой в 0.02мм (вроде как, уже точно не помню).
Это если у вас все объективы имеют одинаковую погрешность на тушке. А вот если только один объектив, то лучше отнести его и отъюстировать в сервисе.
У меня был 550д, я изматерился им снимать, потому что на 35ке эльке и 135 эльке мазал безбожно. На единичках объективы почти всегда попадают в цель.
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
отъюстировать в сервисе.


В каком сервисе? Я бы лучше все махом бы отправил, ибо техника нуждается в основательном ТО, наверное...Дергается стаб на 17-55 при зуммировании, полнокадровое лучше и правда все вместе отослать и друг под друга отъюстировать, отъюстировать затвор на дс, ибо на коротки светлая полоса сверху кадра...бррр. Непруха какая-то
Re[Questor]:
от: Questor
меня стала доставать склонность моей 1дски к бэк-фокусу, любит цепляться за фон, а не снимаемый объект,

попробуйте отключить расширение точек автофокуса.
Re[Questor]:
Оооо этот 17-55 ,замаялся я с ним в свое время .... тоже дергалось ,ремонт вылез в копеечку...
Re[PSY Factor]:
Хорошо,спс ,за совет а то я уж подумал что совсем глухо с батареями )
Re[johnj]:
а что,фотки не загружаются уже ?
1dsMK2
Всем привет! Встречайте новичка =) Фото с тестов еденички после покупки. Скажу точно - камера превосходная! Равки тянутся совершенно по другому в сравнении с другими камерами. В общем только положительные впечатления!








Re[johnj]:
Вышеописанные проблемки меня не остановили, пришел просто к мысли что там где я делал одну фотку - делать 10 с перефокусами, и о чудо, сегодня я получил от него то, что хотел

85 1.8 на открытой.



Ю-21 200/4.0 на...не помню на какой. На 5.6 вроде. Было жесткое солнце (16:00), пришлось бросить ЗАБ-500 в ближайший торфяник, чтобы кумар от него сделал мне рассеяный свет.

135mm